Предложения со словосочетанием «постоянный сигнал»

Но и в этом случае отсутствие постоянного сигнала затрудняло поиск.
Если же скрытый лидер подаёт слабые, но постоянные сигналы безопасности, негативизм не действует – члены группы держатся за них, как за спасательный круг.
Тихие уютные дворы разрезались автомобильными шумными артериями с постоянными сигналами клаксонов и визгом колёс.
Но чтобы эта работа проходила правильно и без перебоев, мозг запускает многочисленные химические реакции в твоём теле, заставляя функционировать почти все твои органы, отправляя постоянные сигналы в клетки, чтобы вырабатывались определённые ферменты и коферменты; чтобы нужные химические элементы доставлялись по назначению, а органические вещества, аминокислоты или другие химические соединения, в том числе -ОН-, достигали требуемой конечной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утешительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игрушка была примитивная: прибор испускал постоянный сигнал, сбивающий естественные импульсы мозга.
Потому бессмысленно подавать постоянные сигналы, пиная лошадь ногами или дёргая уздечкой.
Собственное тело получало постоянные сигналы извне, о том, что оно ест, при том что чаще всего пища не представляла собой кулинарных изысков, а выглядела в виде наскоро заваренного «7 минут», которое я в прежней жизни никогда не употреблял, да и в тот момент не сильно намерен был.
Пеленг постоянного сигнала – забота для профессионалов никакая.
Когда развитие отношений доходит до переноса, тогда я тебе даю постоянный сигнал.
Зато сама задача успела удобненько обосноваться в одной из комнатушек левого полушария его мозга и теперь посылала постоянные сигналы «SОS» в отсеки правого.
– Наблюдаю направленный постоянный сигнал на частоте два с половиной килогерца. Товарищ командир, мы обнаружены противником!
– Чёткого и постоянного сигнала почти нет, он идёт с перерывами в несколько секунд, словно кто-то или что-то бьёт в барабан.
Узкие улицы и постоянные сигналы машин, которые не соблюдают ни одного из правил дорожного движения.
Обычный телефон тоже радовал слух постоянным сигналом «занято».
Таким образом происходит усиление слабого постоянного сигнала.
Механизм перевода информации в долговременную память простыми словами можно описать так: постоянный сигнал активирует рецепторы глутаминовой кислоты.
Её не тревожили ни постоянные сигналы воздушной тревоги, ни летающие самолёты, ни падающие снаряды.
Оба «блимпа», снабжённые радиопередатчиками, при приближении к конечной точке маршрута начинают транслировать постоянный сигнал.
Многие из них молча сидели и смотрели в мониторы, откуда доносились постоянные сигналы, остальные ходили туда сюда.
Мозг есть, оцифрован и, как говорят в народе, живёт в компьютере, но без постоянных сигналов отключается.
По утрам он похож на гигантский муравейник, с бесконечным потоком машин, мотоциклов, туристических автобусов, с постоянными сигналами клаксонов, сирен полицейских машин и свистками регулировщиков движения, звяканьем кофейных чашек и блюдец, доносящимся из открытых дверей баров и кафе, журчанием воды из фонтанов и i nasoni –типичных римских питьевых фонтанчиков на каждом углу, беспрерывным мелодичным говором итальянцев, визгами детей, криками чаек.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «постоянный сигнал»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я