Карта словосочетания «сила сигнала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила сигнала»

Один корабль, судя по силе сигнала находившийся поблизости, никак не отреагировал.
Амплитуда радиоволн контролирует силу сигнала, а следовательно, то, насколько чистой будет мелодия, которую вы услышите.
В результате при одинаковой силе сигнала возбуждение первой собаки будет слабее, чем второй.
Если вы пожелаете провести эксперимент и сосредоточитесь на каком-нибудь слабом сигнале, то сможете убедиться, что постепенно сила сигнала будет увеличиваться и достигнет такой насыщенности, когда становится оглушающей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диск-гигант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стало ясно, что получены сенсационные данные: сила сигнала указывала на два объекта, массы которых попадали в интервал, соответствующий массам нейтронных звёзд – другими словами, меньше масс чёрных дыр.
Сила сигнала зависела от количества молекул определяемого вещества, а значит, позволяла определить его концентрацию в крови.
При передаче сигнала на большое расстояние из-за сопротивления проволоки сила сигнала ослабевала настолько, что он уже не мог управлять магнитом.
Так как мощность сигнала в любом сечении луча одна и та же, видно, что по мере удаления от источника сила сигнала будет ослабевать.
Наверное, и не требуется никакого ретранслятора, ведь меональное пространство – не протяжённость, которую надо преодолеть силой сигнала.
Соединения должны иметь способность ранжировать, изменять силу сигнала в зависимости от полезности.
Исследователям давно известна сила сигналов, и большинство людей понимают важность языка тела.
Сила сигнала увеличилась, но всё равно этого мало…
До въездных ворот берёт без помех, сила сигнала достаточная.
Для выявления силы сигнала почти всегда требуется подтверждение на следующей свече.
Вес увеличивает или уменьшает силу сигнала в соединении.
Её соорудили четыре дня назад, когда нам вдруг потребовалось увеличить силу сигнала для управления скаутами за пределами мясной базы.
Сила сигнала растёт. Пеленг начинает неторопливо уходить вправо – это «Пётр» положил рули «лево на борт». Доклад уже каждые тридцать секунд.
Сила сигнала ответчика также ничего мне не говорит – может быть, одна миля, а может, пятьдесят.
По немому соглашению все мы говорим об ощущении потери – отдалении, истощении, ослаблении силы сигнала.
Хроническое заболевание, где бы оно ни находилось, по силе сигнала более слабое, и рукой может восприниматься как тёплый сигнал.
Только перенастраиванием частоты передатчиков мы смогли его прервать, а это говорит о том, что сила сигнала достигала космической.
Я же могу тебе сказать, что для меня самой большой загадкой стала сила сигнала.
И это настораживает- сравнимые по силе сигналы может посылать только военное ведомство, больше ни у кого таких устройств просто нет.
Когда хочешь выйти и проснуться, шлем медленно снижает силу сигнала, мягко позволяя тебе выплыть наружу.
Однако если говорить о проводимости нерва, то сила сигнала одинакова на всём его протяжении и в точке назначения равна тому импульсу, который его запустил.
Тем не менее сила сигнала была достаточной для локализации очага.
Пеленг и сила сигнала излучающих станций американских кораблей почти не менялись.
Понимаешь, сила сигнала зависит от угла наклона треугольных пластин к центральной оси.
Излучение имеет свойство рассеиваться на расстоянии, но если увеличить силу сигнала или увеличить количество источников однотипного сигнала, то и расстояние, на котором можно зафиксировать сигнал, увеличится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила сигнала»

  • В это время отношения России с Швецией обострились. Возможность войны становилась все более и более вероятной, так как Швеция не могла примириться с потерей провинций на восточном побережье Балтийского моря и собиралась возвратить их силой оружия. Елизавета и Лесток хотели выждать начала войны и воспользоваться смятением, какое вызовет при петербургском дворе весть о приближении неприятеля, чтобы подать сигнал к восстанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «сила сигнала»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я