Предложения со словосочетанием «устойчивый рост»

За последние пятьдесят лет теория экономического роста прошла через три фазы, на протяжении которых эта теория неизменно подчёркивает, что двигателем устойчивого роста экономики являются технологические изменения.
С того времени в течение нескольких веков в городе наблюдался устойчивый рост населения.
Изучив основные положения, связанные с совершенствованием бизнес-процессов, вы сумеете усилить конкурентные преимущества вашей компании и обеспечить устойчивый рост вашего бизнеса.
Эту тему мы все как аналитики неоднократно поднимали ещё до кризиса, затем и в кризис, а также и после того, как рынок в 2010–2012 гг. начал демонстрировать устойчивый рост.
Таким образом географическая экспансия совпала с демографической экспансией и устойчивым ростом цен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онколь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие производства и торговли сопровождалось устойчивым ростом населения в целом и численности жителей городов.
К 1956 г. Ling Electronics добилась устойчивого роста и предприняла одну из своих первых попыток поглощения, купив L. M. Electronics.
Верные стратегии способствуют устойчивому росту капитализации предприятия.
Поток нефтедолларов в странах-экспортерах породил надежды на устойчивый рост благосостояния, веру в достижимость мечты о национальном величии.
Но когда предложение начинает превышать спрос, бороться за долю рынка хоть и необходимо, но уже недостаточно для того, чтобы поддерживать устойчивый рост.
Во–первых, чтобы эта служба обеспечила компанию устойчивым ростом продаж.
Через три года у нас начался период устойчивого роста, и в течение почти 10 лет мы прирастали год от года в среднем на 40 %.
Именно такая эволюция зрелости управления обеспечит организации долгосрочный непрерывный и устойчивый рост производительности.
И хотя он возвёл новый город и несколько фабрик, его политика упрочивала крепостную зависимость крестьян и соответствующую общественную иерархию – что объясняет, почему его реформы не вызывали устойчивого роста.
Проливая свет на силы, управляющие переходом человечества от эпохи стагнации к эпохе устойчивого роста уровня жизни, эта теория показывает, как далёкое прошлое влияет на судьбы народов и стран.
Подтверждением этому служит устойчивый рост макроэкономических показателей деятельности банковского сектора.
Тенденция устойчивого роста, характерная для предшествующих десятилетий, была нарушена.
Для формирования реального делового сотрудничества и обеспечения устойчивого роста экономики необходимо создать сообщество общей ответственности и судьбы, использовать преимущества налаженных политических отношений, выгодного географического положения и экономической взаимодополняемости.
Под современным экономическим ростом он понимал существенный, длительный и устойчивый рост производства валового общественного продукта (в расчёте на душу населения) на фоне глубоких и быстрых изменений в жизни общества – материальных, социальных и духовных, которые и стимулировали повышение эффективности экономики.
Устойчивый рост доходов демонстрировали наружная реклама и кинотеатры.
Данные убедительно показывают, что в арктических городах с высоким административным статусом наблюдается наиболее устойчивый рост численности населения.
Эти же решения были использованы мною на консалтинговых проектах, что дало возможность многим моим клиентам избежать упадка и добиться непрерывного, устойчивого роста бизнесов.
Эта информация поможет начинающим предпринимателям и владельцам малого бизнеса сделать свою деятельность успешной и эффективной, преодолеть вызовы и достичь устойчивого роста.
Следствием отклонения ключевых параметров (нормы сбережений, отношения «капитал – выпуск», темпа роста населения) от их оптимальных соотношений с точки зрения устойчивого роста становится либо рост безработицы, либо инфляция.
После многолетнего погружения в проблемы бизнес-стратегий мне стало очевидно, что большинству компаний в любом случае вообще не удаётся добиваться долгосрочного устойчивого роста – вне зависимости от того, прибегают они к услугам консультантов или нет.
Если вы правильно прошли все три перехода от уровня к уровню, усвоили финансовые модели поведения, изменили мышление, то впереди вас ждёт устойчивый рост благополучия и качества жизни.
После подробного обсуждения методов оценки стабильной компании, достигшей фазы устойчивого роста, в данной главе приведён пример методики расчёта стоимости компаний, у которых ожидается значительное изменение структуры баланса, циклических компаний, компаний со значительным количеством нематериальных активов или компаний со значительным потенциалом роста стоимости акций.
Причина проста: в такой рыночной ситуации фирме необходим запас прибыли, чтобы покрывать растущие затраты на проведение более активной маркетинговой политики и поддержание устойчивого роста продаж.
Однако конечный результат остаётся прежним: рационально обусловленный выбор доли сберегаемого дохода целиком соответствует темпу расширения капитального запаса, обеспечивающего устойчивый рост.
Во-первых, мы вышли на траекторию устойчивого роста экономики.
Проведённые расчёты показывают, что в период репрессий наблюдался устойчивый рост количества начсостава, имеющего среднее и высшее военное образование.
Совершенно очевидно, что сегодня наблюдается устойчивый рост интереса к живым K-pop шоу.
Благодаря этому обеспечивался устойчивый рост таможенных доходов государства.
Из-за резкого снижения рождаемости и устойчивого роста продолжительности жизни медиана возрастного состава повышается в большинстве стран мира.
Однако три последних десятилетия почти бескризисного, почти устойчивого роста в условиях нарастающего саморегулирования рынка почти опровергли кейнсианскую позицию, если бы не глобальный кризис 2008–2009 гг.
Этот процесс сопровождался устойчивым ростом рынков облигаций стран с развивающейся экономикой и рынков недвижимости, особенно в англоязычных странах.
И, наконец, быстрый и устойчивый рост может быть только тогда, когда производится конкурентоспособная продукция.
Немаловажно и то, что снижение темпов роста российской экономики происходило на фоне устойчивого роста мировой цены на нефть.
Последние годы отмечается устойчивый рост не только общей детской заболеваемости, но и рост выплат страховых социальных пособий по уходу за больными детьми.
Поэтому через определённый промежуток времени устойчивый рост трансформируется в устойчивое развитие, то есть в развитие, сопровождающееся периодическими определёнными циклическими изменениями, содержащими «перерывы» в плюсовом росте.
Инновации приобретают всё большее значение для повышения конкурентоспособности и устойчивого роста национальных экономик.
Из оставшихся пяти три процента приходится на «странных», у них недавно наметился устойчивый рост этой, простите, не побоюсь этого слова, эпидемии.
И для развития цивилизации, и для экономического и социального прогресса требуется постоянный рост населения, способного обеспечивать устойчивый рост социального знания, генерируемого творческой энергией предпринимательства.
Уникальный природно-ресурсный потенциал и богатое культурное наследие должно обеспечить устойчивый рост занятости и доходов населения и бюджетов регионов, стимулирование развития сопряжённых с туризмом отраслей, послужив толчком для формирования устойчивого притока инвестиций.
Независимо от особенностей вашей рыночной ниши, поколение Z предоставляет огромные возможности для достижения устойчивого роста бизнеса.
Существующие подходы к проблеме управления конкурентоспособностью экономики на разных уровнях; обоснование необходимости в современных условиях дополнения традиционного методического аппарата анализа и формирования промышленной политики новыми подходами, ориентированными на инновационную модель; выявление роли кластерной модели как структуры, способствующей устойчивому росту и усилению конкурентоспособности.

Значение слова «устойчивый»

  • УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивый»

УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка.

Все значения слова «устойчивый»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «устойчивый рост»

Ассоциации к слову «устойчивый»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я