Предложения со словосочетанием «постоянный риск»

Принятие решения всегда связано с риском, так как делать выбор – означает подвергаться постоянным рискам, но никто не может полностью избежать этого условия существования, часто затруднительного.
Связанные по радио с фронтом, они подчиняли его задачам всю свою полную опасности и постоянного риска боевую работу.
Масайские законы жестоки, но и жизнь племени требует постоянного риска, смелости и силы.
Для офицера любого ранга постоянным риском стала возможность окончить жизнь в результате выстрела из пистолета в основание черепа сзади.
Возможность проявить смелость в полёте, преодолеть страх, овладеть сложной техникой, постоянный риск возвышали профессию лётчика, делали её исключительной, романтичной, профессией смелых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шустовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, где сотню лет назад человек подвергался постоянному риску быть разорванным на куски, отравленным либо инфицированным, теперь правнуки первых поселенцев чувствовали себя если не в абсолютной, то уже в относительной безопасности.
Существует постоянный риск того, что доверчивые люди будут тратить время и деньги на так называемых целителей сомнительной этики и сомнительной эффективности вместо того, чтобы обратиться за срочной медицинской помощью.
Яркая особость их труда, а точнее, жизнедеятельности в целом, позволила выявить особенности психической регуляции деятельности и поведения, описать целый ряд психологических закономерностей профессиональной деятельности человека в условиях постоянного риска для жизни.
Западные исследователи среди факторов, способствующих профессиональной деформации, выделяет следующие: высокая рабочая нагрузка, дестабилизирующая организация деятельности, неблагоприятная атмосфера в коллективе, недостаточное вознаграждение, однообразные и монотонные условия труда, неразделенная ответственность за труд, постоянный риск штрафных санкций и т. д.
Поскольку преодоление данного противоречия практически не зависит от активности самого учителя, то оно выступает постоянным риском его жизнедеятельности.
Сейчас авиацию всё реже относят к чистому спорту, а если быть откровенным, и вообще не относят, что совсем уж неверно, поскольку в первую очередь спортивный интерес владеет всеми авторами усовершенствований и теми, кто испытывает эти усовершенствования, утверждая их жизнеспособность постоянным риском собственной жизни.
В то же время эпикриз ясно даёт понять, что вы находитесь в зоне постоянного риска и вам пора свыкнуться с мыслью, что из охотника вы превращаетесь в объект охоты.
Я продолжал свои расследования с прежней энергией перед лицом постоянного риска, нападений на меня и мою жену, финансовых потерь, постоянного давления, угроз и клеветы.
Дельта предоставляет прекрасные возможности для выпаса скота и успешного земледелия, оставаясь, тем не менее, маргинальной территорией из-за постоянного риска затопления рекой либо морем.
И пусть я противник постоянного риска, стрельбы, ранений, синяков, а также испорченной одежды, в дни кризиса всегда поддержу.
Кисту необходимо было вырезать, поскольку её размеры угрожали постоянным риском воспалений и нарушениями функции поджелудочной железы, равно как и прилегающих органов.
Зато работа цензора была связана с долгими часами кропотливого труда и постоянным риском оскорбить высокопоставленных людей и даже навлечь на себя позор.
Ухудшение состояния окружающей среды, изменение климата, пандемии и постоянный риск ядерной войны – это только самые известные из угроз, стоящих перед нами.
Кое-как успокоив себя мыслями о высоких потерях и постоянном риске бойцов, связанном с особенностями службы, я проглотил горькую пилюлю явного игнора, после чего постарался как можно скорее найти командира.
Начиная от постоянного риска гибели, которого их народ научился избегать, умея работать с информационным полем, заканчивая невероятным сращением разумов с этим чудовищным зверем.
Постоянный риск вылететь из машины, столкнуться или угодить под колёса разжигал энтузиазм не только у болельщиков, но и у игроков.
Политическая обстановка была нестабильной, ситуация довольно часто накалялась, и жизнь страны проходила на фоне постоянного риска скатывания в регрессию.
Трудная жизнь, связанная с постоянным риском смерти, со многими лишениями, с непосильным трудом.
Год поисков и блужданий, год постоянного риска.
Постоянный риск насилия, жёсткого, за малейшую «детскость», то есть за то, что она просто ребёнок, приводит к тому, что она вынуждена отрезать от себя то, за что её преследуют, то есть живую, чувствующую часть.
И я была этому рада, так как безумно устала от войны, от неопределённости, от постоянного риска внезапной смерти от шальной пути или случайно направленного заряда волновым оружием.
Он ездил по миру и фотографировал людей, животных, горы, леса, озёра, моря, вулканы… его работа стала спокойнее, не считая встречи лицом к лицу с самыми кровожадными хищниками, постоянных рисков куда-нибудь провалиться, где-нибудь застрять, увязнуть, погибнуть, одним словом, но это пустяки, главное, снимки получались потрясающие, дедушка стал штатным фотографом журнала, в котором работала бабушка.
Всё, что он приносит с собой – постоянный риск оказаться на костре инквизиции.
Их можно было крутить (с постоянным риском выкрутить что-то важное и обрушить конструкцию).
Кто ж захочет, владея богатством, за подобное дело приняться и жизнь подвергать постоянному риску?
Нет постоянного риска для жизни, как на передовой.
К тяготам военных действий и постоянному риску погибнуть добавлялся страх за жену и детей, которым беспорядочные обстрелы городов угрожали не меньше, чем военным.
Но и мать, и дочь трудились охотно, до натруженных глаз и онемевших пальцев. Постоянный риск научил решать быстро. И не каяться.
Но главное – неизменно верным делу оставался он сам. Вопреки хроническому безденежью, сильнейшему давлению, постоянному риску чекистской расправы.
Подводников объединял и как бы возвышал над всеми смертными постоянный риск, сопутствующий буквально каждому плаванию: очень несовершенны были тогда подлодки.
Сопряжённая с постоянным риском разбиться она, тем не менее, оставляла хоть какую-то иллюзию безопасности.
Либо однообразие, либо постоянный риск.
К постоянным рискам относятся те, которые непрерывно угрожают предпринимательской деятельности в данном географическом районе или в определённом секторе экономики: например, общий риск неплатежей в стране, несовершенство правовой системы и др.
Тяжёлая и сопряжённая с постоянным риском работа боевого пловца требует великолепного здоровья и столь же великолепного физического состояния.
Конечно, некоторые из лётчиков становились испытателями и за постоянный риск получали звёзды героев.
Прибавь сюда постоянный риск попасть под сглаз или проклятие, столкнуться с гарпией или кикиморой – вот тебе и высокая зарплата.
А ему после стольких лет напряжённой, связанной с постоянным риском службы хотелось хотя бы дома побыть одному, отдохнуть и отрешиться от чужих проблем.
Его необыкновенные приключения и постоянный риск сокрушали условности.
Короткие привалы, карабканье через буреломы, прыжки по шатающимся камням с постоянным риском сломать ноги.
Десятки километров в седле мотоцикла, паршивые дороги и постоянный риск налететь на шальную группу бандитов или диверсантов каганата.
– Пришлось, но, знаешь, когда постоянный риск схватки с врагом является твоей работой, на всё происходящее вокруг смотришь по-иному!
Машину вёл одной рукой, лихо, на грани постоянного риска.
И даже не понять теперь был ли отец столь авантюрной натурой, как о том судачили, – ничем чрезвычайным даже в алкогольно-любовных похождениях своих, как будто, не отличился; не успел раскрыться – жалкий творческий итог уже подведён, – но какая же, судя по постоянному риску арестов и печальному, но словно засекреченному концу, расточительная и беспутно-путаная у него получилась жизнь.
Есть постоянный риск повредить слишком близко подлетающих птиц.
Которые платили за свою долгую жизнь и юность постоянным риском, напряжением всех сил, безумием, смертью…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный риск»

  • Путем этого постоянного и непрерывного риска, блуждая в темноте, ошибаясь и отрекаясь от своих заблуждений, медицина и добыла большинство из того, чем она теперь по праву гордится. Не было бы риска — не было бы и прогресса; это свидетельствует вся история врачебной науки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «постоянный риск»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я