Предложения со словосочетанием «постоянный прессинг»

У русских предпринимателей, воспитывавшихся в условиях постоянного прессинга, долго отсутствовали традиции политической борьбы, чувство классового самосознания, сословная программа действий и т. п.
Хотелось жить там, где наконец можно почувствовать себя «дома» и быть собой, без постоянного прессинга общества на тему того, как ты обязан жить.
Только в 1942 году немецкий флот получил достаточно субмарин для создания постоянного прессинга на маршрутах конвоев.
Мы живём в биосфере и находимся под постоянным прессингом различных биохимических воздействий.
Поэтому, выживали самые агрессивные, хитрые и жадные, а слабые или добрые если выживали, то находились под постоянным прессингом агрессоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солесос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реагируют на звучащее в голове все по-разному: одни отвечают голосам, пытаются спорить с ними, другие пассивно подчиняются, кто-то не выдерживает постоянного прессинга и со временем начинает прислушиваться к голосам больше, чем к реально существующим людям, все глубже погружаясь в мир своих болезненных идей.
Подобная объяснительная конструкция, вполне, надо сказать, ожидаемая от исследователей-гуманитариев, склонных под постоянным прессингом пред-рассудков теоретической культуры непроизвольно игнорировать смысловую сторону самих предметных действий, представляется совершенно неудовлетворительной.
Лестничные марши уходили ввысь, теряясь в густом мраке, флюиды, витающие в темноте, казались тошнотными: запах прокисшей мочи смешивался здесь с сомнительными ароматами готовящейся пищи, двери этажей, испытывающие постоянный прессинг со стороны возвращающихся домой подвыпивших жильцов, пропускали на лестничные площадки узкие полосы желтоватого света, проникающие через разломы в фанерных вставках, заменяющих давно выбитые стёкла.
Отсутствие денег, долги, неоплаченные счёта и постоянный прессинг угнетали.
Здесь – на острове – он мог хотя бы на три месяца освободиться от постоянного прессинга кредиторов.
И как бы ни хотелось гордо показать всем характер, жить в постоянном прессинге сложно.
Заканчиваю работу под конец завтрашнего дня под постоянным прессингом горе-продажника – ему, видите ли, нужно очень срочно, из-за этого теребит меня каждые 20-30 минут.
В условиях постоянного прессинга рогатых монстров цены на свитки телепорта взлетели до небес.
Её молчание меня раздражает чуть ли не больше постоянного прессинга начальника службы безопасности.
Испытывать постоянный прессинг и стресс – состояние противоестественное для них.
Мне не нравится постоянный прессинг твоего отца, желающего внуков больше, чем ты сам.
Ему хотелось вернуться и набить морду этому напыщенному уроду, но в глубине души он понимал, что мастеру тоже приходится нелегко, находясь под постоянным прессингом старшего мастера цеха, старавшегося минимизировать затраты цеха.
Они просто физически не способны вести столь интенсивные боевые действия, да ещё в условиях постоянного прессинга.

Ассоциации к слову «прессинг»

Все ассоциации к слову ПРЕССИНГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный прессинг»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Хлестаков. Нет, я влюблен в вас. Жизнь моя на волоске. Если вы не увенчаете постоянную любовь мою, то я недостоин земного существования. С пламенем в груди прошу руки вашей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «прессинг»

  • 1. спорт. в спортивных играх (футбол, баскетбол, хоккей и т. п.) — ограничение действий соперника путём применения блокировок или силовых приёмов в рамках правил (Викисловарь)

    Все значения слова ПРЕССИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «прессинг»

1. спорт. в спортивных играх (футбол, баскетбол, хоккей и т. п.) — ограничение действий соперника путём применения блокировок или силовых приёмов в рамках правил

Все значения слова «прессинг»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «прессинг»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «прессинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я