Предложения со словосочетанием «постоянный полив»

Такая корневая система распространяется не вглубь, а вширь и залегает неглубоко под поверхностью почвы, а потому и требует постоянного полива!
Так что все эти рекомендованные подкормки раз в 2 недели, а тем более постоянный полив, – вовсе не обязательны.
Романтик устремляется за новой эмоцией, ему нужно быть в постоянном полёте.
Когда на растениях появляется цвет и бобы начинают наливаться, постарайтесь обеспечить более постоянный полив гороха, из расчёта до одного ведра воды на квадратный метр грядки.
Это избавить вас от постоянных поливов, а также не даст сорнякам засеять свободное пространство своими семенами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во избежание необходимости постоянных поливов следует проводить влагоудерживающие мероприятия.
Многие считают, что кабачки и тыквы тоже нуждаются в постоянном поливе, как, скажем, огурцы.
Магнитную обработку воды можно проводить магнитами постоянного поля и электромагнитами.
Это избавить вас от постоянных поливов, а так же не даст сорнякам засеять свободное пространство своими семенами.
Требует постоянного полива, но ненавидит влагу.
Стрельников слыл за сидоринского «извозчика», так как командарм только одному ему доверялся в своих постоянных полётах по фронту на аэроплане.
В постоянном поливе нуждаются лишь капуста да редис.
Так случилось, что затерянная в дебрях и малонаселённая территория полешуков в силу своего стратегического положения была постоянным полем битвы различных народов и государств за свои интересы.
Я должен за ним ходить, держать его в постоянном поле внимания, а это же очень неудобно!
Современный человек живёт в постоянном поле агрессии, многократно умноженном усилиями людей, которые делают бизнес именно на агрессии.
Другой, объяснив, что птицы во время своего постоянного полёта питались только росой и воздухом, добавил, что вместо желудка и кишок, которые были бы бесполезны такому необычному едоку, их брюшная полость заполнена жиром.
Мы находимся в постоянном поле зрения детей и, смотря на нас, они берут пример поведения, пример подражания и внешнего вида.
И то, что накопленные за последние два года постоянных полётов бонусные мили позволяли ему полноправно занимать места и в бизнес-классе, и в таком дорогом зале ожидания, было так же приятно, как и рюмка хорошего коньяка перед каждым полётом.
Мои постоянные полёты ночью во сне, которые давали мне возможность рассматривать земной шар и бывать в тёплых таинственных странах, где я встречала близких и родных мне людей, только подогревали моё желание летать и наяву.
Так вот, не знаю, как у других, но моя дачная жизнь состоит из двух напастей: одна – выше названные грядки, которые нуждаются в постоянном поливе, рыхлении, прополке; и вторая – нашествие гостей.
Все привыкли к скудному, но более-менее постоянному поливу – раз или два в месяц (в зависимости от правил, принятых на той или иной работе), как говорится – «от зарплаты, до зарплаты».
Во время постановки желательно присутствие двух сотрудников правоохранительных органов или же двух администраторов театра в постоянном поле видимости зрителя (по краям у авансцены), поскольку в определённые моменты постановки, в зале возможна паника.
Аварийные ситуации, слив за борт танкерами промывочных и балластных вод – всё это обусловливает присутствие постоянных полей загрязнений на трассах морских путей.
Так же понадобятся отдельные гравитационные генераторы постоянного поля, чтобы отклонять с курса физические объекты.
Клаб-хаус гольф-клуба, выгоревший и расстрелянный, клуба, раскинувшегося своими восемнадцатью лунками поодаль, где недавно ещё зелёная трава уже выгорела и превратилась в жёлтую и пыльную в отстутствие постоянного полива.
Рабиновичем был предложен вариант сильнофокусирующего кольцевого ускорителя с постоянным полем, названного кольцевым фазотроном.
За двадцать лет постоянных полётов, особенно с разведчиками и инспекторами, у меня накопился богатый медицинский опыт.
Я встал и направился в другой угол комнаты, при этом находился спиной к нему и был в постоянном поле зрения.
Постоянные поля, песок и местами поселения.
Требуется постоянный полив, рыхление и удаление сорняков, если они появляются.
Но даже высадить адаптированный саженец мало- он нуждается в постоянном поливе, наблюдении, защите, лечении…
Постепенно, за несколько лет, вырос шикарный лес, деревья окрепли и уже не требовали постоянного полива.
А если брать специалистов творческой деятельности, то они находятся в постоянном полёте креатива.
Белый свет падал на мёртвый цветок, который когда-то рос в горшке с помощью постоянного полива.
На нашем приусадебном участке был красивый фруктовый сад, который в жаркое крымское лето нуждался в постоянном поливе.
Плохая видимость вынуждала держать впереди идущую машину в постоянном поле зрения и двигаться с достаточной для манёвра дистанцией, хотя именно сегодня хотелось ехать побыстрее.
После полугода постоянных полётов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный полив»

  • — Матушка ты наша, Надежда Васильевна, — говорила одна сгорбленная старушка, — ты поживи с нами подоле, так ее своими глазыньками увидишь. Мужику какое житье: знает он свою пашню да лошадь, а баба весь дом везет, в поле колотится в страду, как каторжная, да с ребятишками смертыньку постоянную принимает.
  • В такие дни жар бывает иногда весьма силен, иногда даже «парит» по скатам полей; но ветер разгоняет, раздвигает накопившийся зной, и вихри-круговороты — несомненный признак постоянной погоды — высокими белыми столбами гуляют по дорогам через пашню.
  • Но самый большой и постоянный доход давала съемщикам торговля вином. Каждая квартира — кабак. В стенах, под полом, в толстых ножках столов — везде были склады вина, разбавленного водой, для своих ночлежников и для их гостей. Неразбавленную водку днем можно было получить в трактирах и кабаках, а ночью торговал водкой в запечатанной посуде «шланбой».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я