Предложения со словосочетанием «постоянный контракт»

Удержаться на должности в начальный период означает проработать испытательный срок и подписать постоянный контракт с работодателем, если это требуется.
Цель 100 дней – практически подготовиться к дальнейшей полномасштабной и активной работе, которая должна развернуться после подписания постоянного контракта, имея для этого необходимые формальные полномочия.
Проявите себя хорошо – предложу твоему отряду более выгодный, а возможно, и вовсе постоянный контракт.
Наёмники делились примерно так же (на тех, кто заключал постоянный контракт найма или довольствовался временным).
Получит постоянный контракт, и всё такое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разниматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало-помалу он втянулся в рабочий ритм, и когда по истечении трёх месяцев испытательного срока ему предложили постоянный контракт, он воспринял это как заслуженное и должное.
Основная масса преподавателей при заключении постоянного контракта получала от короля жильё в столице или пригороде, а временные учителя предпочитали снимать или покупать дом подальше от «рассадника спиногрызов», чтобы хоть дома отдохнуть от работы.
А если оба прошли, да ещё и молодая семья, то предложение получили просто сказочное: два постоянных контракта, семейный жилой модуль, собственный внешний транспорт, да ещё и доли в компании.
– Сразу расскажу наши условия, они одинаковы для всех кандидатов: на три месяца испытательного срока по две тысячи марок, затем заключается постоянный контракт и зарплата удваивается.
В дальнейшем у меня стали появляться постоянные контракты на проведение исследований, чем я и занимаюсь до сих пор.
Через SMS отправляется информация о необходимости подтверждения постоянного контракта.
Мне нужен постоянный контракт и на постоянную скупку артефактов, и именно у меня.
– Вы не несёте за меня и мои действия никакой ответственности, у нас даже постоянного контракта нет.
Давайте постоянный контракт, и чорт с ним со всем.
Никто не знает, откуда у него взялось столько денег, но на него только на постоянных контрактах работает две сотни головорезов.
Приезжая сюда, «на гору», уже опекала его в основном по быту, по жизни (например, давала советы, как добиться постоянного контракта), но оставила в покое его бессмертную душу (только если уж к слову).
А тут и зарплата, и почти интересная работа, и даже возможность постоянного контракта.
– Я даже могу заключить с такой фирмой постоянный контракт на охрану.
Особенно в последний год, после того, как вы перешли на систему постоянных контрактов.
Даже университетские администраторы не настолько глупы, чтобы потратить миллионы на новый корпус в тот самый год, когда собираются разорвать постоянные контракты, ссылаясь в своё оправдание на финансовые трудности.
Я оставила комфорт постоянного контракта с его гарантированной ежемесячной зарплатой, променяв его на нестабильный заработок фрилансера.
Не говоря уж о том, что после стажировки мы будем рассматривать вероятность постоянного контракта, и тут у вас будет преимущество перед…
– Милый, бери сразу постоянный контракт, может и генералом станешь, а я тебя охмурю окончательно и буду генеральской женой!
Много минусов, с нами расторгнут постоянный контракт.
– Все хорошо, – сказал он – у меня будет скоро постоянный контракт, но будет он и у одного маоиста.
Я сказала, что не хочу отвлекаться на подготовку к свадьбе, пока не заключу постоянный контракт с университетом.
Если вы себя покажете так же хорошо, как говорите, то я вам намерен предложить постоянный контракт и в два раза увеличить оклад.
Как, подписал постоянный контракт?
Сейчас её основной целью являлось заключение постоянного контракта с университетом.
В итоге я за пережитые мучения получила постоянный контракт с блогерами и возможность неплохо зарабатывать на съёмках их подстав.
На него она потратила зарплату с дополнительной работы, которую легко нашла после получения постоянного контракта.
Чтобы это счастье стало перманентным, нужен постоянный контракт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный контракт»

  • После долгих слез состоялся между нами такого рода изустный контракт: первое, я никогда не оставлю Марфу Петровну и всегда пребуду ее мужем; второе, без ее позволения не отлучусь никуда; третье, постоянной любовницы не заведу никогда; четвертое, за это Марфа Петровна позволяет мне приглянуть иногда на сенных девушек, но не иначе как с ее секретного ведома; пятое, боже сохрани меня полюбить женщину из нашего сословия; шестое, если на случай, чего боже сохрани, меня посетит какая-нибудь страсть, большая и серьезная, то я должен открыться Марфе Петровне.
  • "Быть может, я навсегда остался бы исключительно тапером, если б судьба не готовила мне новых испытаний. Объявили волю книгопечатанию. Потребовались вольнонаемные редакторы, а между прочим и содержатель того увеселительного заведения, в котором я имел постоянные вечерние занятия, задумал основать орган для защиты интересов любострастия. Узнавши, что я получил классическое воспитание, он, натурально, обратился ко мне. И, к сожалению, я не только принял его предложение, но и связал себя контрактом.
  • Во избежание всего этого, с будущей весны, то есть по окончании квартирного контракта, я намерен переехать с вами на постоянное житье в К., где сосредоточу все мои дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к словосочетанию «постоянный контракт»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я