Карта словосочетания «новый контракт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый контракт»

При его непосредственном участии 1 июня 1927 года актриса подписала новый контракт, согласно которому ей полагалось 5 тысяч долларов в неделю, или 260 тысяч долларов в год.
За это время я должна была либо заключить новый контракт, либо закончить и передать все дела перед увольнением.
Вместо того, чтобы требовать новый контракт для каждого отдельного игрового предмета, могут быть созданы несколько предметов с использованием одного и того же контракта.
Когда эти условия выполняются, экономические институты могут восприниматься как действующие по умолчанию поведенческие шаблоны, которые агенты вольны использовать, снижая тем самым издержки составления новых контрактов.
Выстроить с заказчиками близкие, доверительные, партнёрские отношения, чтобы снизить или исключить необходимость решать вопросы заключения новых контрактов или урегулирования текущих проблем личным присутствием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно скоро команда получила новый контракт на создание первой игры по фильму-откровению 1984 года, «Терминатор», для операционной системы DOS.
Несомненным достоинством этого фьючерса следует считать прекрасный показатель открытого интереса, поэтому при его продлении – физическом закрытии старых и открытии новых контрактов сразу перед истечением срока жизни фьючерса – мы наблюдаем определённую активность, что даёт клиентам прекрасную возможность исполнить крупные ордера, особенно не наследив на рынке.
Конечно, это пока первые ласточки, но ориентироваться на темпы, которыми в IT распространялся Agile, то можно предположить, что лет через пять или чуть больше новый контракт распространится по IT, включая IT-отделы корпораций, заинтересованные в квалифицированных разработчиках.
Каждые пять лет спортсмены и владельцы лиги садились за стол переговоров и обсуждали новый контракт, и каждый раз игроки грозились пойти своей дорогой.
– У моих легионов несколько новых контрактов, так что скучать некогда.
Владельцы вызвали управляющего и предложили ему новый контракт сроком на пять лет.
– Ты не взял новый контракт, чтобы восстановиться и прийти в себя. А теперь работаешь в поле вдвое больше, чем на службе.
Большинство разработчиков – люди-бренды, известные в своей тусовке, которые в любой момент могут заявить, что выходят на свободный рынок, где на них сразу набросятся с предложениями нового контракта.
– У нас новый контракт намечается на поставку руды, Севиев просил отнестись к нему наиболее внимательно, – хмурится брат, делает глоток горячего чая и достаёт ноутбук и стопку файлов.
Хотя впрочем почти сразу после подписания нового контракта и оплаты, дистанция между нами вновь сократится и все наши дебаты опять возобновятся.
– Поэтому мне так скоротечно предложили новый контракт, – продолжила за него я.
Новый контракт мог бы это исправить.
Там их ждал новый контракт и новая модель для съёмок каталога мужского белья, загадочный, очень модный и безумно дорогой мужчина.
Вчера босс поручил ему согласовать с заказчиком все детали нового контракта.
Ему нравилась служба, и в самом начале у него было желание, закончив первые десять лет, начать новый контракт!
Ведь для человека, живущего в дороге, даже триста серебряных монет кончались очень быстро, и вскоре следопыту опять бы пришлось искать новый контракт.
Он возвращается на станцию, но вот нового контракта у него пока нет, а продлевать контракт на гражданские перевозки он не хочет.
Однако фабрике были нужны новые контракты и, конечно же, развитие сбыта оружия на гражданском рынке.
– Сегодня привезут новые контракты, вот народ и суетится.
Но, возможно, не самое странное из того, что ей готовит новый контракт.
Он два дня просидел в офисе без сна, пытаясь найти новые контракты и как-то решить свою проблему.
– Я изучаю новый контракт на добычу нашей железной руды.
Моя семья вела дела с кое-кем из тамошних богатеев, и в одно из путешествий за новыми контрактами отец взял меня с собой.
Сигнал о том, что пора приступать к новому контракту поступил ещё до того, как она успела переодеться в униформу.
– Ты сказал: заведёшь дела, и иди на землю. Но это невозможно! Они же всё прибывают. Каждый день заключаются новые контракты.
– Вот и договорились. А теперь давай составим новый контракт.
Через два года решил уйти, но отговорили, дали новый контракт, «верим в тебя, ты часть нашей банды».
– Наши патроны приняли новый контракт.
Слышу стук в дверь своего кабинета и отвлекаюсь от экрана, в очередной раз перечитав условия нового контракта на строительство спортивного комплекса, тендер на который мы выиграли на прошлой неделе.
Правда, никто не даст гарантии, что тут же не появится новый контракт на большую сумму.
Её новый контракт обещал либо потрясающий успех, либо полную катастрофу.
На повестке дня обсуждение нового контракта для продления сотрудничества, третье по счёту.
– К вечеру я придумаю, как и где можно продуктивно использовать ваши таланты и подготовлю новый контракт.
Запускалась новая линия по изготовлению передовых медицинских эндохирургических инструментов, были заключены новые контракты с иностранными покупателями и местными.
Также я собирался в обязательном порядке требовать прописать в новом контракте пункт о недопустимости повторения подобных случаев, иначе отказываюсь помогать моим нанимателям.
Давайте же, постараемся выйти на подписание трёх новых контрактов!
Сказать, что вывих ноги или поиск нового контракта.
Разразится чудовищный скандал, а одно из условий моего нового контракта состоит в том, что я не должна быть замешана ни в каких скандалах.
Ну а сам документ, при знакомстве, оказался новым контрактом, как две капли воды похожий на предыдущий.
То ему новый контракт показать, то старый, то поменять всё обратно…
Туда надо было только добавить при необходимости военные берцы, камуфляжные брюки, куртку и рубаху, если предстояла командировка в регионы, куда либо уже поставлялось ижевское оружие, либо шла подготовка новых контрактов.
Одно дело, когда ты встречаешься с новыми партнёрами на деловой встрече и желаешь заполучить новый контракт.
Я знаю, что ты наверняка одолжила большую сумму, чтобы погасить долг за квартиру: без этого хозяин не согласился бы сделать новый контракт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый контракт»

  • Чиновник, отравляющийся по станкам для заключения новых контрактов, прежде всего должен обеспечить гоньбу, а затем сделать это как можно дешевле, так как этим он может отличиться и получить награду.
  • На Сахалине я застал разговор о новом проектированном округе; говорили о нем, как о земле Ханаанской, потому что на плане через весь этот округ вдоль реки Пороная лежала дорога на юг; и предполагалось, что в новый округ будут переведены каторжники, живущие теперь в Дуэ и в Воеводской тюрьме, что после переселения останется одно только воспоминание об этих ужасных местах, что угольные копи отойдут от общества «Сахалин», которое давно уже нарушило контракт, и добыча угля будет производиться уже не каторжными, а поселенцами на артельных началах.
  • "Быть может, я навсегда остался бы исключительно тапером, если б судьба не готовила мне новых испытаний. Объявили волю книгопечатанию. Потребовались вольнонаемные редакторы, а между прочим и содержатель того увеселительного заведения, в котором я имел постоянные вечерние занятия, задумал основать орган для защиты интересов любострастия. Узнавши, что я получил классическое воспитание, он, натурально, обратился ко мне. И, к сожалению, я не только принял его предложение, но и связал себя контрактом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к словосочетанию «новый контракт»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я