Предложения со словосочетанием «постоянные участники»

Куклы стали постоянными участниками карнавальной процессии, и каждый раз их ждала одна и та же участь – костёр!
Это явление наблюдается повсеместно и систематически, оно является постоянным участником взаимодействия людей (см.: Ross 1977, p. 173–220).
Слыхал я про такие истории от постоянных участников подобных экспериментов.
А также всем моим друзьям и коллегам по изучению эволюции языка и постоянным участникам конференции «Эволенг» – за их вдохновляющие доклады и лекции, публикации, дискуссии и не менее интересные приватные беседы за бокалом вина.
Пожилой мэтр был постоянным участником семинаров вплоть до смерти, и именно его интенция поиска архетипических основ религиозной жизни с ориентированием на мистические, пограничные состояния сознания и гностическую религиозность послужила почвой для большинства докладов, сделанных на семинарах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зимовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он умудрился на протяжении тридцати лет быть постоянным участником списка богатейших людей планеты.
Поэтому все наиболее активные и постоянные участники дискуссий, которые согласились раскрыть факт своего участия в фокус-группах, выступают здесь как авторский коллектив, подготовивший данную монографию.
Этот стиль торговли идеально подходит для людей, которые не являются профессионалами рынка или постоянными участниками рынка.
Автор пяти поэтических сборников, множества песен, постоянный участник международных и всероссийских литературных проектов.
Почти 50 авторов стали постоянными участниками проектов.
ДФК «Победа» – постоянный участник городских соревнований.
Он наверняка постоянный участник торгов.
Лёха был весёлым и энергичным парнем, душой любой компании, любимцем девчонок и постоянным участником драк из-за их сердец.
Народный избранник являлся постоянным участником всевозможных столичных тусовок, обожал мелькать на телевидении и, подражая своему бывшему шефу, любил ошарашить публику шокирующими заявлениями.
Советский и российский поэт, музыкант, а также звукорежиссёр, художник-оформитель и коллажист; основатель, лидер и единственный постоянный участник группы «Гражданская оборона».
Все они постоянные участники разных фестивалей, некоторые из них даже имеют престижные награды.
Теперь же он становился постоянным участником коллектива, поэтому нужно было вникать во все подробности бытия, становиться сопричастным глубинным явлениям, разделять чаяния и заботы.
С той поры, как тренировки достигали такого уровня, военный оркестр училища становился постоянным участником занятий, разве что кроме тех дней, когда оркестранты выезжали для тренировок в составе сводного тысячетрубного оркестра.
Загнав машину в гараж, расположенный чуть в стороне от трассы, где мне, как постоянному участнику гонок предоставлялось бесплатное место, техобслуживание и подзарядка двигателя, я вернулся к шумной компании собравшихся на финише.
Будучи постоянным участником уличных драк, мальчик развил молниеносную реакцию.
– Кремлёвские курсанты, они с 1918-го года постоянные участники парадов.
Я симпатизирую лабораторным мышам, ибо эти героические существа – постоянные участники экспериментов.
Как думаете, о чём беспокоился детский писатель, постоянный участник круглых столов на тему детского чтения, когда приходил в книжный магазин?
Кроме того, автор этой книги – постоянный участник симпозиумов по недвижимости и трастовому планированию у себя на родине и за рубежом.
Главной предпосылкой для эффективного сотрудничества организации-работодателя с посредническими и сервисными структурами, выступающими как постоянные участники современного рынка труда, является её ориентация на отношения стратегического партнёрства.
Постоянные участники заездов быстро набирают форму.
И я считал, что прежде всего другого должна появиться в свет именно эта работа – полная история махновщины, написанная человеком, соединяющим в себе и постоянного участника движения, и обладателя богатой сокровищницей материалов.
Эти люди могут стать постоянными участниками разбирательств, выяснений отношений «на стрелках», как третьи лица, помощники.
Я насчитала не более тридцати постоянных участников – и думаю, они как раз из тех, чьи личности раскрыты.
Знатный кабардинец был постоянным участником интриг и открытых столкновений в борьбе за власть.
Четверо из постоянных участников состоят в нём уже почти двадцать пять лет.
Клипер с лёгкостью развивал скорость до 16 узлов и был постоянным участником чайных гонок, которые, как правило, выигрывал.
Ещё одним постоянным участником суеты был маленький восточный человек, кореец или японец.
Как часто случается в этих ситуациях, она начала посещать различные группы, прошла по всем знахаркам, затем стала постоянным участником кружка врачевателей.
Это могут быть те же банки, различные финансовые структуры (пенсионные фонды, например, являются постоянными участниками торговли финансовыми инструментами, в том числе и на валютном рынке), частные лица.
Ряженый «медведем» – один из самых постоянных участников свадеб, зимних и весенних празднеств.
А особенно поразило, что в ней каждый постоянный участник чётко знал свой манёвр в организационных и кухонно-хозяйственных делах, без которых не обходится охота.
Те, кто не участвует регулярно в спортивных соревнованиях, проявляют гораздо больше желания выступать за соблюдение кодекса честной игры, чем постоянные участники состязаний и спортсмены высокой квалификации по сравнению со своими коллегами «более низкого класса» проявляют меньшую склонность связывать себя этим кодексом [см. также: 101, 485, 782, 783, 829, 833, 834, 852, 872, 889, 909, 924 и др.].
Вспомнил он также, что, с тех пор как приключилось упомянутое превращение, все добрые люди избегали подходить к этому месту, по крайней мере в сумерки, потому что тут обыкновенно водились всякие келпи, спунки и прочие бесы, прежние постоянные участники нечестивых игрищ колдуньи, и ныне продолжавшие навещать её, невзирая на постигшую её перемену.
А некоторые постоянные участники квестов уже начали эти сувениры коллекционировать…
Однажды я, как самый талантливый и постоянный участник художественной самодеятельности, получил в каком-то спектакле главную роль белогвардейского офицера, который изуверски раскалёнными кузнечными щипцами пытает на допросах наших пленных красноармейцев – коммунистов, а затем расстреливает их…
Помимо писательской деятельности, он проводит семинары и читает лекции по всему миру, а также является постоянным участником радио- и телепрограмм компаний CBC и CBS, а его выступления опубликованы в таких известных печатных изданиях, как USA Today, National Post и The Globe and Mail.
Он был старшекурсником и считался постоянным участником этого мероприятия.
Незадолго до объявления карантина у неё как раз намечалась презентация, посвящённая фонду – большая шумная вечеринка друзей и постоянных участников помощи фонду.
Был даже не гостем, а постоянным участником неизбежных больничных будней, в чужом городе, без родных и друзей.
– Кстати, я являюсь постоянным участником замечательной игры «Спортлото».
Потом он стал постоянным участником королевского балетного клуба.
Ему надоело быть постоянным участником людского горя.
Сегодня хор ветеранов – постоянный участник основных мероприятий не только поселенческого и районного, но и областного уровня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные участники»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «постоянный участник»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я