Предложения со словосочетанием «активный участник»

В сфере услуг человек становится активным участником процесса.
Другое преимущество этой модели заключается в том, что клиент является активным участником процесса определения проблем и поиска решений.
Пациент в ведической медицине является активным участником процесса лечения и поддержания здоровья.
Побеждённые объявляют себя победителями, а свидетели – активными участниками событий.
Наиболее активными участниками этих взаимодействий выступают государство, общество и индивид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просушиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но могу засвидетельствовать, что быть активным участником революционных событий и пытаться продолжать научные исследования проблем долгосрочного социально-экономического и политического развития непросто.
Февральская революция застаёт его правительственным директором двух работающих на оборону заводов, членом союза предпринимателей, активным участником борьбы против союза металлистов.
Российское третье сословие было индифферентно к политической деятельности, сегодняшние предприниматели – активные участники политической жизни страны.
Правительство в самом деле является активным участником международной конкуренции, но редко эта роль может быть главной.
Если вы нажимаете рыночный ордер на покупку или продажу, то вы являетесь активным участником рынка.
В рукописи показывается, что разведка с позиции тайного фронта войны выступала активным участником и вносила конкретный вклад в поражение германской военной машины на советско-германском фронте.
И наверняка в зале были более активные участники, оттягивающие внимание на себя.
Появились воспоминания активных участников исторических спектаклей, ожили в документах образы, казалось бы, на веки веков преданных анафеме деятелей, преступников или героев.
Заполнение штатов шло в основном за счёт активных участников революционного движения.
Моя мачеха, которая уже более четверти века работала учительницей младших классов сходненской школы, неожиданно была арестована по статье 58, как активный участник группы, готовившей, ни больше ни меньше, вооружённое восстание.
Хрущёвская оттепель принесла с собой и некоторые новые веяния, а именно, обращение к персоналиям, активным участникам гражданской войны.
Через многочисленные политико-воспитательные кампании советская власть подталкивала людей к сознательному отождествлению с революцией (как её понимало партийное руководство) и, следовательно, к осмыслению себя в качестве активных участников исторической драмы.
При этом воспроизводятся не только лояльные члены общества («продукты» данной культуры, владеющие языками коммуникации и средствами социальной конкурентоспособности в этом обществе), но и активные участники социальных процессов («потребители» и «производители» культуры); а также в каких-то масштабах воспроизводится и антисоциальная среда (люди, паразитирующие за счёт умелого нарушения действующих социальных и культурных норм).
Русские евреи едва ли не громче всех выступали «за нашу и вашу свободу», а по числу активных участников революционного брожения, включая лидеров партий, агитаторов и участников беспорядков, этот народ в относительном измерении, а в некоторых местах – и в абсолютном превзошёл остальных подданных империи.
Но эта история может быть хорошей напоминалкой про соблюдение критериев при выборе лица на роль активного участника.
Но этого недостаточно: ребёнок тоже должен быть готов к интеграции в данном сообществе: не только к принятию правил детской группы, но и к тому, чтобы стать активным участником происходящих в ней событий, не нарушая естественного для окружающих течения жизни.
Понимание целостности психологического воздействия предполагает, в частности, изучение: активности объекта воздействия (человек остаётся активным участником ситуации воздействия); полимотивированности объекта воздействия; эмоционального компонента воздействия; амбивалентности аттитюдов (об этих принципах мы поговорим в главах 1 и 8) (Латынов, 2012б, 2013).
Однако до сих пор нет настоящего покаяния, явно не осуждены содеянные преступления, а многие активные участники революции продолжают и теперь утверждать, что тогда нельзя было поступить иначе.
Было выявлено и ликвидировано 19 ячеек повстанцев, арестовано 200 активных участников заговора с целью свержения советской власти.
В апреле 1924 года над 60 руководителями и активными участниками восстания был проведён показательный судебный процесс.
Все эти авторы являются не только признанными академическими экономистами, но и активными участниками различных международных неправительственных организаций.
Вы приняли решение стать активным участником строительства собственного рая.
Теперь фокус переносится именно на государство – не как на тему для произведений и предмет изображения, а как на активного участника литературного процесса.
Я наблюдала, как из человека, неспособного даже выйти на прогулку, она превращается в активного участника общественной и семейной жизни и с нетерпением ждёт следующего дня.
Из них 162 человека были активными участниками дискуссий, опять же, как минимум, хотя бы по одному из обсуждавшихся вопросов.
После развала армии страна, ещё недавно бывшая активным участником международных процессов, становится беззащитной.
Многие из наиболее активных участников кампании по этому вопросу уже осознали, что совместный подход имеет решающее значение.
До направления на работу за границу он являлся активным участником военных кампаний 1805–1809 годов.
Стать активным участником собственного исцеления может быть некомфортно и даже страшно.
Пока что большинство активных участников разработки антисоветского проекта, похоже, до участия в таком разговоре не созрело.
Они были и активными участниками волнений, и свидетелями карательных операций против крестьян после них.
Она научилась играть на скрипке, стала активным участником школьного дискуссионного клуба, окончила школу с отличием.
Также выражаем огромную благодарность каждому педагогу, воспитателю, библиотекарю, родителям, преподавателям высших школ и всем специалистам, которые, не являясь активными участниками проекта, тем не менее делились своим опытом, знаниями, научной литературой, документальной информацией с участниками проекта при подготовке материалов встреч.
Активный участник художественной самодеятельности.
Одни вспоминают, что командир разъяснял необоснованность претензии, другие (наиболее активные участники мятежа), что он им угрожал расправой.
Конкурс красоты – это не только праздник, это ещё и шанс проявить, узнать себя лучше, возможность стать активным участником новых процессов преобразования, а не оставаться простым наблюдателем происходящего.
Второй ответ – позитивный: когда «раздаёте» через airdrop, bounty и иными способами токены, надеетесь на то, что спекулянты уйдут, а вот активные участники сообщества станут более мотивированы.
Однако новые информационные технологии значительно расширили эти пределы – вся информация о положении дел, в том числе и наглядная, стала доступна практически всем активным участникам вооружённой борьбы.
При этом их взгляды, их идеологии для меня скорей вторичны: герои цикла могут восхищаться революциями и скептически смотреть на них, быть активными участниками студенческих волнений 1968-го и насмешливо рассказывать о молодёжном бунте, быть атеистами или верующими; главное – глубина переживания и серьёзность отношения к происходящему.
Второй этап позволил выявить активных участников конфликта.
Участие в организации мероприятий, спонсирование и сотрудничество помогают гостинице быть активным участником местной культурной сцены и укреплять свою реутацию как социально ответственной организации.
Тем не менее необходимость борьбы за место под солнцем, против конкуренции инонациональных элементов сделали азербайджанскую буржуазию одним из активных участников национального движения.
В современных условиях домохозяйство, являясь активным участником формирования рынка труда, производителем потребительских благ и первичным собственником, получило финансовые ресурсы в собственное распоряжение.
Они стали активными участниками социалистических преобразований в родном городе.
Данный подход позволяет каждому работнику накапливать баллы за участие в очных и/или онлайн программах, а активные участники программы могут менять эти баллы на ценные призы и подарки по итогам года.

Ассоциации к словосочетанию «активный участник»

Все ассоциации к словосочетанию АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активный участник»

  • Кн. Е. Трубецкой был близок к Вл. Соловьеву и был активным участником московского религиозно-философского общества.
  • Созерцатель есть зритель, а не активный участник драмы.
  • Петру Федоровичу не пришлось долго ждать, чтобы убедиться, что он этим путем избег действительно серьезной опасности — прошедшие перед его глазами за несколько лет грузинские драмы, включая сюда трагическую смерть управляющего Егора Егоровича, драмы, в которых ему не раз приходилось быть не только молчаливым свидетелем, но и активным участником, по призыву Настасьи Федоровны, памятовавшей его слова в одно из последних, их свиданий во флигеле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «активный участник»

Ассоциации к словосочетанию «активный участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я