Предложения со словосочетанием «постоянные удары»

То есть не держаться за позицию до последнего патрона, а наносить постоянные удары и делать отскоки.
Оторванные от своей беззаботной и чувственной жизни, получая вместо пищи постоянные удары палками, они в течение очень короткого времени погибли тысячами.
Наши органы и ткани, рассчитанные на бесперебойное и полноценное функционирование в течение 100–150 лет, подвергаются постоянным ударам, суть которых заключается в хаотической перегрузке одних систем и недогрузке других.
У него опять начала болеть зашибленная медведем спина, а руки тряслись от постоянных ударов.
Человек не может находиться под постоянным ударом молний или под постоянным ливнем мышьяка или иного яда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в тех местах, где купол истончался от постоянных ударов извне, возникали прорывы – трещины, пока небольшие, но уже пропускающие тьму.
Никаких сомнений в том, что это напрямую связано с постоянными ударами головой по мячу, – рассказал патологоанатом, разбиравшийся в причинах смерти спортсмена.
Ваша способность выдерживать постоянные удары неожиданностей вызывает у нас величайшее изумление; и, согласно нашим представлениям, нет никакой разницы между тем, что вы называете приятными и болезненными сюрпризами.
Рыжеволосая девушка, проклиная всё на свете, а особенно одного мадрая, который не предупредил о том, что её ожидает, дёргаясь от постоянных ударов статического электричества, коим её приободряли энергетические стенки узкой ловушки, требовала её незамедлительно выпустить из этой западни.
По нашим наблюдениям, бег по равнине вызывал больше дискофморта и боли, чем бег по холмистой местности из-за постоянных ударов и довольно однообразных движений мышц.
Но это не большое утешение, поскольку железная дорога тоже находится под постоянными ударами большевистской авиации и диверсантов.
Её покои совсем не изменились, сохранив следы потёртостей от постоянных ударов ногой, и инициалы, вырезанные на деревянном полотне в тринадцать лет перочинным ножиком.
Лучше всё выяснить сразу, чем ожидать постоянного удара в спину.
Пройти мимо крепости, конечно, было можно, вот только какой враг отважится оставить под постоянными ударами магов крепости свои проходящие обозы или ежедневно рисковать возможными атаками с тыла.
Он сидел тихо, сложив руки на животе, его голова гудела от постоянных ударов хвоста тираннозавра по платформе.
Граф едва не потерял сознание из-за вспышек боли, следующих за постоянными ударами неработающей руки о стены.
Мечты сменились простым желанием поскорее уехать из этого тихого и скучного города, годного разве что для жизни тех, кто познал всё её радости и прелести, и теперь стремился к покою и размеренному ритму; или, наоборот, разочаровался в жизни и, не способный больше бороться с постоянными ударами и вызовами, пытается спрятаться от гнёта больших городов.
Надсадное рычание мотора, визг покрышек, запахи раскалённого машинного масла и горячего металла, постоянные удары и толчки, когда тебя бросает из стороны в сторону, и страх пытается выбраться из сердца, как червяк из яблока, чтобы сожрать тебя целиком, разевает зубастую пасть, ещё крохотную, но способную вырасти…
Ситуация была крайне сложной: фланги были открытыми, отступающие колонны подвергались постоянным ударам советской авиации, нападениям партизан.
Руки огрубели, покрылись мозолями и язвами от постоянных ударов и порезов.
Можем пообещать постоянные удары по японской территории?
Важно делать верные выборы каждый день в сторону своих истинных приоритетов и сил тоже будет хватать, потому что вместо сопротивления и постоянных ударов от проносящихся через вас поездов, вы будете садиться в нужный вам по направлению и с лёгкостью и полными энергией доезжать до нужного места и целей.
Содрогаясь от постоянных ударов, медленно, но уверенно пошёл вперёд, выходя из зоны обстрела.
От постоянных ударов сводило шею и позвоночник, а левая рука, на которую пришлось опереться, почти потеряла чувствительность.
Под постоянными ударами врага русские отошли на 14 вёрст, а затем встали лагерем, прикрывшись повозками обоза.
От постоянных ударов её вскоре начинает саднить, короткая шерсть лезет в глаза, на губах ощущаю терпкий вкус.
Что угнетало больше, чем постоянные удары капель.
Непрекращающийся треск сотен барабанчиков разбавлялся постоянными ударами в массивные, но звонкие колокола: по их грубо отлитым бокам били паломники, проходя в арку основного входа, украшенную горящими на солнце золотыми оленями.
Голова кружилась от постоянных ударов, и небо с землёй вращались перед глазами, не давая понять, что же со мной происходит.
То есть человек не приспосабливался к постоянным ударам судьбы из-за своих ошибок живя во грехе, а боролся с самой причиной этих ошибок – с грехом в своей природе.
Однако, пассивность, депрессия, уныние и отчаяние по-прежнему ходят по нашей планете, вместе вплетая в тугую крепкую косу души, потерявшие всякую надежду на то, как можно вырваться из плена постоянных ударов судьбы.
Понемногу начали неметь руки и ноги от постоянных ударов.
То есть, если человек не приспосабливался к постоянным ударам судьбы из-за своих ошибок живя во грехе, а боролся с самой причиной этих ошибок – с грехом в своей природе, то будущее животное приспосабливалось к этим ударам судьбы из-за постоянных ошибок пребывая в греховной слепоте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные удары»

  • В-третьих, подвергаясь постоянной опасности жизни, — не говоря уже об исключительных случаях солнечных ударов, утопленья, пожаров, — от постоянных в местах заключения заразных болезней, изнурения, побоев, люди эти постоянно находились в том положении, при котором самый добрый, нравственный человек из чувства самосохранения совершает и извиняет других в совершении самых ужасных по жестокости поступков.
  • Бир прервал ее речь таким сердитым восклицанием, что вмиг рассеялись все романтические выводы, скопившиеся в голове ее и готовые осадить Адама. Так пробившееся из окна пламя вдруг охвачено искусным ударом воды из трубы пожарной. Только что управился он с огненным явлением из теремка, другая вспышка пробилась из трехэтажного корпуса домоправительницы, которая запела на всегдашний, постоянный тон свой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я