Предложения со словосочетанием «постоянные тренировки»

Стрельба из лука требовала постоянных тренировок, нужно было иметь меткость глаза и твёрдость руки.
И всего этого я достиг благодаря постоянной тренировке мозга.
Только с помощью постоянных тренировок речи он научится хорошо говорить и перестанет стесняться себя.
Немецкая овчарка является очень подвижной собакой, поэтому ей необходимы постоянные тренировки, чтобы состояние мышечного тонуса не снижалось, что может привести к ослаблению передних конечностей.
Мобы почти восстановили свой боевой потенциал и теперь проводили постоянные тренировки, готовя молодые экипажи, выращенные недавно, к битвам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацпроект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я указывал, что качественная подготовка личного состава достигается постоянными тренировками?!
Это побуждает искать формы работы с родителями, в результате которых они смогли бы и в дальнейшем создать необходимые условия для постоянной тренировки речи своего ребёнка.
Спортсмены постоянной тренировкой достигают автоматизма нужных приёмов и движений.
В то же время умение читать тикерную ленту, которое я развил в себе и от которого зависел успех моей игры в бакет-шопах, а также постоянная тренировка памяти оказались чрезвычайно полезными качествами и в дальнейшем.
Только изучение логики и постоянная тренировка логических способностей позволяют человеку мыслить правильно, чётко и без ошибок.
Мощным средством улучшения его работы является постоянная тренировка пальцев рук.
Для того, чтобы тебе оперировать большим количеством физических объектов нужны постоянные тренировки, они увеличат твой уровень воздействия на реальность, а ещё необходимо знать устройство объекта, на который ты хочешь воздействовать.
В результате постоянной тренировки в стрельбе из лука с коня восточные конные стрелки добивались удивительной меткости.
Правда, с тех пор, как ему исполнилось пятнадцать, он заметно вытянулся, да и мышцы нарастил: сказались постоянные тренировки по боевой магии.
С другой стороны, если, доверяя своей юности и проворству, новичок не станет упражняться, добиваясь верности движений – которых существует почти бесконечное количество вариаций, – он никогда не пойдёт дальше нескольких излюбленных атак и защит, хотя и сможет совершать их с удивительным проворством и сноровкой, при условии постоянной тренировки.
Способности к декоративным ремёслам развиваются постоянной тренировкой столько же рук, сколько фантазии, тренировкой столь же мучительной и требующей столь же напряжённого внимания, как та, которой подвергает себя фокусник, преодолевая главные трудности своей профессии.
Их отличали выработанные постоянными тренировками сноровка, сила и ловкость.
Тем не менее, нравилось мне это или нет, но прошли целых 2 года, прежде чем я снова оказался в кабине истребителя, два года постоянных тренировок в воздухе и на земле.
– По-моему, человек должен вносить свой вклад в то место, где он живёт. Кроме того, постоянные тренировки помогают оставаться в хорошей форме.
После нескольких месяцев постоянных тренировок я стал сильнее и яростными ударами сбрасываю нападавшего.
Знали также, что для её детальной разработки и введения в жизнь нужно немалое время и только постоянные тренировки могут обеспечить быстрое выполнение всех предусмотренных мер.
И только при постоянных тренировках можно достичь такого результата, когда мимика будет передавать именно те эмоции, которые и хотелось выразить.
Но оно не является уделом избранных, его можно развить постоянными тренировками.
Наши тела при постоянных тренировках становились гораздо сильнее человеческих.
Найденные сокровища и постоянные тренировки дали результат, он без особого труда достиг среднего этапа основания и приступил к очень быстрому укреплению своей базы.
Постоянные тренировки способствуют выживанию, – усмехнулся старик. – Мне больше ста пятидесяти, но пожить ещё хочется.
Для этого также нужны постоянная тренировка мозговых извилин и практика исследования характеров.
Из-за постоянных тренировок носить его с собой не представлялось возможным.
С момента инициации меня как мага это входило в состав постоянных тренировок и обучения.
В любом деле нужна постоянная тренировка, тогда приходит опыт, а с ним и мастерство.
Раньше я умела любить только себя: свой холодный ум, гибкое, подтянутое в постоянных тренировках тело, глаза стального цвета в обрамлении пышных ресниц, густые тёмно-русые волосы.
Для сохранения нормального функционирования мозга требуется постоянная тренировка нейронов, т.е. умственная и физическая активность человека.
После стольких дней постоянных тренировок у неё почти каждый раз получалось входить в созерцательное состояние.
Только опыт и постоянные тренировки позволили сохранить внешнюю оболочку, пропустив через неё лишнюю энергию…
Постоянные тренировки привели к тому, что уровень игры повышался.
Основная масса учебников, справочников и пособий по выживанию изданных в последние годы рассчитана на людей имеющих специальную подготовку, выработавших в процессе постоянных тренировок специальные навыки выживания, а остальным среднестатистическим простым людям оставляют «почётное» право «завернуться в простыню и ползти в направлении кладбища».
Да и не летала я уже давно, а для этого нужны постоянные тренировки мышц, знания ветров, и ещё много чего, что мы давно не использовали, хотя когда этот нам мешало.
Тренировались эти двое сейчас существенно меньше: у девушки шли постоянные тренировки и съёмки в тв-шоу.
Сегодня, спустя всего 2 года после начала постоянных тренировок, я с высокой степенью гордости и нескрываемой радостью могу заявить, что достиг такого уровня физического развития, при котором могу проснуться в любое утро и пройти дистанцию Ironman.
У большинства животных постоянной тренировкой позвоночника являются естественные повседневные движения.
Постоянные тренировки выработали во мне самодисциплину, воспитали волю к жизни.
К примеру, у животных постоянной тренировкой позвоночника являются естественные повседневные движения.
Пусть создадим один стул, зато постоянные тренировки отлично скажутся на её умениях.
Даже, несмотря на тот факт, что силы молодого некроманта возросли от постоянных тренировок ещё на четверть, уходили они предательски быстро, что только камни, увеличивающие концентрацию магической энергии, позволяли продолжать ритуал, но второй попытки сегодня точно не будет.
Потом принялась за укрепившиеся от постоянных тренировок руки и ноги.
Тем временем, находясь в отпуске, я продолжал процесс своей «раскачки» и через пару недель постоянных тренировок отлично адаптировался к надфизическому пространству, чувствуя себя там как дома.
Подъём дался не так легко, как во времена постоянных тренировок и занятий спортом, но, в принципе, получился.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «постоянные тренировки»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я