Предложения со словосочетанием «постоянные задержки»

В результате постоянных задержек возникали все новые и новые проблемы.
Она сопровождалась постоянными задержками, многие сотрудники не понимали, чем занимаются их коллеги, и почти никому не было дела до нужд клиентов.
Сложно сказать, насколько сильно ограниченный запуск и постоянные задержки отразились на коммерческом успехе игры, но факты подтверждают эту теорию.
Зарплата перестала радовать, пошли постоянные задержки, и я приняла решение не тратить свои нервы.
Постоянные задержки зарплат привели к тому, что квалифицированные специалисты ушли торговать, а оставшиеся выносили с заводов всё, что можно было продать, чтобы обеспечить семьи в отсутствие стабильного заработка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мумификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но летом 2018 года у них были проблемы на данном направлении: постоянные задержки рейсов, нехватка бортов, до офиса компании дозвониться было невозможно, – в итоге люди сидели в аэропорту всю ночь, и заявленное время в пути по факту не соответствовало действительности.
Практически полное прекращение государственного финансирования нашего института, постоянные задержки выплаты заработной платы с одной стороны и необходимость обеспечения надлежащего уровня жизни своей семьи вынудили меня задуматься об уходе из института.
Пять минут мучений, постоянных задержек дыхания, несколько порезов на пальто, и он забрался внутрь.
Многие их якобы видели и это было причиной постоянных задержек в завершении строительства.
Знайте, что постоянные задержки наверняка уводят вас от ещё более сложных проблем, а по сути, методом проб и ошибок, вы изыскиваете то направление судьбы, к которому идёте с детства.
В шестом классе из-за отдалённости школы и постоянных задержек автобусов в те времена я часто стал болеть.
Очень скоро начались конфликты на почве постоянных задержек в выходные дни у педагога по вокалу, ревность со стороны молодого мужа достигала буквально космических высот.
Встреча оказалось скомканной – её муж то вбегал в залу, то хлопал дверьми, сославшись на срочные дела, громко выговаривал единственной служанке и беспрестанно негодовал на постоянную задержку жалованья.
Я и сам прекрасно знаю, что сотрудники увольняются, недовольные постоянными задержками зарплаты, раздражённой проблемами администрацией и хозяином, то есть мною, которому на всё наплевать.
Прислуга всё ещё пребывала в некотором шоке после вчерашнего уведомления об увольнении, однако потрясение было не особенно глубоким: учитывая постоянные задержки зарплаты, все они ожидали чего-то подобного.
Поэтому они не рисковали возмущаться по поводу постоянных задержек зарплаты, молча проглатывали оскорбления хамоватого коммерсанта.
Теперь постоянные задержки на работе мало её волновали, наоборот, хотелось лишний раз приехать домой попозже, чтобы не встречаться в коридоре со свёкрами, и желательно застать мужа спящим.
Когда-то он был женат, но через несколько лет супруга не выдержала постоянных задержек на работе, неожиданных командировок, это сейчас он полковник, а тогда ещё молодой лейтенант, не лишённый амбиций, старался честно нести свою службу, надеясь, что его старания не останутся незамеченными.
Постоянные задержки платежей покупателями, позволяли договориться с грузотправителем о переадресовке груза.
Постоянные задержки допоздна, экстренные вызовы посреди ночи, бесконечные звонки…
Все его объяснения постоянных задержек после работы, не воспринимались его женой.
Оклад врача его не устраивал, поэтому в 90-е годы, когда кризис с новой силой ударил по здравоохранению и проявился в виде постоянной задержки зарплат и урезаний премий, он недолго думая принял опасное, но весьма прибыльное предложение: вступил в одну из многочисленных бандитских группировок.
Иногда они тренировались вместе, но чаще, из-за постоянных задержек мужа на работе, по отдельности.
Хотелось всему миру заявить, как он взбешён постоянными задержками.
От многочисленных перелётов в детстве осталось стойкое воспоминание о постоянных задержках самолётов.
А для остальных этот ярлык означал постоянные задержки от стражи городов, недоверие со стороны неписей и насторожённое отношение игроков.
Что там объяснять, сами знаете – скудное финансирование, постоянные задержки заработной платы.
Мама очень любила отца, но постоянные задержки зарплаты сгубили всю нежность.
И к этому, постоянные задержки рейсов.
А постоянные задержки выплат давно уже сложились в новую моду у пришедшей после коммунистов власти.
Цена за арендуемую комнату стала слишком высокой, чтобы я смогла её вытянуть, а постоянные задержки зарплаты и вовсе этому препятствовали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные задержки»

  • 16-го числа выступить не удалось. Задерживали проводники-китайцы. Они явились на другой день около полудня. Тазы провожали нас от одной фанзы до другой, прося зайти к ним хоть на минутку. По адресу Дерсу сыпались приветствия, женщины и дети махали ему руками. Он отвечал им тем же. Так от одной фанзы до другой, с постоянными задержками, мы дошли наконец до последнего тазовского жилья, чему я, откровенно говоря, очень порадовался.
  • Проводник вагона рассказывал нам: в движении происходят постоянные задержки, их стараются наверстать, для этого гонят скорее, чем можно, вместо тридцати вагонов прицепляют сорок.
  • Несмотря на постоянные задержки в пути, отряд наш подвигался вперед все же довольно быстро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «задержка»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «задержка»

ЗАДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. задержатьзадерживать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «задержка»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «задержка»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «задержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я