Предложения со словосочетанием «постоянные жители»

Тут попытаются найти собаке дом, но если не смогут, тогда… собака станет постоянным жителем.
Из пятидесяти тысяч постоянных жителей города в 1955 году двадцать тысяч составляли ламы, пятнадцать – торговцы и столько же кустари.
Не имевший постоянных жителей остров время от времени посещали рыбаки и охотники за жемчугом, разбивавшие лагерь на его берегах.
Можно предположить, что население столицы превышало миллион постоянных жителей!
Горная равнина, о которой идёт речь, не имеет постоянных жителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выручка, получаемая от их обслуживания, является первичной выручкой и больше значима, чем полученная от постоянных жителей региона.
Но не только постоянные жители кладбищ расхаживали там, не обращая внимание на трупы, кости и постоянно стоявший там тяжёлый запах.
И только у самого прохода внутрь ограды стояла тесная, кривоватая с одного угла, рубленная избушка, где и жил единственный постоянный житель здешних мест.
Теперь там, на прижатых к морю горами клочках побережья, проживает примерно двести шестьдесят тысяч постоянных жителей и сколько-то десятков тысяч туристов в летнее время.
– Артемьев. Двадцать тысяч семьсот двадцать три постоянных жителя.
Более половины иностранного населения европейских государств в настоящее время на законных основаниях имеет статус постоянных жителей.
Правда, с тех пор число постоянных жителей в деревнях существенно поредело.
Постоянные жители деревни все были люди образованные, жили и воспитывались в советское время, а тогда не иметь образования было просто невозможно.
Однако родители его не были там постоянными жителями – они решили специально приехать перед родами ребёнка, опасаясь, что могут возникнуть проблемы из-за слабого здоровья роженицы, а в сельской провинции врачи с ними не справятся.
Большинство постоянных жителей тропических лесов живут в двух последних регионах.
Коронавирус. Сидим в нашей деревне из двенадцати домов, где к пяти постоянным жителям прибавилось ещё пять – это мы с детьми и бабушкой.
Если здесь появятся постоянные жители, то окна вновь засверкают вымытыми стёклами, комнаты наполнятся свежим воздухом, а грустный скрип половиц сменится шумом шагов, смехом и разговорами слуг.
Кроме людей постоянных жителей в столице почти не было.
Но по возвращении из чужих краёв я постоянный житель столицы древней.
А ещё постоянными жителями города всегда были ветра.
Кое-где были видны сосны, постоянные жители местности хвойной природы этого края.
Конечно, постоянные жители знали такие места, но туристы посчитали бы эти пляжи не слишком комфортными.
Во многих комнатах на этой стороне дома горел свет и лучше бы ребятам быть абсолютно бесшумными, дабы избежать лишних вопросов со стороны постоянных жителей этого дома.
В них жили не только постоянные жители семьями, но и прибывающие для работы на обработку рыбы в летний период сезонные рабочие.
Он явно не был постоянным жителем города.
Здесь почти нет постоянных жителей – все купцы да воины.
Машины постоянных жителей посёлка ребята знали «в лицо», пропускали без предъявления мандата.
Постройка заняла десять лет и в 2066 году станция приняла первых постоянных жителей – почти тысячу человек.
Те, кто отнеслись к этому испытанию серьёзно и постарались выполнить все необходимые требования, получают положительную оценку – статус постоянного жителя страны.
Деревушка невелика, всего две сотни постоянных жителей.
Появился щенок во дворе, в качестве постоянного жителя, совсем недавно.
Число постоянных жителей здесь не превышало 30.000 существ.
– Правильно ли я понимаю, что любая тварь, убитая постоянным жителем поселения, принесёт поселению некую долю очков развития? – переспросил я.
А таковых тоже было немало, хотя они в большинстве своём не являлись постоянными жителями городка и только снимали там квартиры.
Правда, сейчас начался мёртвый сезон, постоянных жителей мало.
И никто не бросил ни единого взгляда на закрытую дверь, ведущую на стылое кладбище, что только что приняло ещё двух постоянных жителей.
Несомненно, поначалу я чувствовал себя нежеланным гостем, и, хотя со временем это изменилось, не верю, что тётя когда-либо считала меня более-менее постоянным жителем в своём доме – с её точки зрения, я был ночным визитёром, пообещавшим или обязанным уехать на следующий день; однако этот день никак не наступал, так что вся моя жизнь превратилась в растянувшееся утро, невыносимо долгий полдень и бесконечный вечер; и всё это время я провёл в доме через один переулок и пять участков от старого особняка моей матери (точнее, бабушки), к которому наведывался, наверное, с десяток раз в первые недели после отъезда родителей, чтобы заглянуть в занавешенные окна.
Если что-то надо было заказать для общественных нужд или купить кому-то снаряжение в долг, то любой постоянный житель мог прийти ко мне и получить необходимую сумму из этой самой коробки.
Как единственный постоянный житель озера, он теперь присматривает за другими домами, когда все остальные в отъезде.
Проснувшись уже в новом году, первым делом я прислушался к окружающему пространству и убедился, что наличествует обычный, ставший привычным фон: скучают на своих постах дворцовые, лениво бдят колдуны «Тайги», в самом доме занимаются своими делами постоянные жители с заночевавшими гостями, в том числе и два маленьких колдуна, быстро перемещавшихся в районе первого этажа.
Но она и предположить не могла, что её деревня, в которой жило постоянных жителей человек семь, а то и того меньше, окажется изменившейся настолько, что при виде застроенной деревни разноцветными домиками, которые больше напоминали европейские постройки, она остановилась.
Вскоре туристы перестали останавливаться в прелестном приморском городке, да и почти все постоянные жители мало-помалу разъехались.
Полезно опросить постоянных жителей в округе, посетить библиотеку или городской архив.
В первой половине V века мало кто из островитян причислял себя к постоянным жителям лагуны.
Впрочем, туда часто заглядывает и другой персонал, так что у тебя появится возможность познакомиться с постоянными жителями отеля.
А постоянными жителями особняка являются лишь старая горничная, два охранника и пять собак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные жители»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «житель»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «житель»

ЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто проживает где-л.; обитатель.

Все значения слова «житель»

Синонимы к словосочетанию «постоянные жители»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «житель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я