Предложения со словосочетанием «постоянное пребывание»

Совершают туры мощи святых и другие священные предметы, перемещаясь из мест постоянного пребывания в места большей доступности для верующих.
Двери чердачных помещений, а также технических этажей и подвалов, в которых по условиям технологии не требуется постоянного пребывания людей, должны быть закрыты на замок.
И наоборот – само по себе постоянное пребывание дома не свидетельствует о высоком уровне их близости.
Лицедейство в повседневной жизни, ощущение постоянного пребывания на сцене было чрезвычайно характерно для жизни российского дворянства в XVIII веке.
Кроме того, не следует забывать, что любая длительная работа, требующая постоянного пребывания на ногах, в течение дня должна несколько раз прерываться движением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуцулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого вида инфекции характерно постоянное пребывание в дыхательном тракте человека, а потому для заражения совсем не обязательно находиться с больным в контакте.
Ведь ты сам сказал – заведение это дорогое и, кроме того, оно не предусматривает постоянного пребывания в нём ребёнка.
На интернат не похоже, скорее, как они сами называют это заведение – учреждение постоянного пребывания, вроде как у спортсменов на сборы собрали и живут там.
Результаты были замечательными: дети, получившие достаточно телесного контакта и постоянного пребывания вместе с матерью, росли здоровыми, уверенными и активными.
Одновременно организовывалось и планировалось строительство военных укреплений, постоянное пребывание там регулярных войск и казачества, применялось как местное законодательство на основе адата и шариата, так и сложившееся общероссийское новое законодательство.
Отныне стрельцов стали называть полками «надворной пехоты», что, по-видимому, в их понимании означало постоянное пребывание при дворе.
Постоянное пребывание корней в воде повлечёт за собой целый ряд негативных последствий: они могут задохнуться, загнить, на растении появится паразитарный гриб, потом чёрная гниль, в конце концов, оно просто погибнет.
Во-вторых, психологическое консультирование обычно проводится в амбулаторных условиях (в учреждениях, не предусматривающих постоянного пребывания в них клиентов, например, в школах), тогда как психотерапия может проводиться как в амбулаторных, так и в стационарных условиях.
Эксплуатируемое покрытие (эксплуатируемая кровля): покрытие здания, на котором предусматривается постоянное пребывание людей (не менее 2 часов непрерывно или 6 часов суммарно в течение суток).
Однако у обычного человека это состояние может носить кратковременных спонтанный характер, традиция же предполагает практику постоянного пребывания адепта в этом состоянии.
В некоторых случаях пациенты (в частности, психотические и пограничные пациенты) практикуют более или менее постоянное пребывание в убежище и это препятствует их дальнейшему развитию и росту.
Я имею в виду частые кормления грудью в течение дня и ночи и совместный сон с ребёнком, ношение его в слинге или мягком рюкзачке, постоянное пребывание рядом с малышом и реагирование на его запросы.
Возможно, сказывалось постоянное пребывание в воздухе и под солнцем.
С первого курса выбранная стезя начиналась постоянными пребываниями в морге родной академии, где приходилось не только работать простым санитаром, но и выяснять отношения со штатными старожилами этого же звена.
При этом сам полуостров считался территорией постоянного пребывания ханства, местом зимовки, а соседние с ним степи воспринимались как место летних кочевий.
Пока ещё просто города, а не столицы, несмотря на постоянное пребывание государя и его приближённых.
Если поддерживать всё время определённое их количество в организме, можно добиться постоянного пребывания в иной внешности.
В целях приближения правосудия к месту нахождения или месту жительства лиц, участвующих в деле, находящихся или проживающих в отдалённых местностях, федеральным законом в составе кассационного суда общей юрисдикции может быть образовано постоянное судебное присутствие, расположенное вне места постоянного пребывания суда.
Ну если не дом, то место почти постоянного пребывания.
Теперь местом моего постоянного пребывания стал подвал.
Хронический стресс – результат постоянного пребывания в обстановке полной опасности, когда именно таковой и считает её наш мозг.
Несколько лет постоянного пребывания в космосе влекли за собой необратимые изменения.
Было удивительно, как он ещё прожил в условиях постоянного пребывания на улице уже 17 лет.
Именно по костным останкам в пещерах учёные пришли к выводу, что эти звери страдали от болезней суставов, а также переломов в различных частях скелета, что было следствием постоянного пребывания в узких холодных и сырых каменных коридорах.
Э.М. Сердинов приводит пример, когда крупная американская корпорация даёт ошибочное определение оффшорной компании: «Оффшорная компания в широком смысле – это компания, созданная «за берегом», т. е. вне страны постоянного пребывания заказчика для ведения деятельности на международном рынке».
Американская корпорация видит основное предназначение оффшорной компании не в том, что она создана «вне страны постоянного пребывания заказчика» (которая, кстати, может и не иметь берегов), а в том, что она действует за пределами страны регистрации, представляющей собой небольшое островное государство.
Ну, постоянное пребывание где-то.
Станция не была рассчитана на постоянное пребывание обычных людей.
Разница между «ощущать» и «наблюдать» или «осознавать» заключается в степени активности: ощущение предполагает постоянное пребывание в состоянии гармонии, тогда как осознание выполняется время от времени.
Будущего короля тоже звали, но он отказался, предпочтя свободную жизнь наёмника постоянному пребыванию на одном месте и необходимости выполнять чьи-то приказы.
У нас допускается постоянное пребывание людей в поле напряжённости меньше 0,5 кВ/м.
Для того чтоб изгладить из сердца навыки греховные, вкоренившиеся в него долгим временем, нужно время, нужно постоянное пребывание в покаянии.
Но скромные размеры судна не отменяли постоянного пребывания в дозоре в суровом студёном открытом море.
Не ощущает на себе тесноту, шум и раздражение, присущее постоянному пребыванию в городе.
Постоянное пребывание испытателей в замкнутом пространстве накладывало свой отпечаток на всех членов команды.
Наверное, начало этому положили дни, когда на необходимость осваивать неведомую доселе роль «родителя» наложилось постоянное пребывание вместе в замкнутом пространстве квартиры, когда они переехали и стали вместе работать из дома, вдали от семьи и друзей.
Оставив в месте постоянного пребывания неисправную технику (а это 20 танков и несколько десятков автомобилей) дивизия в рекордно короткие сроки в течение двух суток произвела погрузку на платформы и в вагоны и начала движение в неизвестном даже комдиву направлении.
Постоянное пребывание друг с другом, нахождение тем для разговоров, ещё и в век технологий, когда добавилось общение по мессенджерам.
– Вас устраивает постоянное пребывание в этом месте?
– Я не выдержу постоянного пребывания при дворе!
При этом под «стационарной» системой в данном случае понималось не наличие коечных учреждений, а постоянное пребывание врача в определённом месте.
На фоне явно встающей перед нами перспективы финансового благополучия, я и папа начинаем мириться со своей ролью постоянного пребывания на четвёртом и пятом плане.
Слишком далеко и долго, а служба требует постоянного пребывания в гарнизоне.
Двенадцать часов – верхний потолок времени постоянного пребывания в салоне, хоть какой ты демон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное пребывание»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «пребывание»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «пребывание»

ПРЕБЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по глаг. пребывать (во 2 знач.). Пребывание у власти.

Все значения слова «пребывание»

Синонимы к словосочетанию «постоянное пребывание»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «пребывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я