Предложения со словосочетанием «постоянное пользование»

В нашей стране средняя площадь участка сезонного и постоянного пользования составляет 6–12 соток, поэтому при его планировке необходимо продумать архитектуру дома, а также выделить площадь под надворные постройки.
Они вправе передавать объекты муниципальной собственности во временное или постоянное пользование физическим и юридическим лицам, сдавать их в аренду, отчуждать, а также совершать с имуществом, находящимся в муниципальной собственности, иные сделки, определять в договорах и соглашениях условия использования приватизируемых или передаваемых в пользование объектов.
За свою, порой нелёгкую службу, казаки наделялись на постоянное пользование земельными наделами (паями), а офицеры получали права потомственного дворянства, земли и крепостных.
Однако его продолжало глодать любопытство, и ему не терпелось выяснить, что же там слушала бабушка и зачем ей теперь нужен для постоянного пользования плеер.
Опубликовали призыв к жертвователям начать делать взносы, решили в последующем продавать в постоянное пользование половину мужских мест в главном зале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крупноразмерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также мы требуем передать в наше постоянное пользование стартовую площадку.
И тут же проводил меня меня в общую комнату, где я часто бывала в дни моей практики, и выделил мне в постоянное пользование рабочий стол.
Наконец, и это самое важное, если военные экспедиции составляли путь к новым доходам, то всего выгоднее было вступать в постоянное пользование побеждённой территорией, т. е. присоединять её к своей державе.
Он закинул на плечо дробовик и медленным шагом стал продвигаться вперёд, его ладонь опустилась в карман и выудила оттуда гайку с потемневшим от постоянного пользования бинтом.
А партия конституционных демократов, то есть, кадеты, вроде и признают за крестьянами право постоянного пользования землёй, но толкуют о возможности отчуждения земли за выкуп у кого её много, чтобы продать тем, у кого мало; при этом предлагают, чтобы государство при продаже приняло на себя половину стоимости земли.
После вступления в силу положения повинности прекращались, за предоставленные в постоянное пользование крестьян в количестве 4-х десятин на душу назначен оброк с каждого душевого надела 9 руб., а со всех 399 душевых наделов 359 руб. в год.
Помимо строительства многоквартирных домов для последующего предоставления его жилых помещений в постоянное пользование пайщиков и их семей основной обязанностью кооператива являлось осуществление эксплуатации своего жилищного фонда на началах полной самоокупаемости.
Предоставляя безземельному горскому населению в отдельных случаях льготы на аренду казённых и войсковых запасных земель, правительство всё же не пошло на передачу их в постоянное пользование горцам, хотя бы на общинном праве землепользования – сдача земли в аренду даже по таким ценам давала казне больше доход, чем размер земельного оброка; поэтому эти земли не передавались даже в постоянную аренду, т. к. при новой сдаче цена аренды могла повышаться189.
Найти для постоянного пользования хороший интернет-словарь.
При дворе мы находим тот тонко развитый вкус, который происходит от постоянного пользования излишествами большого богатства, от разнообразия удовольствий и особенно от пресыщения ими, от множества и даже хаотического смещения всевозможных причуд, которые там всегда поощряются, если могут доставить удовольствие.
Я подумала, что неплохо бы тоже приобрести в своё постоянное пользование анализатор.
Единственное условие: земли должны были остаться формально казачьей собственностью, и находиться лишь в постоянном пользовании приобретателя недвижимости за ежегодную так называемую посажённую плату.
Взамен всего этого они привлекли меня в эстрадный оркестр и выдали в постоянное пользование саксофон.
Вау. Полезная вещь! Хочу на постоянное пользование приобрести такую!
Его глаза, зрение восстанавливались от натуральных и ярких цветов, так как от постоянного пользования компьютером, телефоном и телевизором – глаза уставали и гасли с каждым разом, зрение садилось – трудно было увидеть вблизи, да и далеко не видно – личный организм, сам делал так, чтобы человек перестал видеть ненужных людей, перестал воспринимать горем убитое лицо, вновь появившиеся морщины и седые волосы.
Впрочем, я никогда и не жаловалась – с моим родом занятий постоянное пользование и «Линкольном», и старым «Москвичом» смерти подобно.
Повторим ещё раз, что этот способ практически одноразовый и для постоянного пользования абсолютно непригоден.
Для того чтобы башка соображала и выдавала качественную мыслительную продукцию, этому «софту» необходимо постоянное пользование, обновление и установка новых программ.
Из множества когда-то доступных панорам для постоянного пользования остаётся всего одна (из обоих окон под чуть разными углами видно то же самое), любоваться которой можно, только прислонив короткую лавку к стене и встав на её край; двор, окружённый невысоким бетонным забором, два ржавых автобуса – скорее уже останки, похожие на мёртвых ос, пустые внутри жёлтые оболочки; длинное здание соседней тюрьмы под полукруглой коричневой крышей; дальше уже совсем далёкие тюрьмы и небо, занимающее всю остальную часть четырёхугольного проёма.
На руках нет мозолей или наростов в соответствующих местах от постоянного пользования мечом.
Современные невропатологи пришли к выводу, что постоянное пользование соской приводит к дефициту общения матери и ребёнка, что негативно сказывается на его развитии и психологической устойчивости.
Этой троице выделили в постоянное пользование комнату…
Мы сможем предоставлять картины из своей коллекции в постоянное пользование крупнейшим музеям, это тоже прославит твоё имя, очень-очень.
Не секрет, что постоянное пользование навигатором способствует географическому кретинизму.
Этот тайник постоянного пользования находится на расстоянии двух ладоней от угла и одной ладони от пола, что примерно соответствует 35 и 17,5 сантиметрам.
Также не допускается внесение права постоянного пользования земельным участком в уставные (складочные) капиталы коммерческих и некоммерческих организаций.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «пользование»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «пользование»

ПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пользоваться (в 1 знач.). Общинное пользование землей. Бесплатное пользование. Места общего пользования.

Все значения слова «пользование»

Синонимы к словосочетанию «постоянное пользование»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «пользование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я