Предложения со словосочетанием «постоянное одиночество»

Среди неестественных потребностей стоит выделить постоянное стремление быть зависимым от кого-то (например, от родителей), потребность постоянного одиночества (это уже серьёзная проблема!), и потребность в наличии объекта для подражания.
– Ммм… да вряд ли. Видишь ли, он часто раздражён из-за того, что лапа в банке застревает. Ну, и постоянное одиночество даёт о себе знать.
Но только немногие глубоко духовные, просветлённые люди способны легко переносить постоянное одиночество, для всех остальных оно – проклятье, противоестественное состояние, чреватое безумием.
Из-за постоянного одиночества излюбленным моим занятием на протяжении нескольких школьных лет было вести дневник.
Для кого-то общение с друзьями – это неотъемлемая часть жизни, а кто-то привык быть в состоянии постоянного одиночества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нутационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, ну конечно я не сошёл с ума, просто постоянное одиночество вынуждает найти себе собеседника.
Постоянное одиночество приучает к жадности до чужих жизненных деталей.
Постоянное одиночество выработало у него привычку разговаривать с вещами.
Есть что-то утешительное в добровольном постоянном одиночестве.
Постоянное одиночество выводит из себя.
Из-за таких убеждений, как следствие, проистекало постоянное одиночество.
Дэну нравилось быть одному, но бывали такие моменты, когда постоянное одиночество начинало давить и на него.
И долгие напевы их – те самые, которые ты зовёшь заунывными – преследовали меня от колыбели до юношества как знак постоянного одиночества.
Люди, испытывающие постоянное одиночество, могут иметь более высокий уровень стресса, что негативно сказывается на здоровье.
Но единственное, что омрачало эту сказку, так это постоянное одиночество девушки.
Она проснётся снова в своей комнате с ощущением постоянного одиночества, ненужности и вселенской тоски…
Не выдержу постоянного одиночества.
Мне так надоело постоянное одиночество!
Девочка отвечала удивительной взаимностью, всегда охотно тянулась к ней и принимала всевозможные ласки и нежности от тоскующей женщины, которая даже своё постоянное одиночество смогла сделать на редкость удивительным, даря себя чужой семье.
Конечно, и так в душе постоянное одиночество, но потом-то станет ещё хуже…
Проблема жён «новых русских» состоит в том, что они не могут выносить постоянного одиночества и начинают упрекать мужа в том, что он думает только о собственном бизнесе и о деньгах.
Она уже давно перестала обращать внимание на свой внешний вид, скрашивая постоянное одиночество сладостями и засахаренными фигами.
От постоянного одиночества поневоле впадёшь в чёрную меланхолию.
Кажется, у меня появилась надежда на возвращение супруга – не выдержит конкурентка постоянного одиночества.
Но во всём есть мера, постоянное одиночество разъедает душу и делает жизнь бессмысленной, превращая её в сплошное мучение.
С постоянным одиночеством уже свыкся.
Но в постоянном одиночестве можно разучиться разговаривать, поэтому лучше уж так, чем вообще никак.
Он часто представлял себя индейцем – охотником на анаконд, проверяющим сети в узкой глубокой протоке среди густых и диких джунглей, или безумно храбрым торговцем каучука – регатаном, в постоянном одиночестве ежедневно бросающим вызов самой смерти, стерегущей его на каждом шагу в виде кровожадных пираний, ядовитых змей, лягушек и пауков, гигантских водоворотов, внезапно возникающих на речных стремнинах самой огромной пресноводной системы планеты, одураченных им, затаивших жажду мести, недалёких серингейро.
Уж она-то знала, что это такое, испытывать груз постоянного одиночества.
Я ведь всю жизнь среди людей, в работе, и хоть я не очень компанейский человек, но постоянное одиночество угнетает, весь день я занят, а к вечеру начинаю тосковать.
Постоянное одиночество сильно давило на психику, но лорд хотел именно достойного собеседника.
На мой взгляд, постоянное одиночество тормозит рост, поскольку отрицает фундаментальные потребности бессознательного.
Именно поэтому я довольно спокойно переносила постоянное одиночество.
Я в своё время частенько любил скрасить будни какой-нибудь хорошенькой кассирше, тщательно следящей за собой то ли для привлечения покупателей, ведь у такой всегда приятно покупать даже коробок спичек, то ли постоянное одиночество вынуждало её беспрерывно искать себе спутника жизни.
А постоянное одиночество приучило моряка, сделало пока ещё приятной привычкой возможность вечерком постоянно расслабляться за рюмочкой.
С тех пор как он уехал из родного города, ему надоело постоянное одиночество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное одиночество»

  • Трудно сказать, о чем могла думать тогда деревенская девочка, но дело, однако, в том, что при постоянном одиночестве и самозабвении рассудок ее не мог никоим образом оставаться в совершенном бездействии…
  • Постоянное одиночество, детство, прошедшее в деревенской глуши, замкнутая жизнь пансиона, отсутствие ласк матери, видевшейся с ней чрезвычайно редко, домашнего очага, у которого потребность нежности молодой души находит исход и обращается в обыкновенное явление, — все это развило в Ирене сильную способность любить, сделав ее мечтательной, до крайности впечатлительной и приучило жить воображением.
  • С возрастом, по мере того как сиротка становилась разумнее, постоянное это одиночество обратилось не только в привычку, но сделалось для нее потребностию. Оно было единственным средством, избавлявшим ее от побоев скотницы и толчков встречного и поперечного. Всеобщее отчуждение, которое испытывала она со стороны окружающих, как круглая сирота, и которое с некоторых пор как-то особенно тяготило ее, также немало способствовало подобному расположению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «постоянное одиночество»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я