Предложения со словосочетанием «постоянное магнитное поле»

Было замечено и измерено аномальное постоянное магнитное поле, окружающее конвертер.
Во второй части книги рассмотрим эффективность свойств постоянного магнитного поля (ПМП) в качестве лечебного средства при многих заболеваниях.
Интенсивность постоянного магнитного поля влияет на рост человека, влияет на его эмоциональную компоненту.
Эксперименты показали, что эффект, производимый на циклотронной частоте переменным магнитным полем, определяется величиной его проекции на направление постоянного магнитного поля.
При малой величине постоянного магнитного поля биологический циклотронный резонанс может проявляться на низких частотах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые низкочастотные электромагнитные колебания на фоне постоянного магнитного поля позитивно влияют на биологическую активность клеток и органов.
И это постоянное магнитное поле невероятной мощности!
Что же произойдёт, если мы будем воздействовать на ферромагнетик постоянным магнитным полем?
Такая конструкция установки позволила создать постоянное магнитное поле не только между неподвижными магнитами, но и при их вращении, что, в свою очередь, обеспечило исследование взаимодействия проводника с магнитами в различных вариантах их относительного движения при сохранении параметров установки.
При этом напряжённость постоянного магнитного поля и частота радиочастотного магнитного поля должны строго соответствовать друг другу, что обеспечивает возникновение ядерного магнитного резонанса.
То есть воду, выходящую из очистительной установки, необходимо подвергнуть воздействию вращательного движения и при этом воздействовать на воду постоянным магнитным полем.
Полезные оздоровительные свойства постоянного магнитного поля используются во многих медицинских приборах и изделиях.
Мой приученный к снегам закалённый организм во сне всегда как-то излишне чутко и беспокойно реагирует на излишки теплового излучения – и потом ещё нагретое стекло начинает в конце концов привлекать внимание блуждающих стаек роящихся светлячков-скрепок, игнорирующих даже область постоянного магнитного поля возле моего вигвама.

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Все ассоциации к словосочетанию МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитное поле земли»

Значение словосочетания «магнитное поле»

  • Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «вращающееся магнитное поле»

  • Вращающееся магнитное поле. Обычно под вращающимся магнитным полем понимается магнитное поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается с постоянной угловой скоростью. Впрочем, вращающимися называют и магнитные поля магнитов, вращающихся относительно оси, не совпадающей с их осью симметрии (например, магнитные поля звезд или планет). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРАЩАЮЩЕЕСЯ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «магнитное поле планет»

  • Наличие или отсутствие у планет магнитного поля связывают с их внутренним строением. На всех планетах земной группы есть собственное магнитное поле. Самыми сильными магнитными полями обладают планеты-гиганты и Земля. Часто источником дипольного магнитного поля планеты считают её расплавленное токопроводящее ядро. У Венеры и Земли близки размеры, средняя плотность и даже внутреннее строение, тем не менее, Земля имеет достаточно сильное магнитное поле, а Венера — нет (магнитный момент Венеры не превышает 5—10 % магнитного поля Земли). По одной из современных теорий напряженность дипольного магнитного поля зависит от прецессии полярной оси и угловой скорости вращения. Именно эти параметры на Венере ничтожно малы, но измерения указывают на ещё более низкую напряжённость, чем предсказывает теория. Современные предположения по поводу слабого магнитного поля Венеры состоят в том, что в предположительно железном ядре Венеры отсутствуют конвективные потоки. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ПЛАНЕТ

Значение словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитное поле земли»

Магни́тное по́ле Земли́ или геомагни́тное по́ле — магнитное поле, генерируемое внутриземными источниками. Предмет изучения геомагнетизма. Появилось 4,2 млрд лет назад.

Все значения словосочетания «магнитное поле земли»

Значение словосочетания «магнитное поле»

Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля.

Все значения словосочетания «магнитное поле»

Значение словосочетания «вращающееся магнитное поле»

Вращающееся магнитное поле. Обычно под вращающимся магнитным полем понимается магнитное поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается с постоянной угловой скоростью. Впрочем, вращающимися называют и магнитные поля магнитов, вращающихся относительно оси, не совпадающей с их осью симметрии (например, магнитные поля звезд или планет).

Все значения словосочетания «вращающееся магнитное поле»

Значение словосочетания «магнитное поле планет»

Наличие или отсутствие у планет магнитного поля связывают с их внутренним строением. На всех планетах земной группы есть собственное магнитное поле. Самыми сильными магнитными полями обладают планеты-гиганты и Земля. Часто источником дипольного магнитного поля планеты считают её расплавленное токопроводящее ядро. У Венеры и Земли близки размеры, средняя плотность и даже внутреннее строение, тем не менее, Земля имеет достаточно сильное магнитное поле, а Венера — нет (магнитный момент Венеры не превышает 5—10 % магнитного поля Земли). По одной из современных теорий напряженность дипольного магнитного поля зависит от прецессии полярной оси и угловой скорости вращения. Именно эти параметры на Венере ничтожно малы, но измерения указывают на ещё более низкую напряжённость, чем предсказывает теория. Современные предположения по поводу слабого магнитного поля Венеры состоят в том, что в предположительно железном ядре Венеры отсутствуют конвективные потоки.

Все значения словосочетания «магнитное поле планет»

Значение словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Напряжённость магни́тного по́ля (стандартное обозначение Н) — векторная физическая величина, равная разности вектора магнитной индукции B и вектора намагниченности M.

Все значения словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Синонимы к словосочетанию «постоянное магнитное поле»

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я