Предложения со словосочетанием «постоянное использование»

Практика такого мышления требует постоянного использования самодисциплины.
Я вас уверяю, вы очень удивитесь тому, какой эффект получите всего лишь спустя месяц постоянного использования этой практики.
Постоянное использование горячей воды при мытьё рук тоже сказывается отрицательно, т. к. кожа обезжиривается, шелушится и становится очень сухой.
Когда будете составлять этот список, представляйте себе несколько месяцев без электричества, постоянное использование открытого огня, дозор на открытом воздухе.
Но не стоит слишком увлекаться, так как при постоянном использовании ополаскивателя волосы теряют свою естественную защиту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выворотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молотки, скобы и другие не очень крупные инструменты, ручки которых были отполированы постоянным использованием в течение долгого времени, в беспорядке были развешаны на гвоздях на стене.
При постоянном использовании жёсткой щётки с острыми зубьями волосы начинают сечься.
Оно обозначает нечто гораздо большее, чем влияние и даже чем постоянное использование репрессий и насилия.
Постоянное использование интернет-коммуникации ведёт к отрыву от действительности и кажется по-настоящему драматичным.
Страдали команды, привыкшие играть широко, с постоянным использованием флангов.
Восстановление зрения в этом случае возможно только с помощью постоянного использования очков с собирающими линзами, поэтому дальнозоркость принято обозначать в положительных диоптриях.
Возможно, я тебя сейчас удивлю, но при постоянном использовании термоинструмента дисульфидные связи тоже разрушаются.
При постоянном использовании наглядных пособий и специально выстроенных коммуникативных ситуаций это очень эффективно.
Фронтенд– это продукт, который больше всего рекламируется и основная задача которого «купить» клиента, что чаще всего достигается привлекательной ценой, набором прилагаемых бонусов, «подсаживанием» клиента на постоянное использование определённого продукта и тем самым «привязыванием» его к компании.
При сохранном интеллекте дети способны правильно устанавливать пространственные отношения на доречевом уровне, но при подключении словесных объяснений (а школьное обучение подразумевает постоянное использование речи) не понимают простейших закономерностей и построений.
И вовсю применялся приём, зливший других: постоянное использование военных званий, приобретённых в ходе войны и, следовательно, не достижимых для более молодых людей, чья военная служба (когда этого нельзя было избежать) ограничивалась срочной службой в польской армии.
Тем более, навык от постоянного использования уже почти повысился.
Постоянное использование лекарств часто негативно влияет на здоровье, к тому же лекарства и сами по себе могут быть аллергенами, поэтому лечебное питание является наиболее безопасным и доступным методом избавления от аллергии.
Однако существует и обратная сторона медали, а именно: постоянное использование рубашки приводит к постепенному ослаблению связок груди и плеч, и когда вы снимете рубашку, возрастёт возможность травматизма.
Есть разница между улучшением самочувствия, которое может возникнуть спонтанно, и фактическим улучшением состояния, которое является результатом систематического и постоянного использования методов, которые поднимают вам настроение, когда возникает такая потребность.
Однако не всё так хорошо: один из рисков постоянного использования ботокса – обвисание кожи.
Гаджеты – ноутбук, телефон, флешка (и их отсутствие). Вещи постоянного использования в ближайшем окружении – от автомобиля и дома до пледа и любимой чашки.
Врач имеет важное и могучее терапевтическое средство в виде слюны его пациентов и в назначении постоянного использования этим лекарством – слюнным пищеварением.
А с опытным сотрудником постоянное использование директивного стиля наставничества может привести к негативным последствиям.
Постоянное использование органа обоняния и интенсивное обнюхивание очень утомляет собаку.
Такие документы, главным образом, представляли собой подтверждения старого обычного права, что демонстрируется постоянным использованием фраз «ce sont les usages» («таковы обычаи»), «l’usage est tel» («таков обычай»), «d’après l’usage» («согласно обычаю») и т. п.
Историк не может избежать постоянного использования социальных теорий в этом качестве.
Мы способны поддерживать это самоопределение посредством постоянного использования памяти, также являющейся мыслью.
Чувствую, я теперь стану вскоре профессиональным флейтистом, в результате постоянного использования музыкальной вещицы, ибо продавать такую полезную вещь я был решительно не намерен.
Постоянное использование гаджетов негативно влияет на когнитивные способности.
При постоянном использовании генератора маскировки, а по-другому никак не получалось, расход топлива увеличивался чуть ли не вдвое.
Постоянное использование камней приводит в конце концов к появлению главного признака, отличающего древнейших предков человека от других животных, – умению изготовлять искусственные орудия.
Нервное перенапряжение, обилие сложной работы, переезды, постоянное использование накопителей, выпивка – всё это не лучшим образом сказывается на состоянии разума.
Особенностью боевых действий на тульской земле в начале октября было постоянное использование незначительных сил тульского гарнизона для прикрытия важных стратегических направлений на подступах к городу.
Эти стратегии включают в себя выявление и анализ дезадаптивных мыслительных процессов, постоянное использование адаптивных техник эмоциональной регуляции и изменение дезадаптивных привычек.
Постоянное использование помогает привычкам проявляться стремительно и неосознанно – именно так, через повторения лёгкая паутинка превращается в железную цепь.
В их число входят создание жгучего желания, постоянное использование принципов самовнушения, проявление последовательности и настойчивости в наших повседневных, позитивных действиях и т. д.
При постоянном использовании меняет рН ресниц, что, в свою очередь, приводит к их хрупкости и пористости, и вследствие чего ресницы обламываются и выпадают раньше времени, становятся очень сухими и тонкими.
Если бы на протяжении десятилетий за ним не ухаживали, то неизбежный износ под воздействием погодных условий и постоянного использования непременно привёл бы к его разрушению и обветшанию.
Однако, на мой взгляд, ничто не нанесло такого ущерба нашему национальному чувству прекрасного, как постоянное использование чугунных украшений.
Недостаток физических упражнений и пребывания на открытом воздухе из-за постоянного использования компьютера может способствовать возникновению многих проблем со здоровьем.
Я акцентируюсь на его многословности, постоянном использовании авторитетных команд.
При постоянном использовании мыла вместо специального средства для умывания есть риск обезвоживания верхнего слоя кожи.
Летучая мышь, при постоянном использовании зелий бодрости, способна поддерживать скорость 15-20 километров в час, но расслабляться точно не стоит.
Хотя его понять можно – видимо, это его любимые заклинания, он их отточил во время постоянного использования так, что может кастовать максимально быстро.
Постоянное использование магии, в которой эльфы были сильны, сделало каждый ствол своеобразным артефактом эпохи.
Дело в том, что разделение на магические подразделы хоть и является формальным – можно использовать магию любой школы, но при постоянном использовании заклинаний определённого направления организм начинает перестраиваться.
Другим распространённым примером является постоянное использование бинарных оппозиций для описания советской действительности, таких как подавление – сопротивление, свобода – несвобода, правда – ложь, официальная культура – контркультура, официальная экономика – вторая экономика, тоталитарный язык – контр-язык, публичная субъектность – частная субъектность, конформизм – нонконформизм, реальное поведение – притворство, истинное лицо – маскаи так далее.
И постоянное использование слова «любовь» этого не отменяет, поскольку в таком богословском построении любовь как-то не ощущается.
Иными словами, длительное и постоянное использование различных способов депиляции не решает, а только усугубляет проблему.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «использование»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «использование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я