Предложения со словосочетанием «движения человека»

Резким движением человек откинул плащ, и разлетелся ярко-лимонный свет фонаря.
Сделать это, конечно, не так-то просто, особенно если учесть, что скорость лавы во много раз превышает скорость движения человека.
Наконец-то в зрелище превратился сам процесс движения человека.
Рассмотрим четыре основные уровня построения движений человека.
Такие области, как психология труда, эргономика, спортивная психология, где само движение человека является объектом изучения, рассматривали его, прежде всего, как набор операций или биодинамический процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухвесельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное положение действительно нашло подтверждение в отношении произвольных движений человека.
Он проделывал всё это привычными движениями человека, изучившего здесь каждый сантиметр пространства.
Как правило, его действие проявляется в том, что движения человека замедляются.
Вскоре он отбросил книгу и начал расстёгивать камзол медлительными движениями человека, который не хочет спать и ложится от нечего делать, надеясь в дремоте утопить скуку.
Все эти восклицания раздались как раз в ту самую минуту, когда старый посетитель закрыл за собой дверь с той смиренной робостью, которая сковывает движения людей обездоленных.
Узкие улицы и хаотичное движение людей отдаляли меня от него, но я не переставала пробиваться сквозь толпу.
И по этой аналогии понятно, что поменять направление движения человек может далеко не всегда.
И в тот же миг, словно заметив движение людей внизу, из чёрного провала вырвались огромные щупальца.
Сонастроенность предполагает аффекты, которые всегда трансмодальны и имеют две стороны, обусловленные звуками, движениями, прикосновениями и любым другим опытом, имеющим отношение к удовольствию или неудовольствию, что приводит к сближению или отстранению – основным движениям человека.
Ибо, исходя из любого вопроса, например из вопроса о том, справедливо или несправедливо какое-нибудь определённое действие, и определив понятие неправильное действие как действие, противное закону, понятие закон как повеление того или тех, кто обладает властью и правом принуждать, а понятие власть как волю людей, установивших такую власть в интересах мира, – мы в конце концов придём к тому, что страсти и душевные движения людей должны быть удерживаемы в известных границах какой-нибудь властью, ибо иначе люди вечно пребывали бы в состоянии войны друг с другом.
В мужском костюме обращает на себя внимание крой укорочённых «кельтских» штанов, которые очень плотно сидели по бёдрам, но при этом не мешали движению человека, за счёт свободной вставки по центру между брючинами.
Анализируя прилегающую к магазину территорию, обратите внимание на целевую аудиторию потенциальных покупателей (учтите не только жителей жилых домов, но и офисы, салоны, больницы, школы и т. п.), маршруты движения людей.
Большое влияние на вектор движения человека оказывает среда и тот мир, который его окружает: стереотипы о той или иной жизни, так называемой «правильной» жизни, стабильность и карьера, ипотека и кредит на машину.
Продолжать формировать умение передавать характерные движения человека и животных, создавать выразительные образы (птичка подняла крылышки, приготовилась лететь; козлик скачет, девочка танцует; дети делают гимнастику – коллективная композиция).
И наоборот – чем спокойней и размеренней движения человека, тем с меньшим числом противоречащих друг другу колец он связан.
Для нас же она важна как пример сочетания «механического драматизма» и качественно нового изображения движения человека.
Ему противоположным по объяснению причин и механизмов движения людей в организации выступает организационноцентрированный подход, в логике которого карьерные перемещения сотрудников рассматриваются в ключе задач организации, как управление человеческими ресурсами, как рациональное распределение персонала в организаций (в том числе – включение в резерв, обучение и подготовка людей на выдвижение).
Формировать умение строить композицию рисунка; передавать движения людей и животных.
На кухне в столовой плотный мужчина копировал движения человека, пекущего кекс: насыпал муку, вбивал яйца, замешивал, открывал дверцу духовки – а потом начинал всё заново.
Каждому давалось на осмотр не более пятнадцати секунд, поэтому движение людей навстречу картине (в день музей посещало шесть-семь тысяч человек) в самом деле напоминало религиозную процессию.
Экспрессивные проявления и выразительные движения людей всегда привлекали внимание исследователей разных областей научного знания, в первую очередь, психологов, поскольку такие «знаки» являются не только ключевым индикатором эмоциональных состояний и внутренних переживаний индивида, но и, будучи специально организованы, несут важнейшую смысловую нагрузку в социальном взаимодействии, выступая в виде неречевых форм общения.
Уверенными движениями человека, вновь обрётшего точку опоры, я подошёл к столу и поднял картонку.
Потом, тварь эта бегала на двоих, и движения задних ног отдалённо напоминали движения человека.
Те, успев всё же зацепить его один раз, поочерёдно лишаются жизни, не в силах что-то противопоставить слишком быстрым движениям человека.
Но эта усмешка тут же слетела с его лица, когда один из вроде бы безобидных кустов, стоявших на пути движения людей, решительно хлестнул веткой по летящему мимо камушку.
Ну а дальше эта резкая смена траектории движения человека сыграла свою роль в цепочке происходящих событий.
Выверенным, чётким движением человека, привыкшего побеждать врагов, он дёрнул парня за руку на себя и, каким-то образом ухитрившись развернуть его к себе спиной, заломил ему руку.
По большому счёту, все движения человека можно отнести к указанным трём группам.
Отработанным движением человек снова вскинул винтовку, повернулся и стал стрелять по напиравшим тварям.
Привозить товары в разрушенный район может оказаться более затратно из-за повреждённых железных дорог и автомагистралей, завалов и активного движения людей, покидающих пострадавшее место.
Если нет, то выясните, какова его роль в этом проекте, и попросите его вступить в отношения с этой ролью, чтобы определить следующее движение человека вместе с ней и для неё.
Движения людей становятся более чёткими, ускоряются, и мир вокруг выглядит напряжённым.
Нравятся предприниматели – инициативные, в постоянном движении люди.
И машина полностью повторяет движения человека, а оператор видит всё, что видит машина.
Теперь я знаю, как выглядит броуновское движение людей.
Тогда и начинается движение человека к приобщению к духовным ценностям и их соотнесением с действиями, их причинами и следствиями.
И третий опознавательный знак: там всегда происходит какое-то движение людей.
И речь идёт не только о том, что у нас появился небывалый прежде доступ к информации или свобода передвижения (и одновременно с этим новые ограничения свободного движения людей, капитала и информации), но и об изменении мироощущения в целом, что порождает несколько важных трендов.
И так же ни на минуту не прекращается вечное движение людей.
Он стоит, растерянно оглядываясь по сторонам, взгляд натыкается на беспорядочное движение людей, напряжённые лица, встревоженные глаза.
Они не требовали вмешательства в управление движением человека вообще.
Город, который мне показался очень маленьким, действительно не маленький, он был просто огромен, везде стояли здоровые дома и много всяких разных магазинов, тут было очень большое движение людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движения человека»

  • Самгину казалось, что становится все более жарко и солнце жестоко выжигает в его памяти слова, лица, движения людей. Было странно слышать возбужденный разноголосый говор каменщиков, говорили они так громко, как будто им хотелось заглушить крики солдат и чей-то непрерывный, резкий вой:
  • При этом он делал рукой движение человека, попавшего в воду и не умеющего плавать. Каждый стих он заставлял меня повторять несколько раз и все качал головой.
  • Мать, недоумевая, улыбалась. Все происходившее сначала казалось ей лишним и нудным предисловием к чему-то страшному, что появится и сразу раздавит всех холодным ужасом. Но спокойные слова Павла и Андрея прозвучали так безбоязненно и твердо, точно они были сказаны в маленьком домике слободки, а не перед лицом суда. Горячая выходка Феди оживила ее. Что-то смелое росло в зале, и мать, по движению людей сзади себя, догадывалась, что не она одна чувствует это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «движения человека»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я