Предложения со словосочетанием «постоянное вмешательство»

Если они имеют время и желание помочь, то пусть постараются помочь пассивно, осуществляя только контроль, не требующий постоянного вмешательства.
В том смысле, что надёжное и не весьма требовательное к сопровождению программное обеспечение (включая, разумеется, и операционную систему), будучи один раз правильно отлажено, должно потом долго работать, не требуя постоянного вмешательства администратора для дополнительных перенастроек, переналадок и инсталляций.
Королевский домен – это совокупность земель, на которых король сам лично пользовался правами барона – независимого сеньора – и прежде всего правом суда, которое давало ему возможность постоянного вмешательства и предоставляло реальную власть.
Тут есть один нюанс: в 2015 году проводили исследования на основании тридцати экспериментов: действительно ли постоянное вмешательство полицейских помогает сократить количество преступлений?
Уже самый первоначальный анализ тех изменений, которые претерпевает деятельность, подвергающаяся упражнению, приводит нас к ряду интересных фактов, свидетельствующих о постоянном вмешательстве мышления в процесс овладения новыми умениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автономное управление: Развитие автономных систем и технологий распознавания образов делает возможным более точное выполнение задач без постоянного вмешательства оператора, повышая эффективность дронов.
Но он бросается из одной крайности в другую и хотел бы установит систему постоянного вмешательства посредством международных законов.
Она не раз говорила, что постоянное вмешательство супруга в дела низших рас тесно связано с его честолюбием, но этот поступок превзошёл все остальные…
Постоянное вмешательство представителей оппозиции в работу министерства обороны вызывало справедливое негодование у его руководства.
Ещё бывает, что руководитель практикует постоянное вмешательство в область полномочий, ранее делегированных сотруднику.
Отсюда мы видим продолжительный ряд беспрерывных смут, сопровождавшихся постоянным вмешательством соседних государей, угорского и польского.
Дизайнер был выбит из колеи постоянными вмешательствами в его действия, ему не понравилось, что сроки сдачи работы установили, не спросив его мнения.
Усиление принудительной функции государства есть результат постоянного вмешательства государства в то явную, то скрытую борьбу наёмных работников и олигархов.
На искусственных спутниках, без постоянного вмешательства человека, никакие леса и моря долго существовать не могут.
Постоянное вмешательство отца, попытки контролировать моё время и мысли научили одному – нельзя показывать то, что думаешь, и любое знание, каким бы оно не было, можно использовать как себе во благо, так и во вред.
В условиях постоянного вмешательства правительства и центральных банков циклы достигают крайностей, а эти крайности способны иметь катастрофические последствия и эти последствия мир вскоре увидит.
На выходных вы сможете в спокойной обстановке подумать, нужна ли вам такая работа с ненормированным рабочим днём или с постоянным вмешательством родственников, а быть может, с выполнением дополнительных обязанностей, не лучше ли, найти более приемлемую работу с достойной оплатой?
Вследствие этого создавались условия для постоянного вмешательства бюрократии в дела местного самоуправления, что делало фикцией положение о их самостоятельности в пределах определённой им компетенции.
Не одна молодая семья распалась из-за постоянного вмешательства тёщи или свекрови.
Эти работы постепенно начали сливаться со вторым течением в рамках этой концепции, которое подчёркивает, что уровень частного инвестирования в рыночных хозяйствах может быть хронически недостаточным, и поэтому для обеспечения адекватного объёма инвестиций необходимо постоянное вмешательство государства.
– Что касается государственных задач, то я признаю, что при существующей организации управления и постоянном вмешательстве политического отдела в вопросы, его не касающиеся, это невозможно!
Постоянное вмешательство извне её изводило.
Кроме того, нельзя не отметить и постоянное вмешательство законодателя, который старается прояснять некоторые вопросы и уточнять соответствующую сферу компетенции судов общей юрисдикции и административных судов, дабы упростить задачу тяжущимся.
Использование страны в военных целях, постоянное вмешательство армейских и административных инстанций, переговоры относительно будущих государственных взаимоотношений, возникающие в ходе них споры между обеими державами-оккупантами, различные национальные и социальные движения и, не в последнюю очередь, усиливающаяся нужда широких слоёв населения должны были привести к нарастанию беспорядков.
При малоразвитом народном хозяйстве обращение капиталов стеснено уже отсутствием безопасности и обеспечения или же, наконец, постоянным вмешательством верховной власти в частные дела промышленных людей и постоянною опекою над их промышленными занятиями.
И хотя автобусы TMZ, полные туристов, её не беспокоили (пока), недавно появившееся постоянное вмешательство действовало на нервы.
Недостоверность известий и предположений – постоянное вмешательство случайности – приводит к тому, что воюющий в действительности сталкивается с совершенно иным положением вещей, чем он ожидал; это не может не отражаться на его плане или, по крайней мере, на тех представлениях об обстановке, которые легли в основу этого плана.
Наряду с локальными проявлениями пиратства, постоянное вмешательство европейских держав в региональные дела усугубляло проблему: и без того взрывоопасная смесь обогащалась благодаря импорту судов и вооружений западного образца и вдобавок европейским пиратам и авантюристам.
А это означало постоянное вмешательство в жизнь людскую и общественную.
Её постоянное вмешательство очень вредит нашим планам.
Индивидуальному патернализму теперь противостоит постоянное вмешательство государственных органов, которые он считал порождением дьявола.
Сотрудников имелось много, но взаимодействие между ними налажено чётко; структуру управления выстраивали не одно столетие, она не требовала постоянного вмешательства начальства.
Уродуя его пьесы постоянным вмешательством и понуждая его к самоцензуре – из желания увидеть свои вещи на сцене, – цензоры наносили непоправимый ущерб национальной культуре.
Супруге не нравилось постоянное вмешательство сестры в жизнь брата, дама была уверена в плохом влиянии, ведь какая приличная жена бросит мужа и уедет столь далеко…
Обычно в этих зонах концентрировались масштабные объекты инфраструктуры, работавшие по замкнутому циклу, а потому не требовавшие постоянного вмешательства обслуживающего персонала: энергоблоки, очистные сооружения, фильтрационные установки, компостные бункеры и канализационные отстойники.
Но в конце концов греки стряхнули с себя оковы мифологии; они попытались найти законы, которые управляют явлениями природы, не требуя постоянного вмешательства со стороны сверхъестественных и капризных существ, и в их рассуждениях была свобода мысли, до которой так и не поднялись их восточные предшественники.
Все, казавшееся таким важным, требующим постоянного вмешательства и контроля, отошло на второй план.
Берега реки часто изгибались, её фарватер каждую сотню метров менял направление, что на первых порах требовало постоянного вмешательства человека в управление кораблём.
Жизнедеятельность в классе требует постоянного вмешательства с вашей стороны: вы должны делать замечания, поддерживать дисциплину и порядок в классе, следить, чтобы дети не сидели без дела, давать им советы и указания.
В условиях постоянного вмешательства государства в частную деятельность отдельно взятого мессии невозможно было усовершенствовать никакое предприятие по спасению человечества.
Я бы и сейчас с радостью устроилась, три-четыре раза даже брали на полставки работать во вторую смену помощником бухгалтера, но постоянное вмешательство отца мне постоянно гарантировало – «пинок» с работы.
Мечта новобрачных – отрешённое от мира место в их полном распоряжении без постоянного вмешательства родственников, друзей и знакомых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное вмешательство»

  • Несмотря на корсет и высокие рукава, было заметно, что она нуждалась и у себя на фабрике за Тулой жила впроголодь. И было очень заметно, что она заработалась; тяжелый, однообразный труд и это ее постоянное вмешательство в чужие дела, заботы о других переутомили и состарили ее, и Подгорин, глядя теперь на ее печальное, уже поблекшее лицо, думал, что в сущности следовало бы помочь не Кузьминкам и не Сергею Сергеичу, за которых она так хлопочет, а ей самой.
  • Религиозное суеверие поощряется устройством на собранные с народа средства храмов, процессий, памятников, празднеств с помощью живописи, архитектуры, музыки, благовоний, одуряющих народ, и, главное, содержанием так называемого духовенства, обязанность которого состоит в том, чтобы своими представлениями, пафосом служб, проповедей, своим вмешательством в частную жизнь людей — при родах, при браках, при смертях — отуманивать людей и держать их в постоянном состоянии одурения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «вмешательство»

  • ВМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Вторжение в чьи-л. дела, отношения, деятельное участие в них. Вооруженное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМЕШАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «вмешательство»

ВМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Вторжение в чьи-л. дела, отношения, деятельное участие в них. Вооруженное вмешательство.

Все значения слова «вмешательство»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «вмешательство»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «вмешательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я