Предложения со словосочетанием «постоянная циркуляция»

Жизнь человека невозможна без постоянной циркуляции крови в организме.
Обычно в большинстве комнат конденсации препятствует постоянная циркуляция воздуха, обеспечиваемая открытой дверью или другой формой вентиляции.
Функция праны– постоянное циркуляция энергии внутри и снаружи тела, а также в окружающей среде, благодаря которой происходит взаимосвязь в мире – показана на рисунке 7.
Только гудели кондиционеры, обеспечивающие в отсеке постоянную циркуляцию воздуха.
Результатом постоянной циркуляции густой крови в сердечно-сосудистой системе может стать непоправимая катастрофа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуголосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При соблюдении этих факторов происходит постоянная циркуляция тепла как в вок-сковороде, так и в конкретном ингредиенте, а, следовательно, сохраняется его структура (в отличие от тушения) и сочность.
Система «восьми чудесных сосудов» (Бацзи май) устроена иначе: в ней нет постоянной циркуляции энергии, а она притекает и оттекает из них периодически.
Именно этот флюид поддерживает постоянную циркуляцию эфирной материи вдоль нервов, которая соответствует движению крови по сосудам.
Таким образом происходила постоянная циркуляция воды во взвешенном состоянии, а также в состоянии расширения, поскольку стремившийся наружу пар создавал атмосферу «огненного тумана», который конденсировался при контакте с окружающим пространством и возвращался снова к ядру, чтобы ещё раз нагреться и повторить весь цикл.
Но одарённая личность – не монада с жёстко очерченными качествами и свойствами; происходит постоянная циркуляция содержания одарённой личности, смена понятийного аппарата.
Никто не соблюдает антаблемент, жалуясь на постоянную циркуляцию атмосферы, атлантические циклоны и повышенную влажность.
– Всё мироздание есть единая информационно-энергетическая система, в которой происходит постоянная циркуляция различных энергетических импульсов.
Постоянная циркуляция магии внутри поглощала много энергии.
Ведь сердце ангелу без надобности, ему не нужна постоянная циркуляция крови по венам, как человеку.
– В этом помещении осуществляется постоянная циркуляция магической энергии, поддерживающей тело в должном состоянии.
Сердце называется живым насосом, поддерживающим постоянную циркуляцию крови в организме.
Постоянная циркуляция жидкости обеспечивает жизнедеятельность каждой клетки.
Служит для обеспечения постоянной циркуляции крови и лимфы, посредством которых осуществляется снабжение органов и тканей питательными веществами и кислородом, выделение из них продуктов обмена, гуморальная регуляция др.
Словно подключённые к аккумулятору, ощущая постоянную циркуляцию какой-то хорошей энергии.
Особую остроту проблема приобрела в последнее десятилетие, когда в лечебных учреждениях, где идёт постоянная циркуляция как враждебной для человека микрофлоры, так и лекарственных препаратов, стали распространяться бактерии, устойчивые ко многим, а иногда и ко всем видам антибиотиков.
Обычно я люблю наблюдать за ними, когда мы спускаемся в сектор 201, когда наши небесные станции добираются до этого места во время постоянной циркуляции в небе.
Высокая плотность населения и плохие санитарные условия поддерживали постоянную циркуляцию болезней, так что основной причиной смерти стали инфекционные заболевания.
Для того чтобы я мог предпринимать малейшие попытки регулировать деятельность её организма, требуется постоянная циркуляция высококонцентрированного подавляющего препарата в её крови, чтобы предотвратить начало трансформации.
Для поддержания постоянной циркуляции воздуха в прозрачном куполе располагались специальные отведённые участки, пропускающие воздух.
Когда в помещении нет вентиляции, сделайте вытяжную трубу, а для постоянной циркуляции воздуха на уровне пола установите приточную трубу и выведите её в тамбур.
– Весь мир существует благодаря постоянной циркуляции энергии.
Для организации самостоятельного «открытия» посредством собственной деятельности учащимся необходимо создать условия, в ходе которых будет продемонстрирована серия компьютерных слайдов и одновременно динамических фрагментов видеофильма, которая приведёт учащихся к выводу о том, что происходит постоянная циркуляция воды в природе вследствие периодической смены процессов испарения и конденсации.
Система кровообращения поддерживает постоянную циркуляцию крови, а следовательно, обеспечивает снабжение всех клеток тела питательными веществами, кислородом и удаляет конечные продукты обмена веществ.
Он же состоит из клеток и, значит, вполне может иметь и какие-нибудь бактерии, которые при постоянной циркуляции воздуха осели внутри «Потоков» и там мутировали до состояния вот этой слизи.
Постоянная циркуляция энергии в теле человека и в пространстве является частью гигантской сети, лежащей в основе всех форм – как больших, так и малых.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «циркуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «циркуляция»

ЦИРКУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. циркулировать (в 1 знач.). Циркуляция крови. Циркуляция нагретого воздуха. Циркуляция товаров.

Все значения слова «циркуляция»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «циркуляция»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «циркуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я