Предложения со словосочетанием «установить связь»

Человек ради древних сокровищ пожертвовал своей жизнью. Разве только ради них? Он пытался установить связь времён. Связь прошлого с настоящим.
Человек не всегда может установить связь возникающих неприятных явлений со своей деятельностью.
Сразу удалось установить связь с 12-й и 26-й армиями, на их участках боевые действия или совсем не начались, или носили локальный характер.
Штаб фронта с 23 июня потерял связь со многими соединениями и частями, с 11-й армией в целом, по существу прекратил руководство ими, так как все попытки установить связь успеха не имели.
Это поможет установить связь армии с народом, укрепить национальное единство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы вызвать изменение, она показывала, что именно выполнениедействия позволяет установить связь с внутренним опытом.
При этом на телефоне появится сообщение, что с вами хотят установить связь и вопрос, согласны ли вы.
Если верить, что конфликт можно разрешить с помощью переговоров, открывается возможность установить связь с противоположной стороной и прийти к плодотворному сотрудничеству.
Конечно же, необходимо установить связи между такими противоположными понятиями, как классовая борьба и классовая гармония.
Несколько исследований уже установили связь между дефицитом магния и ростом сердечных заболеваний.
Учёные установили связь гормона роста с выработкой недавно открытого гормона ожирения – лептина.
И, как следствие, отчаянное желание установить связь с другими формами жизни.
Недавние исследования установили связь недостатка цинка с утомляемостью, депрессией и пониженной умственной деятельностью.
Требовалось установить связь нового руководства с нашей армией.
Обращаясь напрямую к аудитории, совершающей подобные инвестиции, я надеюсь установить связь с ещё одной нашей общей особенностью – склонностью к рефлексии над имеющимися у нас шаблонными представлениями.
Источник внезапного сбоя таился в нейромодулях, которые, установив связь друг с другом, начали обмениваться информацией, формируя искусственную нейросеть.
Каждый из этих процессов разработан с целью установить связь с внутренним потоком.
Простые игровые действия разучиваются сначала на предметах, так как ребёнок должен установить связь между предметом и действием.
–Попробуй установить связь с другими сохранившимися убежищами.
Нет, здесь допускается (по крайней мере, в виде рабочей гипотезы), что события человеческой истории проистекают из человеческих действий, что последние вытекают из человеческих мнений и что события становятся понятными для последующих поколений только тогда, когда можно установить связи между пониманиями и действиями самих участников исторических событий.
Мы надеемся помочь и тем, у кого пока «не работает маятник» (кто не сумел установить связь своего сознания с подсознанием).
Группа быстро установила связь с местными коммунистами и договорилась с ними о совместных действиях.
Сначала о разложении во времени: вместо того чтобы охватывать последовательное развитие явления в его целостности, стараются установить связь каждого момента с моментом, непосредственно предшествующим.
Эта страна – более важна для нас, чем любые другие, из-за близости к нашим владениям, и поэтому мы должны установить связь с ней раньше, чем это сделают другие [Кейт 1922: 88, 89].
Если крепкий взрослый мужчина не может от страха перейти улицу или площадь хорошо ему знакомого родного города, то какую же мы можем здесь установить связь с опасностью, которая, очевидно, всё-таки существует для страдающих фобиями?
Он замешкался и не сразу установил связь со своим подопечным.
Существует множество способов установить связи, и мы рассмотрим некоторые из них в этой книге.
Вы можете применять эти мощные техники, которые даже не требуют, чтобы вы вставали с постели, когда вам нужно установить связь с миром, почувствовать заземление и целостность.
Она стремится установить связи с другими, чтобы выразить свою личную точку зрения.
В этих условиях сложно, практически невозможно установить связь с состоянием будды.
При этом успев установить связи с некоторыми благородными семьями на востоке.
Однако он был первым, кто в 1807 году установил связь между мышечной усталостью и недавно открытым веществом, найденным в кислом молоке.
Исследования и наблюдения идут рука об руку с выражением намерения установить связь с каким-то конкретным видом животных.
Ему хотелось установить связь с внешним миром через короткие письма, которые, правда, давались ему с трудом – он писал попеременно то левой, то правой рукой.
Поэтому просто стоим и ничего не делаем, словно у нас не получается установить связь с излишне самостоятельной техникой реликтов.
Важно установить связи между представлениями клиента о ситуации и этапами психотерапии.
Единственное, что действительно нас ограничивает и не даёт установить связь с реальными детскими переживаниями наших и всех остальных детей, – это собственные неразрешенные переживания в детстве.
Часто бывает сложно установить связь и общаться с теми, кто полностью погружён в самоуспокоительное, навязчиво повторяющееся поведение.
Но если сейчас установить связь с тринадцатым братом, царственный отец неизбежно начнёт подозревать, что идея распустить ложные слухи принадлежала не одному тринадцатому принцу.
Для чужака, пытающегося установить связи с местными контрабандистами, эти карты – просто дар божий.
Члены совета с неохотой согласились с императором, и он распорядился установить связь таким образом, чтобы каждый правитель мог слышать и говорить.
Если вы будете выступать с докладом на работе или читать публичную лекцию, вам будет легче установить связь с аудиторией.
Интересная для всех, а не только для изучающих точные науки, она поможет читателям установить связи и создать системную картину увлекательного мира еды.
Оказание услуг – законная функция дьявола, что служит мне напоминанием о необходимости установить связь с телом, восстановить связь с настоящим мгновением.
Один мой хозяин захотел себе такого и каким-то образом установил связь со зверем.
– Так точно. Приказываю установить связь, – скомандовал командир. – Задача есть. Приказываю выполнять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установить связь»

  • Необходимо установить связь между германским духом и германской материей.
  • — Вы знаете, ты знаешь, ну, всё равно. Я сблизился с тобой не бескорыстно, я хотел установить связи с светом, но потом… Как ничтожно стало это в сравнении с тобой, когда я узнал тебя. Ты не сердишься на меня за это?
  • Между ними сразу установили связь их симпатия к лесу и ненависть к расхищению лесных богатств. Когда Теркин окликнул Антона Пантелеича, тот собирался высказать свое душевное довольство, что вот и ему привелось попасть к человеку „с понятием“ и „с благородством в помышлениях“, при „большой быстроте хозяйственного соображения“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «установить связь»

Ассоциации к слову «установить»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я