Предложения со словосочетанием «постоянная радость»

Я стал испытывать постоянную радость и ощущать себя по-настоящему счастливым человеком!
Она не может дать постоянную радость, но в то же время плохо питаемое тело является благодатной почвой для беспокойств и болезней.
А постоянная радость возможна лишь тогда, когда твоя жизнь крепко переплетена с жизнями других.
Нам представляется, что любой лётчик должен ощущать постоянную радость от полёта, романтику лётной работы, какой бы трудной она ни была, поэзию как компонент лётного труда.
Для лётчика постоянная радость от полётов, романтика лётной работы, какой бы трудной она ни была, поэзия полёта – неотъемлемые компоненты лётного труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы мечталио новой красивой машине, и ваша мечта сбылась, но скоро эта машина станет чем-то обыденным, а вовсе не предметом постоянной радости.
Чувство юмора часто выручает меня в самых сложных и безнадёжных ситуациях. Чувство юмора позволяет жить в атмосфере постоянной радости и праздника.
А вот чувство постоянной радости воспитать труднее.
Мама была одной из немногих, рядом с кем я могла не прикидываться идеальной и не изображать постоянную радость.
Единственный ребёнок, обласканный солнечной любовью, двух любящих родителей мог себе позволить богатство, как жить в состоянии постоянной радости, но взрослые понимали, что радость в жизни -состояние призрачное, которое, словно, утренняя роса с лепестков роз, исчезает с появлением первых лучей солнца.
И если даже все ограниченные желания исполнятся, разве это приносит постоянную радость, покой, удовлетворенность, настоящих друзей?
Надо сказать, что вороны вносили в его жизнь постоянную радость и постоянную печаль.
Независимо от размеров, своим укорочённым шагом, гармоничным и элегантным, и любопытным взглядом, от которого ничто не ускользнёт, он, кажется, выражает постоянную радость от пребывания на белом свете.
Всё это творчество нашего земного сознания в конечном итоге направлено на обретение постоянной радости и счастья, то есть тех высочайших вибрационных составляющих, которые являются основой более высоковибрационных существ.
Также замечено, что мотивация постоянной радостью превращает «счастливца» в очень ленивого человека.
Так становится ещё более понятной формула «через тернии к звёздам», в которой выражены все трудности в достижении постоянной радости и спокойствия.
Со временем яркость первой эйфории потускнела, но ощущение постоянной радости не проходило.
Хвалилась перед соседками сыном, высоко поднимала, уж ни словечком не похулила, но словно бы присох в сердце прежний любовный корешок, от которого постоянная радость рождалась: видно, суетная жизнь помимо желанья и воли подморозила его вдовьими горестными переживаниями.
Младший друг – это не только постоянная радость общения с тем, чьё восприятие жизни ещё не так цинично, но и отличный повод время от времени выплеснуть раздражение в бездонный колодец всепрощения искренне любящего тебя щенка.
Тихая постоянная радость, что он есть, миллион мыслей в день о нём: где? как? всё ли хорошо?
И будет у вас в семье постоянная радость с приятными сюрпризами, а также – положительными эмоциями.
Ощущения приходящие и уходящие и нет в этом мире постоянной радости и страдания от наличия или отсутствия чего – то или кого – то.
– Мама, мамочка, ты же знаешь, как я люблю животных. И так у меня в жизни ничего нет, я всё время болею, а котёнок – это источник постоянной радости.
Список благодарностей становился всё больше, а внутри вдруг появилась какое-то ощущение маленькой постоянной радости, которую я ощущала, как комочек тепла в груди.
В душе постоянная радость ожидания открытия, когда скользил над поверхностью дна.
Для них время перестаёт существовать и жизнь становится постоянной радостью.
Это, прежде всего, практика – духовная практика, направленная на работу с собственным умом и сознанием, которая при должной настойчивости и продолжительности даёт удивительные результаты – избавление от эмоциональных страданий, состояние постоянной радости, душевного покоя, безмятежности и даже блаженства.
Зато моё второе я испытывало постоянную радость от общения с этим миром, от любого увиденного предмета приходило в восторг и невольно это передавалось мне.
Но любила будто бы сверхсовершенную, сверхценную вещь, с которой надо сдувать пылинки, чтобы она, эта вещь, приносила постоянную радость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная радость»

  • — Прощай, моя Наташа! Прощай, нарядная, веселая птичка, оставайся такою, какова ты есть, — со сладкой грустью говорила Елена Дмитриевна, прижимая к себе девочку, — потому что быть иной ты не можешь, это не в твоих силах. Но сохраняя постоянную радость и успех в жизни, думай о тех, кто лишен этой радости, и в богатстве, в довольстве не забывай несчастных и бедных, моя Наташа!
  • Его музыка, голос и стихи, в которых он славил бога, небо и землю, были для монахов источником постоянной радости. Бывало так, что при однообразии жизни им прискучивали деревья, цветы, весна, осень, шум моря утомлял их слух, становилось неприятным пение птиц, но таланты старика настоятеля, подобно хлебу, нужны были каждый день.
  • Только божественная, святая любовь и слияние с богом уничтожают это затруднение, потому что тогда жертва становится постоянной, растущей, ненарушимой радостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «постоянная радость»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я