Предложения со словосочетанием «источник радости»

Общение с другими людьми тоже может стать источником радости и счастья, а может вызывать очень неприятные эмоции и переживания.
Когда это происходит, неожиданное перестаёт быть угрозой и становится неиссякаемым источником радости, удивления, смысла и неизменного успеха.
Но безусловно, очень важно, чтобы еда не становилась единственным источником радости, не вытесняла и не замещала другие аспекты жизни.
То, что являлось источником радости, часто становится раздражающим фактором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боевые действия составляли постоянный источник радости и тревоги.
Это книга о том, как сделать своё тело настоящим источником радости.
Человеческий ум изначально совершенен и безгранично богат, но в непросветленном состоянии не осознаёт своего богатства и потому непрерывно ищет внешних источников радости, любой ценой пытаясь их заполучить.
Новорождённый младенец – одновременно источник радости и проблем, но радость растёт по мере того, как совершенствуется ваша уверенность в умении заботиться о нём.
Её дружба и общение с ней служили мне неизменным источником радости и утешения.
Чувство, которое можно описать как основной источник радостей и страданий многих из нас?
Сдержанность и умеренность (любовь) подарят тебе неисчерпаемый источник радости и истины.
Другому потребуется больше времени и действий, чтобы освободить внутренний источник радости.
Для меня они – наглядное доказательство некоей деловой теории, которая, как я надеюсь, представляет собой нечто большее, чем деловую теорию, а именно: теорию, цель которой – создать из мира источник радостей.
Мне уже тогда было видно: игра в теннис как источник радости оказалась под угрозой, а угрожали ей непрерывно множившиеся кипы инструкций и наставлений.
Нам интересен этот эксперимент для понимания источника радости и позитивного настроения ребёнка.
Почему бы не обратить это в дополнительный источник радости и вдохновения?
Деньги – вещь особая. В качестве величайшего источника радости они не уступают любви.
С тех пор прошло почти двадцать лет, и преподавание стало для меня огромным источником радости и смысла.
Садясь в стальную кабинку перед спуском, он не забыл сунуть в карман свою любимую губную гармонику, и теперь она была непрерывным источником радости наших подводных друзей.
А что, если бы он ничего не делал, а только был мне верным и ласковым другом, вечным источником радости, смелости и вдохновения?
Обнаружив этот нескончаемый источник радости, захотелось продолжать из него черпать, используя работу как повод для общения.
И наше, а более того – моё творчество не обязательно источник радости для моего окружения.
Тем не менее мы каждый раз оказываемся в замешательстве и даже в отчаянии, теряя драгоценный источник радости, когда любимые от нас уходят и надвигаются одинокие ночи.
А ещё я в последнее время очень полюбил исследовать самые дальние уголки своего любопытства, даже когда затрачиваю на это больше времени, нежели ожидал, – здесь мне открылся по-настоящему мощный источник радости.
Все мы ищем счастья в жизни, стремясь найти источник радости и удовлетворения.
Своё служение евреи сделали бесконечным источником радости и веселия.
Узнав, как использовать искусство и творчество в качестве терапии, я нашёл новый источник радости и удовлетворения.
Лесной странник очень устал от ходьбы и увидел источник радости и жизни.
Если вы понимаете, что это не так, то ничего страшного. Просто вы ещё не обрели истинного источника радости.
В реальности надо всё делать самой, и учиться, и наслаждаться, и искать источники радости – всё самой.
Отметка, которой приписывается лишь невинная роль простого отражателя и фиксатора результата оценки, на практике становится для ребёнка источником радости или горя.
Пусть она станет для вас источником радости жизни.
Это новое отношение ко всему, что на протяжении 24 часов конкретного дня будет являться для нас задачей, что должно будет облагородить наши будни, сделать их достойными, одухотворить их, претворив в вечно бурлящий источник радости.
Пока он будет медленно таять во рту, у организма наступит праздник: повысится уровень серотонина, вызывающего чувство удовлетворения; эндорфинов, которые утоляют физическую боль и душевные печали; энкефалинов – натуральных источников радости; анандамида – под воздействием этого вещества мы испытываем лёгкую эйфорию.
Чем больше источников радости вы можете пробуждать одновременно, тем более сильное состояние счастья вы способны испытывать.
Так случилось, что однажды, много-много лет назад встретила она одного коварного принца, который своим ледяным поцелуем заморозил её сердце и иссушил источник радости в её душе.
Мы вроде разобрались с травмой, мы знаем, что для обнаружения травмы, для работы с её проекциями, нужна долгая работа с профессионалами, мы знаем, что есть технологии которые позволяют существенно сократить этот путь, мы понимаем, что источник радости находится не на луне, а в нашем собственном теле!
Парк «Сокольники» представлял из себя самый обычный источник радости для детей, способ вытрясти деньги из кошельков их родителей и неизменное место встреч влюблённых парочек.
Чем больше у человека источников радости и наслаждения (множество ценностей в себе открыл, множество способностей сформировал), тем больше у него возможностей.
Как он не понимает, что его дочь одинока в своём окружении, что у неё нет источников радости, кроме, как знания и искусства.
Убрать какой-то источник радости и удовольствия.
Это небезосновательно, так как художник не видел во внешнем мире, окружающей действительности источника радости.
Ищите в вашем положении источник радости.
С помощью этих практик можно заложить прочный фундамент внутри себя; своего рода убежище, которое станет основанием внутреннего счастья, подлинным источником радости.
Влад. Миша. (распаковывают компактно сложенные мешки из прочной материи) Тогда раскроем пошире наши сосуды навстречу источнику радостей земных.
В источник радости вновь землю превратила!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник радости»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «источник радости»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «радость»

Каким бывает «источник радости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я