Предложения со словосочетанием «постоянная опека»

Человек, требующий постоянной опеки, сковывает его.
Сегодня мы наблюдаем очень важный исторический момент: от строгих, если не сказать жестоких, воспитательных практик, используемых в не самом отдалённом прошлом, мы переходим к заботе о детях, для которой характерна постоянная опека с подчёркнуто высокой ролью ласки и нежности.
Когда вы сформируете набор KPI-показателей и будут отражаться оперативно факты, то соответственно сотрудник будет видеть постоянную опеку, постоянный контроль и расчёт своей результативности.
Привыкнув к постоянной опеке матери, он не умел даже пожарить яичницу.
Возможность сбежать от рутины королевского протокола и постоянной опеки отца показалась ей счастьем и благодатью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароочиститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Младенцы, дети и подростки не могут существовать самостоятельно, им нужна постоянная опека и забота.
Потребность в постоянной опеке толкает их на самые разные поступки, от смешных до немыслимых.
Исчезли занятия немецким языком в подготовительной школьной группе, ушла постоянная опека, пришли напряжение и тревога, вкусовые пристрастия сменились постоянным желанием что-нибудь съесть.
Это можно объяснить тормозящим влиянием на развитие личности школьного подавления, искусственно загоняющего ребёнка в состояние трёхлетнего малыша, над которым висит постоянная опека родителе и нянь.
Соответственно, греческие грамматики делали вывод, что русские книжники ещё недостаточно грамотны и требуют постоянной опеки со стороны своих греческих наставников.
Но принц рос, мужал и в конце концов его стала тяготить постоянная опека со стороны родственников матери, а действия навязанных ему «советников», не считавших нужным давать в них кому-либо отчёт, вызывали с трудом сдерживаемый гнев.
Толчком к этому послужила постоянная опека одного из членов наблюдательного совета, который «как специалист» стал вмешиваться в незначительные технические вопросы.
И из-за этой нашей постоянной опеки вырастают абсолютно неприспособленные для этой жизни молодые люди.
К этому возрасту дети не нуждаются уже в постоянной опеке взрослых, которым ещё совсем недавно приходилось то и дело кормить, пеленать, усыплять беспомощных малышей.
Постоянная опека сильно напрягала, и в этот раз своё мнение пришлось отстаивать чуть ли не силой.
И тогда она получит постоянную опеку над ним.
До сих пор ей это вполне удавалось, благодаря постоянной опеке близких.
Моя многолетняя практика показывает, что там, где нет доверия младшим командирам, где над ними существует постоянная опека старших офицеров, там никогда не будет настоящего младшего командного состава, а следовательно, не будет и хороших подразделений.
Дети, чей энергетический диск ещё находится на стадии развития, не способные контролировать своё состояние тела нуждаются в постоянной опеке энергетического диска взрослого человека состоявшегося как личность.
Постоянная опека бабушки и слепая материнская любовь сделали его законченным эгоистом.
Отсутствие постоянной опеки и излишнего контроля с детства приучило меня к поиску и самостоятельному принятию решений по всем вопросам, а так же к ответственности за это.
Природа, избавившись от постоянной опеки человека, как говорится, дорвалась.
Маленькая принцесса, нуждающаяся в постоянной опеке нянек, фрейлин и родственников, исчезла.
Да и, потребность в постоянной опеке человечества уже отпала.
Не наследнику, который нуждался в постоянной опеке целителей. Он бы не ушёл далеко, и это понимали прекрасно. Тогда…
Я сразу себе представил ребёнка лет тринадцати, пухлого и избалованного постоянной опекой мамы.
Достаточно юного для ковки под себя, но и взрослого настолько, чтобы мог, если что, обходиться без постоянной опеки наставника.
Девушка понимала переживания матери, но оставаться дальше в родительском доме не хотела. после смерти отца, 5 лет назад, мама зациклилась на постоянной опеке дочери.
Когда мы ощущаем постоянную опеку со стороны, это приводит к возникновению внутренних обид, если привычное ожидание к людям вдруг не оправдывается.
А как этот присмотр и постоянную опеку наладить, когда все работали, было ещё тем вопросом и проблемой для большинства семей.
Может, сейчас их постоянная опека пошла бы на пользу.
Для того чтобы ваш ребёнок правильно развивался и родился здоровым, а роды были безопасные и удачные, вам необходима постоянная опека и наблюдение опытного врача, с которым вы могли бы общаться каждый день.
А может быть просто от свободы, которую они чувствовали вне школы и постоянной опеки родителей.
Сын высокого роста, слабый физически, воспитывался под постоянной опекой матери.
Я же воспрянул духом, потому что моя команда так или иначе была более неприхотливой и не требовала постоянной опеки.
Теперь кроме дома и лучшей подруги, имелась ещё и сестра, требующая постоянной опеки и присмотра за собой.
В школе был одиночкой, неказистая внешность отталкивала ребят, а постоянная опека матери не прибавляла успеха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная опека»

  • О девушках нечего и говорить: они под постоянною опекой.
  • Крестьян и поселенцев и их свободных жен и детей гнетет тюремный режим; тюремное положение, подобно военному, с его исключительными строгостями и неизбежною начальственною опекой, держит их в постоянном напряжении и страхе; тюремная администрация отбирает у них для тюрьмы луга, лучшие места для рыбных ловель, лучший лес; беглые, тюремные ростовщики и воры обижают их; тюремный палач, гуляющий по улице, пугает их; надзиратели развращают их жен и дочерей, а главное, тюрьма каждую минуту напоминает им об их прошлом и о том, кто они и где они.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «опека»

  • ОПЕ́КА, -и, ж. 1. Попечение о личных и имущественных правах недееспособных граждан (малолетних, душевнобольных и т. п.), а также наблюдение за ними, возлагаемое государством на кого-л. и осуществляемое под контролем государственной власти. Учредить опеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «опека»

ОПЕ́КА, -и, ж. 1. Попечение о личных и имущественных правах недееспособных граждан (малолетних, душевнобольных и т. п.), а также наблюдение за ними, возлагаемое государством на кого-л. и осуществляемое под контролем государственной власти. Учредить опеку.

Все значения слова «опека»

Синонимы к словосочетанию «постоянная опека»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «опека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я