Предложения со словосочетанием «постоянная деятельность»

Третий – что ваша постоянная деятельность обязательно должна быть подчинена высоким целям, с пониманием: ты пожнёшь, что посеял.
Она есть закономерный результат постоянной деятельности государства, направленной на формирование уровня безопасности, обусловленного экономическими, социальными, политическими и духовными условиями, необходимого для производства и воспроизводства общества и человека.
Комплектование войск и пополнение оружия и снаряжения не является постоянной деятельностью самих вооружённых сил и происходит лишь периодически и редко влияет на составление стратегических планов.
Расширение кругозора за счёт качественной и сложной информации – это постоянная деятельность человека в течение всей жизни, которая влияет на бесконечное развитие личности.
Все её нервы были напряжены до предела, и лишь постоянная деятельность помогала ей удерживаться от слёз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патентоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуёмная была натура, жаждала постоянной деятельности.
Блаженство счастливых духов состоит не в созерцательном бездействии, которое было бы вечной и скучной бесполезностью; напротив, духовная жизнь на всех своих ступенях представляет постоянную деятельность, но деятельность неутомительную.
Другими словами, занятие торговлей осуществляется не в разовом порядке, а в качестве постоянной деятельности, т. е. профессионально.
Социология политических партий – это отрасль социологической науки, изучающая закономерности построения, функционирования, развития и постоянной деятельности политических партий во всей сложности и многообразии структуры и политических процессов, их роль и значение в политической жизни, проблемы подготовки партийных лидеров и кадров, участия во властных отношениях, воспитания электората, формирования общественного мнения.
Социология лидерства – это отрасль социологической науки, изучающая закономерности построения, функционирования, развития и постоянной деятельности лидеров различных уровней во всей сложности и многообразии общественных структур и социальных процессов, их роли и значения в современной жизни, проблемы формирования социальных элит, их участия во властных отношениях, формирования общественного мнения об их деятельности.
Данный принцип предполагает постоянную деятельность институтов должностных лиц, органов местного самоуправления, а также функционирование форм непосредственной демократии.
Только в подобной ситуации обеспечивается постоянная деятельность, жизнеспособность системы, её саморегуляция и развитие.
Знания устаревают всё быстрее, но это устаревание можно предотвратить постоянной деятельностью по их обновлению.
Попеченье и постоянная деятельность делают нас телесными (вещественными, привязанными к временному).
Так как мы выросли в обстановке постоянной деятельности, то слова по поводу обмеления рек и вырубки лесов привели меня к решительным действиям.
Добродетель человека, согласно объективизму, состоит не в вере, социальном конформизме или произвольных эмоциях, а в мышлении, объективности, рациональности, постоянной деятельности ума при достижении ценностей, как духовных, так и материальных, которых требует человеческая жизнь.
Супруга требовала постоянной деятельности.
Кипучая натура его искала постоянной деятельности, стремилась познать явления жизни и окружающей природы.
Твоя постоянная деятельность неуместна, но буферы рационализации не позволяют тебе увидеть ситуацию.
Неизбежность непостоянства поддерживается постоянной деятельностью.
Он же вёл постоянную деятельность, да и сейчас контролирует процесс.
С 8—9 лет происходит дальнейшее нарастание объёма мышц, вследствие постоянной деятельности мышц рук, ног, спины, плечевого пояса, шеи.
Третий – ваша постоянная деятельность обязательно должна быть подчинена высоким целям, вы должны понимать: ты пожнёшь, что посеял.
Пополнение предметов снаряжения, поскольку оно не является постоянной деятельностью самого организма вооружённых сил, происходит периодически и, таким образом, только в редких случаях будет иметься в виду при составлении стратегических планов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная деятельность»

  • Свойства эти не были, однако ж, следствием усталости или преклонности лет: три-четыре версты от Сосновки до того места, где мы застали его, никого не могли утомить; что ж касается до лет, ему было сорок пять, и уж никак не более пятидесяти — возраст, в котором наши простолюдины благодаря постоянной деятельности и простой, неприхотливой жизни сохраняют крепость и силу.
  • Последнее видно уже и из того, что самая энергическая, постоянная деятельность Петра, во все время жизни Лефорта, посвящаема была морскому делу, а Лефорт не только не понимал, но и не любил как морских, так и вообще всех воинских занятий.
  • Мать учила сына молитвам, всегда водила его с собою в церковь, не пропускала ни обедни, ни вечерни и постоянно внушала ему бережливость одежды и обуви. Только отец, глава семейства, не подчинялся общему настроению всего домашнего быта — обращаться в постоянной деятельности, выражаясь словами самого графа Аракчеева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «постоянная деятельность»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я