Предложения со словосочетанием «поставщики материалов»

Меняются поставщики материалов и сырья, вместе с этим меняются и свойства последних.
Он подвизался в качестве поставщика материалов, а заодно – банкира и духовного утешителя бесчисленных маньяков, которые прежде мучились разве что над перпетуум-мобиле и квадратурой круга, а ныне бредят «целительными энергиями», теориями космогенеза и промышленным применением телепатии.
Фактическую себестоимость материалов можно рассчитать только по окончании месяца, когда бухгалтерия будет иметь слагаемые этой себестоимости (платёжные документы поставщиков материалов или счета-фактуры за перевозку, погрузочно-разгрузочные работы и прочие расходы).
Поставщики материалов обучат применению товаров, т. е. технологиям.
Второе предложение поступило практически сразу после первого от компании «ССВ» (SSW) – американского поставщика материалов и оборудования для отелей и ресторанов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понедельничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, отношения малого бизнеса с постоянными поставщиками материалов, полуфабрикатов и комплектующих большинство бизнесменов партнерскими не считают.
– Малый бизнес может получить готовых поставщиков материалов, комплектующих и полуфабрикатов.
– Потому что я сам хочу убедиться, что замена поставщика материалов даст нам реальную экономию. Займёшься этим?
Таблица 1.23. После операции оплаты поставщикам материалов с расчётного счёта.
Основную часть платёжного оборота составляют платежи поставщикам материалов, плата за работы и услуги.
Кроме того, франчайзер может жёстко привязать младшего партнёра к определённым поставщикам материалов и комплектующих, не давая свободу выбора (это может быть и недостатком и преимуществом).
Были случаи, когда я рекомендовал людям не упаковывать франшизу, а использовать другие модели (открытие собственных филиалов, стать оптовым поставщиком материала, стать производителем и работать на всю страну, стать сервисом и оказывать услугу по всей стране и так далее).
Или поставщик материалов решил срочно предложить вам свои услуги.
Ко мне часто приходили поставщики материалов или их представители с предложением своей продукции.
После поступления средств на счёт поставщика материалов нужно обеспечить доставку материалов со склада поставщика на строительную площадку.
Каким-то волшебным образом нашлись комплектующие для существующего оборудования, оказавшиеся не такими уж и дорогими, что позволило начать производить продукцию из нового материала, нашлись поставщики материала с приемлемыми ценами, и сами работники с энтузиазмом взялись за дело.
Поэтому безотлагательно приступили к выполнению понятных действий, необходимых для запуска производства: поиску инженера, брендингу и регистрации торговой марки, разработке упаковки, поиску поставщиков материалов, производственного помещения, закупке оборудования.
При этом сильно надеюсь, что все поименованные в указанных проектах позиции имеют проработанную техническую документацию, по ним, хотя бы укрупненно, определены поставщики материалов, комплектующих и оборудования, подтверждено (в коммерческой части) финансирование, известны подрядчики- исполнители.
Кораблестроительный процесс XVIII века – это сложнейшая система оперативного взаимодействия поставщиков материала и комплектующих изделий, проектировщиков и непосредственных строителей, специалистов по парусному, блоковому, такелажному и пушечному вооружению судов.
Компания ABC мировой поставщик материалов и компонентов, без которого не будет значительных прибылей от инвестирования.
Но неожиданно нашла нового поставщика материалов, им оказался импозантный мужчина, который не только поддержал меня и стал надёжным партнёром, но и каким-то непостижимым образом, заставил меня влюбиться.
Найдя поставщика материалов и надёжный производственный цех, он строил заборы (самым большим спросом пользовались заборы из профнастила).
Первыми поставщиками материала для них были профессиональные народные сказители, рассказы которых первоначально записывались под диктовку с почти стенографической точностью, без всякой литературной обработки.
Вот почему, на наш взгляд, авторы-мужчины столь же подходящие поставщики материала для нашего исследования, как и авторы-женщины.
Через полгода она оставила фирму и начала работать на себя, используя репутацию среди заказчиков и связи в среде поставщиков материалов и строительных бригад.
– Они могут выступить в качестве клиентов или потенциальных поставщиков материалов, товаров или информации.
Стоило ему пресечь расхищение агара, спирохеты принялись размножаться с невиданной скоростью, и папа вскоре стал главным поставщиком материала для многих медицинских и микробиологических научно-исследовательских учреждений.
Повторно съездив на объект и лично замерив все проёмы для будущего монтажа, брат пересчитывал необходимые для изготовления продукции материалы, а наш вооружившийся телефоном, герой, принялся за обзвон поставщиков материалов.
Работу субподрядчика оценила на отлично и даже получила несколько наводок на недавно появившихся на рынке поставщиков материалов, у которых на крупные заказы можно было выторговать приличные скидки.
Были наняты рабочие, найдены новые поставщики материалов и покупатели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставщики материалов»

  • Поставщики материала на бумажные фабрики поручают закупку тряпья особенного рода людям, которые в иных уездах называются «орлами».
  • Никто, кроме самого начальника части, не имел надобности ничего извлекать сам в свою пользу или входить в какие бы то ни было непосредственные отношения с подрядчиками работ и поставщиками строительных материалов.
  • Пьеса эта, как и трагедия"Юдифь", была написана тогдашним поставщиком итальянских сцен (кажется, по фамилии Джакометти) в грубовато-романтическом тоне, но с обилием разных более реальных подробностей. В Елизавете он дал ей еще больше выгодного материала, чем в Юдифи. И она показала большое мастерство в постепенных изменениях посадки тела, голоса, лица, движений вплоть до момента смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставщик»

  • ПОСТАВЩИ́К, -а́, м. Лицо или учреждение, занимающееся поставками чего-л. Поставщики сырья для фабрик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВЩИК

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставщик»

ПОСТАВЩИ́К, -а́, м. Лицо или учреждение, занимающееся поставками чего-л. Поставщики сырья для фабрик.

Все значения слова «поставщик»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «поставщик»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «поставщик»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я