Предложения со словосочетанием «поставки вооружений»

Ему приходится заниматься поставками вооружения для войск республиканцев, вопросами участия в войне советских военных специалистов.
Обсуждались вопросы поставок вооружений для республиканских войск.
Ежегодно увеличивались поставки вооружения и военной техники.
Это так называемое беловоротничковое наёмничество – технический и обслуживающий персонал, прибывающий в развивающиеся страны из развитых западных стран для обеспечения поставок вооружений, необходимых для ведения военных действий.
Она заметно уменьшила поставки вооружения белой армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персьют — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сопоставление численности армий и объёмов поставок вооружений говорит о том, что белогвардейцы существовали за счёт интервентов.
Я бы просил принять постановление, касающееся поставки вооружений, которое намечено здесь.
Было бы парализовано движение, а значит, сорвались бы сроки поставки вооружения, боеприпасов, резервов армии.
Столь же неопределённо и сложно шло обсуждение взаимных поставок вооружений и продовольствия.
А мы за это хотим получить дополнительные поставки вооружений и боеприпасов, а также технологии и чертежи новейших образцов вооружения.
Однако, в ваших словах, несомненно, присутствует логика, так что, будем надеяться, мне дадут добро на внесение такого пункта в договор поставки вооружений.
Именно поэтому аналитики предвещают практически полную потерю этой территории на период начала военных действий, как в плане союзнической помощи, каналов поставки вооружений и продовольствия, так и в плане организации собственной линии обороны.
Прежде всего не нужно нам растягивать поставку вооружений до апреля, надо дать все сейчас немедленно, в марте.
Второе, мы просим наших американских коллег не прикрывать «фиговым листочком» гуманитарной помощи возможные поставки вооружения и военной техники.
Ответ предельно прост: из-за эмбарго на поставку вооружений сербы не смогли закупить современное ракетное оружие, защищающее их воздушное пространство.
– По нашим данным через две недели ожидается крупная поставка вооружения для финской армии.
Ну, и поставки вооружения приносят немалый доход.
Точное связь боевой насчёт- мышленности, тыловых а также фронтовых снабженческих двор а также транспор- эта дали возможность вовремя а также регулярно гарантировать амери- канскую воинство поставками вооружения, горюче-трансмиссионных материа- улов а также продовольствия в требуемых долях.
При проектировании поселения приоритет выполнения задач должен быть распределён следующим образом: (1) безопасность поселения, (2) максимально быстрое развёртывание производственных мощностей, (3) создание в отдельных территориях полигонов для дальнейшего обучения местного населения, (4) обеспечение путей сообщения для максимально быстрых поставок вооружений и другого имущества.
Шли поставки вооружения и техники.
Он доложил мне всё, связанное с поставкой вооружения моджахедам, организованной некоторыми нашими государственными чиновниками, и о том, какую роль в пресечении этой сделки сыграли вы.
Лоббирование арабских стран включает преимущественно сферу поставок вооружений и военной техники и поддерживается профильными отечественными ведомствами.
А тайные поставки вооружения противнику!
А когда выберут, чёрные объявляют себя бастионом социализма, капитализма, третьего пути на континенте и требуют немедленных поставок вооружения.
Прежде всего, это было связано с нехваткой продовольствия, экипировки, с задержками поставок вооружения, бездарным командованием офицеров, проводивших время в пьянках и больших жертвах на поле боя.
Причиной было постоянно усиливавшееся ожесточённое сопротивление советских войск, но главное – сокращение поставок вооружения и боеприпасов, а так же большой недокомплект в боевых соединениях, который в каждой дивизии достигал в среднем 4000 человек.
– Но, если взглянуть на список страховых компаний, компаний, занимающихся поставкой вооружения?
Повторилась казалось бы давно забытая история 44-го года: мне добавили ещё один "фалафель" на погоны и предложили заняться поставками вооружений.
Пошли поставки вооружения для нового корпуса, да вот беда, линия фронта сплошная, турки перекрыли проливы.
Также корпорация прикладывала немало усилий, чтобы не дать стабилизироваться африканскому региону, для сохранения объёма поставок вооружения всем участникам конфликта.
Я бы просил принять постановление, касающееся поставки вооружений.
Прежде всего, не нужно растягивать поставку вооружения до апреля, а надо дать все сейчас, немедленно.

Значение слова «поставка»

  • ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВКА

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставка»

ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу.

Все значения слова «поставка»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «поставки вооружений»

Ассоциации к слову «поставка»

Ассоциации к слову «вооружение»

Какими бывают «поставки вооружений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я