Карта словосочетания «поставки газа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поставки газа»

Дисциплина сети газораспределения – соблюдение порядка, при котором не допускается уменьшение подачи газа поставщиком или превышение расхода газа потребителем в соответствии с лимитом сети газопотребления, установленным заключённым договором поставки газа.
Новый газопровод облегчит логистическую сферу, а наращённые объёмы поставок газа, повысят общее благосостояние республики и позволят деэскалировать конфронтации на почве различий в вероисповедании.
Менеджеры компании никогда прежде этого не делали, так как у неё была сильная позиция на рынке поставок газа, и не было особой нужды бороться за покупателей.
Строились трубопроводы по схеме «газ – трубы»: мы покупали трубы, клали трубопроводы, а потом расплачивались поставками газа.
А где тогда я буду говорить о делах, об этих гребанных самолётах, о трубе, о погашении долга, о поставках газа наконец…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпроцента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для снижения пиковых нагрузок, обеспечения гибкости и надёжности поставок газа нужны специальные компенсаторы – газохранилища, которые способны накапливать избытки газа, хранить их и, в случае увеличения спроса, отдавать потребителям.
Цену поставок газа объявили секретной.
Русское общество ожидало от власти решительных шагов, которые могли нанести майданным мятежникам смертельный удар – уход с украинского рынка российских банков, прекращение поставок газа, угля, ядерного топлива, введение визового режима.
Бесконечные проблемы поставок газа и электроэнергии подождут.
В результате него поставки газа прекратилась, потом возобновились по средней цене 232 дол. за тысячу куб. м.
Меня тоже просили весьма влиятельные люди парализовать поставки газа по этой трубе.
Поставки газа сократились в разы, на полное восстановление уйдёт до двух недель.
Некоторые компании-производители, в первую очередь из химической промышленности, громко выражали опасения насчёт того, что появление терминалов по сжижению газа будет способствовать перенаправлению поставок газа, на которые они рассчитывают, на экспорт и, что ещё хуже, оно приведёт к повышению цен на газ, угрожая миллиардным инвестициям, вложенным в новые заводы.
От нового пункта поставки газа – компрессорной станции «Странджа 2» – Болгария будет ежегодно получать 2,9 млрд куб. м газа.
Оно не только обязало вернуть ей якобы переплату за проданный ранее газ, в размере полутора миллиардов долларов, но и вынудило привязать все дальнейшие поставки газа на европейский рынок к спотовым ценам с лагом в 180 календарных дней.
Мудрый домовой ворчал на своём гвозде, комментируя то отмену шенгенских виз для русских, то сокращение поставок газа недругам.
Что касается поставок газа в другие страны, то пока мы их обеспечиваем.

Значение слова «поставка»

  • ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВКА

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставка»

ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу.

Все значения слова «поставка»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «поставки газа»

Ассоциации к слову «поставка»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я