Предложения со словосочетанием «прекратить поставки»

Уже не раз германский император призывал королеву прекратить поставки, но, как знаете, она отвергла все обвинения!
Первые законы, изданные его правительством и облегчавшие участь рабочих, дали результат, но поскольку эти законы ослабили плотину, столь долгое время сдерживавшую горечь и негодование, страну захлестнула волна насилия, усугублённая пропагандой немецких агентов, которые надеялись тем самым прекратить поставки продовольствия союзникам.
Но от дела, которое я еду улаживать, тоже зависит безопасность страны – гномы, добывающие магические кристаллы и неустанно долбящие непроходимые ни для кого кроме них горы, роющие в них бесконечные туннели, прекратили поставки больших, магоемких кристаллов, ссылаясь на обеднение породы, а ведь именно на больших кристаллах держатся все статичные бытовые и охранные чары, маги используют их для усиления заклинаний – не перечислить всего, где они требуются, и сейчас всё это оказывается под угрозой.
Что остановит его от решения прекратить поставку воды, еды, древесины для нас?
Когда существовало множество мелких сетей по продаже продуктов питания, компании Procter & Gamble и Kraft Foods имели возможность сталкивать одну сеть с другой, угрожая прекратить поставку популярных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеблеплод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда задолженность достигла ста двух миллионов долларов, объединение прекратило поставки.
Как люди, весьма прагматичные, они прекрасно сознают, что мгновенно прекратить поставки просто невозможно.
Военных они полностью устроили и скажу даже больше, они хотят расширения договора, а вы внезапно прекратили поставки, сославшись на непонятный пункт договора.
Помимо штата сотрудников в лаборатории урезали финансирование, а также прекратили поставку новых испытуемых.
Его многочисленные родственники, братья, племянники, сыновья и прочие восприняли это как личное оскорбление и прекратили поставку древесины, пушнины, мёда, камней, металлов и драгоценностей на юг.
Ведь тогда можно и прекратить поставки провианта, просто улечься на спину и послушать мерное гудение прибоя, а иногда, проголодавшись, вставать и уходить в одиночку на охоту, ибо вовсе не обязательно, да и просто невозможно взять на себя ответственность за тех, кто с презрением относится и к твоим услугам, и к тебе самому.
Гномы прекратили поставки металла, который должен был обернуться против них самих, и просто скрылись в своих горах.
Сценаристы и режиссёры пообещали финнам моральную поддержку и прекратили поставки оружия.
– А вдруг они прекратят поставки слантерса и корешков акстрыга?
А когда она пригрозила прекратить поставку печенья, нам волей-неволей пришлось прислушаться к её словам, ведь мы действительно любим наше печенье.
Только вот отоварить эти фонды сейчас не представляется возможным: Венгрия прекратила поставки автобусов год назад, а уважаемые львовяне свои машины за рубли уже не продают – только за свободно конвертируемую валюту, либо в обмен на дизтопливо по грабительскому коэффициенту.
Все упрёки были справедливы, это признало правительство государства, когда прекратило поставку молодых жизней в мясорубку той войны.
Просим прекратить поставки продовольствия в столицы.
Гильдия коммерсантов, для которых здоровье всегда оценивалось в денежном выражении, презрела этот риск и потребовала прекратить поставки любых продуктов с высоким содержанием химических добавок и подсластителей.
У этого парня есть право прекратить поставки в полном объёме.
Сельские жители из-за ссор и интриг в рядах «парижского правительства» прекратили поставки продовольствия и военного обмундирования.
К этому времени пираний почти не осталось, а уровень воды поднялся настолько, что пока я выискивала тайники и возможные выходы с помощью умения, драконы уже разрушили артефакты своими мечами и копьями, прекратив поставку воды в коридор.
– Они прекратили поставки оружия.

Значение слова «прекратить»

  • ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАТИТЬ

Значение слова «поставка»

  • ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «прекратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекратить»

ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься.

Все значения слова «прекратить»

Значение слова «поставка»

ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу.

Все значения слова «поставка»

Синонимы к словосочетанию «прекратить поставки»

Ассоциации к слову «прекратить»

Ассоциации к слову «поставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я