Предложения со словосочетанием «военные поставки»

А потом, когда американцы, обвиняя его в этом, стали сами заниматься военными поставками, он имел удовольствие с битком набитыми карманами торжествовать в общественном мнении, как мученик свободы.
Долговые сертификаты выпускало правительство для оплаты военных поставок, а торговцы принимали их только потому, что никак иначе правительство расплатиться не могло.
Для этого следовало договориться с русскими, нажать на них, пригрозить, что в случае неблагоприятного ответа может задержаться открытие второго фронта, прекратятся военные поставки
Разбогатевшим на военных поставках подрядчикам открывалось широкое поле деятельности и наживы.
С началом наступления военные поставки не прекращались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своевластный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная структура в условиях санкций обладала большими полномочиями по работе в части военных поставок, как внутри страны, так и за рубежом.
Никому не интересно, сколько General Dynamics заработала на военных поставках правительству в прошлом.
Все те, кто взрывал бомбы в гуще толпы в 1905-м, кто убивал полицейских и военных, кто срывал военные поставки, митингуя и бастуя, все они теперь выходили на свободу.
Лучше бы в правительстве озаботились регулярностью военных поставок.
Там они зверствовали, но китайская армия, питаемая военными поставками союзников, продолжала сражаться.
Одним из приоритетных путей развития предпринимательства был в торговле с другими народами, расширялась хозяйственная деятельность (строительство флота, военные поставки общественные работы), что привело к развитию римского права для регулирования отношений.
Бешеные барыши от военных поставок падали не на промышленность, переживавшую кризис, а на небольшую группу привилегированных хищников-монополистов, и неспособны были примирить капитал с прогрессивно растущей внутренней анархией.
Так что папино дело на военных поставках расцвело и заложило прочную основу нашего будущего состояния.
Зачастую военные поставки осуществлялись в кредит и за него расплачивались сырьём и другими разными товарами.
Действительно война является одним из самых эффективных механизмов перераспределения национального капитала в пользу тех, кто обслуживает её нужды: с той же скоростью, с которой государственный долг во время взымает ввысь, взлетают и прибыли компаний осуществляющих военные поставки (Таб. 2).
Цифры промышленности и торговли, ход военных поставок, в том числе и от союзников, отчёты из армий и флотов, решения, принимаемые правительством и ключевыми министерствами, и многое, многое другое, на пульсе чего желал держать свою руку император.
Хотя в чём-то вы правы, военные поставки помогли нам удержаться наплаву.
Требовали советских военных поставок.
К зиме выяснилось, что в порт будут приходить американские транспортники с конвойными судами для обеспечения военных поставок.
Уж чего у него много, так это времени, а теперь он, оказывается, участвует в вопросах военных поставок.
Оно и понятно, не каждый обыватель готов пролить кровь за горячо любимую родину, а по большому счёту, за шкурные интересы международного военно-промышленного олигархата, зарабатывающего немыслимые деньжищи на военных поставках обеим противоборствующим сторонам.
Ведь это же не джин военной поставки, сделанный из яблочных огрызков.
В основном здесь были дрянные вина и ром военной поставки, однако всё это стояло на белоснежной скатерти и было снабжено большим количеством мясной закуски и маринованных овощей.
Набили мошну, отъелись на жирных контрактах военных поставок, протянули лапки к обширному файристянскому рынку.
Вскоре однако выяснилось, что одними лишь военными поставками дело не ограничится.
На основе какого действующего департамента можно быстро создать контролирующее военные поставки ведомство?
Всё чисто военные поставки (танки, самолёты), при соблюдении определённых условий, списываются.
К тому же сейчас мне предложили напоследок подгрести под себя очень вкусный и жирный кусок военных поставок.
– А в чём дело? Секретные военные поставки? Вооружение?
Исключения сделали для медиков, продавцов продуктов питания, для шофёров, осуществлявших военные поставки, а также для общественного транспорта и для сельскохозяйственной техники.
– Но послушайте ещё, сограждане, обличённые властью, ведь у меня не просто пароходство на руках, на мне обязанность выполнения военных поставок, договора продовольственные для армии по хлебу, овсу, гречихе да и прочие товарные поставки, которые я не могу нарушать в условиях военного времени!
К началу 1951 г. они получали более 7200 тонн военных поставок в месяц.
Военные поставки идут регулярно, а оружие скупается в первый день выставок-продаж.
На спекуляциях и военных поставках разное жулье такие деньжищи огребают.
Главный штаб армии требует немедленно отправить пополнение на фронт, а штатские министерства обре́зали всякое финансирование военных поставок.
Допустив пребывание пиратской республики на волнующе близком от войны расстоянии, штабное ворьё с обоснованной лёгкостью смогло тысячекратно перестраховывать риски военных поставок, да и любых других грузоперевозок в этом районе.
Причём, в масштабах, сопоставимых с военными поставками боеприпасов во время проведения боевых действий!
Совсем недавно на генерального прокурора обрушился град обвинений со стороны политических противников: он не смог обеспечить безопасность железных дорог; медлил с принятием мер против мошеннических военных поставок и спускал на тормозах нарушения антимонопольного законодательства.
Там сыграла изворотливость коммерсантов, теряющих на военной поставке неплохой барыш.
Вернувшись в компанию, они застали разговор о лоббировании военных поставок и преобразовании некоторых из принадлежащих графине домов в госпитали.
Расширялась хозяйственная деятельность (строительство флота, военные поставки общественные работы), что привело к развитию римского права для регулирования отношений.
В конце концов за это время, кроме лесоторговли, он занялся военными поставками и отложил кое-какие деньги.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «поставка»

  • ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «поставка»

ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу.

Все значения слова «поставка»

Синонимы к словосочетанию «военные поставки»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «поставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я