Предложения со словосочетанием «поставить программу»

Эвристика способна поставить программу «наилучшим образом» на тот из путей, на котором как раз и лежит решение.
Можно даже поставить программу «Варка на пару», тогда кипение будет больше, а время приготовления можно уменьшить.
Она велела мне переодеться и сунула мои одёжки в стиральную машину, поставила программу extra heavy dirty и высыпала туда полкоробки порошка.
Я всегда стеснялась этого, писать письма я избегала, а в компьютере ты мне сразу поставил программу автоматического исправления орфографических ошибок.
Я фыркнула, позволяя флаеру взлететь. Можно было, конечно, поставить программу на автопилот, но я любила управлять флаером, получала от этого удовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всплытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поставила программу на автоматическое управление, загрузив маршрут, и, едва флаер взмыл в воздух, на лиаре высветилось два сообщения.
Ставил программы, пел, режиссировал.
Лучше всего соответствующие вашему стилю установки производить в утренние часы, чтобы сразу поставить программу на желательный результат.
Я быстро поставил программы, и мы решили просто поболтать.
Если вы готовы к любым событиям, то вы не способны к разочарованию, так как ваше разочарование и все ваши эмоциональные проявления связаны с тем, что вы заранее себе ставите программы мышления вызывающие неверное понимание текущей ситуации.
Когда вы говорите: «пока не пришёл тот человек, который запретит мне говорить», «пока не дрогнуло моё сердце – не влюблюсь» и прочее – ваш мозг ставит программу, чтоб этого так и не случилось.
Он рассчитал момент с точностью до секунды, поставил программу перехода в субсветовую область и даже ввёл программу в навигатор, но пусковая кнопка оставалась в нейтральном положении.
Если же у нас отрицательное или в корень негативное отношение к родителям, то мы на себя и своё тело ставим программу саморазрушения.
Можно поставить программу охлаждения – будет снег.
Например, вы не умеете ставить программы, но можете писать фонограммы – воспользуйтесь услугой по бартеру, предложите своё умение в обмен на необходимое умение другого человека.
Сыновья помогли ей купить нужные детали, собрали компьютеры и поставили программы.
Некоторые производители даже поставляют программы, которые позволяют прописать BIOS при работе в сети Internet!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить программу»

  • Этот дух, совсем не противоположный правде демократических программ, прежде всего требует личного и общественного перевоспитания, внутренней работы воли и сознания, он ставит судьбу общественности в зависимость от внутренней жизни человеческой личности, нации, человечества, космоса.
  • В конце заявил, что социальная программа-максимум уже осуществлена и что теперь остается поставить на очередь дня космическое воскресение мертвых.
  • Но одну вещь, весьма ценимую юнкерами, он не только часто ставил в четверговые программы, но иногда даже соглашался повторять ее. Это была увертюра к недоконченной опере Литольфа «Робеспьер». Кто знает, почему он давал ей такое предпочтение: из ненависти ли к великой французской революции, из почтения ли к личности Робеспьера или его просто волновала музыка Литольфа?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «поставить»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я