Предложения со словосочетанием «посмотреть на рабочих»

На другой – пожилой художник смотрит на рабочий стол, заставленный бумажными конями.
Но никто не обращал на неё внимания. Мы все смотрели на рабочих и технику, с помощью которой они устанавливали знаменитый «Соколиный глаз».
Посмотрите на рабочую часть варгана с разных сторон.
Затем повела посмотреть на рабочих лошадей.
Ещё сложнее посмотреть на рабочего как на клиента, которому руководство должно «продать» грамотный и эффективный подход к безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: членный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, как я считаю, не прогадали, потому что, когда работа была закончена, я посмотрел на рабочее оглавление и понял, что такую книгу я бы и сам приобрёл с удовольствием.
Смотрели на рабочем месте видео из интернета – мягко сказать, работали на уровне, далёком от идеала.
Офицер нагло открыл дверь, что самое возмутительное – даже не подумал постучать, брезгливо посмотрел на рабочих, будто они в его спальне инструменты раскладывали, и двинулся ко мне.
На следующий день я пошёл посмотреть на рабочих, которые кирками ломают стены собора, и не удержался, чтобы не сфотографировать.
Пусть в обзорный день соискатель смотрит на рабочий процесс и посильно участвует в нём.
Посмотрел на рабочий стол, и взгляд его зацепился за рамку с фотографией красивой, пусть уже и не юной женщины.
– Какая вы молодец, что заботитесь о безопасности. Поверьте, нам ничего не грозит. Дети там уже были, правда, девочки? Им нравится смотреть на рабочих.
– Я – это другое дело, – сильнее обхватила набалдашник клюки и посмотрела на рабочего, который перестал косить траву и принялся что-то искать на земле.
Понимаю, что ты только с дороги и, полагаю, хотел бы отдохнуть, но, если ты не против, то предлагаю встретиться и посмотреть на рабочее место уже сегодня.
Не в силах смотреть на рабочего, он сорвался с места и побежал прочь, забыв про рюкзак и про всё на свете.
Вкусно. Смотрю на рабочего, тот тоже собирает урожай.
Самый худой внимательно посмотрел на рабочих.
Хёвдинг холодно посмотрел на рабочего. А воины приняв это за оскорбление обнажили мечи.
Я посмотрел на рабочих.
Их гигантские выпуклые глаза овальной формы смотрели на рабочих изучающе, но в то же время враждебно.
Крупный фермер – владелец капиталистического предприятия, он смотрит на рабочую силу, как на источник прибыли.
Вы смотрите на рабочий процесс со стороны и как бы примеряете эфирные должности на себя.
Я посмотрела на рабочий стол ноутбука.
Чтобы хоть как-то отвлечься, юноша посмотрел на рабочий стол подруги.
Пришла сюда посмотреть на рабочий процесс, так как ей в этом направлении работать в будущем.
Да, возможно, но для этого нужно посмотреть на рабочую встречу системно, определить все части этого механизма, понимать, как они связаны между собой, разобраться, как они «тикают» и… почему ломаются.
– Эх ты! Рассердил только барина-то у нас… – с неудовольствием говорил лакей, посматривая на рабочего. – И кой тебя чёрт дёрнул… А-ах, право…
Оторвав взгляд своих уставших глаз от этого угнетающего вида, он посмотрел на рабочих.
– Снова стримы смотришь на рабочем месте? Отзыв на сайте уже видел?
Начальник же в своём самом дорогом костюме, из самых дешёвых брезгливо смотрел на рабочих пчёлок и обрабатывал руки антисептиком, не желая что-нибудь подхватить от них.
Это позволяет посмотреть на рабочий класс глазами так называемого «общественного мнения» тех лет.
Смотрю на рабочий стол, а в договоре снова ни строчки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на рабочих»

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «смотреть»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я