Предложения со словосочетанием «послужить стимулом»

В то же время занятие с ним может послужить стимулом развития интереса к той или иной теме.
Полагаю, что настоящая книга послужит стимулом для работы в этой области.
Это же открытие послужило стимулом к поискам возбудителей заразных болезней, а с обнаружением их связаны разработка профилактики и рационального лечения инфекционныхболезней.
Это событие послужило стимулом для интенсивного развития глубокого обучения и AI в целом.
Проходивший через город поток товаров послужил стимулом к тому, чтобы наладить производство наиболее ходовых вещей на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезьянство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, они придавали огромную ценность своему браку, и эта ценность послужила стимулом для подобного контракта.
Судьба декабристов послужила стимулом для дальнейшего развития революционного движения.
С другой стороны, сами эти действия послужат стимулом к совместным действиям и единству социалистических партий, и уже и по одной только этой причине их следовало бы предпринять немедленно.
Но неудавшееся восстание москвичей послужило стимулом к росту национально-освободительного движения.
Поскольку собственность возникла в силу несовершенства человеческой природы, укрепилась странная идея, что отмена собственности послужит стимулом для преображения человека.
Впервые за эту войну нападки на сепаратный мир послужили стимулом объединения социал-демократов и немецких радикалов.
Период становления капиталистических отношений, бурный рост общественного производства, расширение международных и торговых связей послужили стимулом развития рационалистического взгляда на природу государства и общества, а следовательно, и предмета статистики.
До некоторой степени преобладание крупных хозяйств может объясняться технологическим фактором – использованием мощного плуга с запряжкой из шести быков (подобным образом использование трактора послужило стимулом для коллективизации).
Если вы чувствуете ревность, вместо того чтобы придумывать как защититься, просто спросите себя: «Какая часть меня ревнует?» Это послужит стимулом приглядеться к себе и понять, что заставляет вас страдать от ревности.
Мы горячо надеемся, что наш список послужит стимулом для молодых ученых-экономистов и что их будущие усилия увенчаются заслуженным успехом.
Следующий период послужит стимулом к развитию пятой – горловой чары.
Автор надеется, что разработанная им и излагаемая ниже общая теория комплексного физического воспитания послужит стимулом для активизацииобсуждения сложных и дискуссионных проблем современного физического воспитания, а также теоретико-методологической основой его модернизациипутем формирования и внедрения в практику конкретных формфизического воспитания применительно к различным группам населения (детям дошкольного возраста, школьникам, студентам и др.), разным условиям её организации и т. д.
Но, быть может, для молодого поколения воспоминания о прошлом послужат стимулом возрождения.
Блёклый намёк на движение послужил стимулом.
Это послужило стимулом многократного обсуждения тематики системы права и её структуры в последующем.
Всем остальным (наверное, тем, кто только-только решился сделать первые шаги в коучинге или ещё не решился, но очень хочет изменений в своей жизни) книжка послужит стимулом для личного развития и раскроет для вас самих ваш внутренний потенциал – так как ответы на эти 88 вопросов – это настоящая кладовая знаний…
Эта маленькая победа слегка отогнала чувство зажатости, но и сразу же послужила стимулом освободить самое главное – невидящие глаза.
Определить, какой первоисточник послужил стимулом для рождения новой мысли, практически невозможно, так как он может оказаться за пределами того научного направлению, о котором пишет автор.
Для чувств послужит стимулом тебе.
Откровенный ответ послужит стимулом для движения или даст время на обдумывание и поможет избежать ненужных переживаний.
Мне хочется, чтобы моё творчество послужило стимулом и примером для тех, кто боится сделать первый шаг.
Ожидается, что технологические достижения, контроль за расходами и повышением качества производимой продукции послужат стимулом для дальнейшей стандартизации и индустриализации сельского хозяйства.
Но, именно эта ситуация послужила стимулом для написания сказки о заколдованном голосе.
Можно сказать, что возрождение интереса к проблемам сознания в научной среде в конце прошлого столетия послужило стимулом для разработки вопросов духовности и создало предпосылки для психологического исследования таких новых для психологии понятий, как «духовный интеллект» и «духовные способности».
Политика соглашений послужила стимулом для дальнейших отходов в идеологической сфере.
– Что послужило стимулом обратиться к нам?
Представленные в ней особый взгляд на теорию и метод не являются предписанием или догмой и должны послужить стимулом для размышлений читателя.
Разные мысли боролись за место под солнцем в моём перегруженном мозгу, а я отчаянно старался придать им какой-нибудь порядок, могущий послужить стимулом для моей вялой и апатичной жизни.
Этот факт послужил стимулом для изучения возможности растворения жёлчных камней с помощью перорального применения жёлчных кислот.
Для некоторых это послужило стимулом повысить свой уровень образования.
Именно вирт-костюм послужил стимулом к гигантскому рывку в игровой индустрии.
Меня в очередной раз тряхнуло, что послужило стимулом сесть и открыть глаза.
Расставание, впрочем, было не из-за игр, а просто послужило стимулом что-то поменять в жизни.
Хотя, возможно, это послужит стимулом прекратить наконец жрать и взяться за себя не с нового года и даже не с понедельника, а прямо с сегодняшнего дня.
Собственно, именно желание никогда больше не давать власть имущим возможности бряцать оружием и играть чужими жизнями послужило стимулом, из-за которого он присоединился к проекту.
И хочу, чтобы знакомство с моей биографией послужило стимулом к переменам в твоей жизни.
Что именно может послужить стимулом в работе, в каждой конкретной ситуации зависит от личностных характеристик конкретного человека.
Несмотря на это, сам факт того, что на мировом уровне удалось достичь соглашения, несомненно, является признаком понимания, которое может послужить стимулом к тому, чтобы повсеместно признаваемые права человека были защищены соответствующими юридическим актами в случае их нарушения.
Я желаю вам, чтобы эта книга послужила стимулом для вашего профессионального развития и открыла новые возможности для вас самих и для участников групп, которые вы ведёте.
Мои открытия послужат стимулом для будущих медицинских исследований на всём пространстве физиологической дисциплины.
Мы надеемся, что публикация книги послужит стимулом для активизации её изучения.
Уран-Плутон: внешние и внутренние события могут послужить стимулом для позитивных личностных изменений; друзья и коллективы оказывают влияние, которое побуждает вас посмотреть на мир с иных точек зрения.
Автор надеется, что разработанная им и излагаемая ниже общетеоретическая концепция современной системы физического воспитания послужит стимулом для активизацииобсуждения сложных и дискуссионных проблем этого воспитания, а также теоретико-методологической основой формирования и внедрения в практику конкретных формфизического воспитания применительно к различным группам населения (детям дошкольного возраста, школьникам, студентам и др.), разным условиям её организации и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послужить стимулом»

  • Нынешняя встреча, слова сочувствия, услышанные им впервые от нее, лестное для него, по его мнению, прозвище «политического мученика», данное ему ею же — все это заставило его сердце вдруг забиться чувством гораздо более сильным, чем то, которое служило стимулом для ухаживанья за ней до ареста, до обрушившегося на него остракизма из общества, почти таким чувством, каким не билось ни для одной из встреченных им женщин.
  • Может быть, это обстоятельство и служило для ловкого иноземца стимулом его прилежной работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служить»

  • СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖИТЬ

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «служить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служить»

СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.).

Все значения слова «служить»

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к словосочетанию «послужило стимулом»

Ассоциации к слову «служить»

Ассоциации к слову «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я