Карта словосочетания «отдельные шаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдельные шаги»

Если сейчас работа представляет собой последовательность отдельных шагов, то после внедрения нового подхода она превратится в непрерывный сквозной процесс.
Но вы также можете использовать отдельные шаги для решения отдельных задач.
Утвердить строгую процедуру отбора для всех кандидатов, без опускания отдельных шагов и заданий.
Весь материал представлен в виде отдельных шагов, небольших по объёму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изодраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно пересчитать по пальцам темы, которые столь же быстро, как мотивация, проникают в самое сердце человеческого бытия, позволяя, как под микроскопом, увидеть, почему мы что-то делаем (или не делаем!), откуда берётся любопытство, удовлетворение, чувства самореализации и самоутверждения, как мы обретаем смысл существования, как ставим великие цели и приобретаем умения, необходимые для их достижения, как культивируем в себе креативность, управляем миром собственных эмоций и предпринимаем все те миллионы отдельных шагов, которые сливаются в путешествие длиною в жизнь.
С помощью визуального программирования вы можете фиксировать алгоритмы или процессы в виде визуальной структуры, в которой отдельные шаги отображаются в виде блоков, которые соединяются линиями со стрелочками, которые, в свою очередь, указывают направление последовательности выполнения определённых действий.
Большинство необходимых команд отладчика присвоены горячим клавишам – так выполнение отдельного шага назначено на клавишу F5.
Эту команду можно давать и при выполнении обычных операторов, в этом случае её действие совпадает с выполнением команды отдельного шага по F5.
Оно состоит из множества отдельных шагов, каждый из которых необходимо сделать при качественном прочтении.
Он способен освоить отдельный шаг бизнес-процесса и добросовестно его выполнять, не интересуясь конечным результатом.
В отношениях с руководством ценится доверие и готовность обсуждать отдельные шаги проекта.
Это, в свою очередь, будет означать, что большие перспективы складываются из малых, равно как весь путь, каким бы длинным он ни был, можно измерить отдельными шагами.
Вы точно рассчитываете свои расходы и стремитесь чётко прописывать отдельные шаги в каждой из ваших задач.
Если дать команду выполнить отдельный шаг, управление будет передано внутрь вызываемой подпрограммы и вам придётся проходить её всю также по шагам.
Хотя процесс сборки включает в себя несколько отдельных шагов, они обычно выполняются так быстро, что их очень трудно различить.
Процедуры — действия, которые необходимо предпринять в рамках каждого отдельного шага программы.
Как же мы будем действовать, ведь отдельные шаги требуют значительного времени?
Левая оппозиция поддерживает отдельные шаги власти, направленные на укрепление государства, но критикует её за сохранение курса либеральных реформ.
Как бы там ни было и что бы, как говорится, не случилось, но суть системы государственной власти пора менять и к этому делаются уже отдельные шаги со стороны сейчас руководящей власти, ибо к тому подталкивает сама жизнь.
Слои перестраиваются независимо друг от друга отдельными шагами от уровня к уровню.
Это важно, так как программное обеспечение может скрывать некоторые особенности поведения процесса, не в полной мере известные исполняющим отдельные шаги сотрудникам.
Оно включает и устойчивый образ себя, как основание для выбора; и пространство возможностей, поле выбора; и полагание отдельных шагов (проб) и программ достижения выбранной профессии.
Размышление над изображениями на метафорических картах повышает активность креативного центра клиента, в итоге фантазии и нетривиальные ассоциации способствуют возникновению у него внезапных инсайтов, которые являются отдельными шагами на пути к решению психологических трудностей [30].
Сначала вы сможете ознакомиться с полным и подробным разъяснением отдельных шагов и элементов работы, затем с кратким последовательным изложением всей практики.
У них не вьюн выходит, а просто отдельные шаги, рассыпающиеся без толку.
Придерживаясь такого подхода, мы можем приступить к описанию отдельных шагов этой системы.
Для тщательного анализа испытываемого как нами, так и другой стороной давления, в системе BeReady отведён отдельный шаг.
Если учесть концепцию коварства, описанную в трактате, то каждый отдельный шаг казался продуманным и хорошо спланированным, виноватыми остались все, кроме иномирца.
Второе, к чему следует присмотреться, – количество отдельных шагов, составляющих единое целое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные шаги»

  • Я, как и брат, расхохотался над бедным Тутсом, обратив на себя внимание прохожих. Оказалось, что провидение, руководству которого я вручал свои беспечные шаги на довольно людных улицах, привело меня почти к концу пути. Впереди виднелась Киевская улица, где была библиотека. А я в увлечении отдельными сценами еще далеко не дошел до тех «грядущих годов», когда мистер Домби должен вспомнить свою жестокость к дочери…
  • Он, однакоже, жил не на Васильевском острову, а в двух шагах от того места, где умер, в доме Клугена, под самою кровлею, в пятом этаже, в отдельной квартире, состоящей из одной маленькой прихожей и одной большой, очень низкой комнаты с тремя щелями наподобие окон.
  • Он говорил себе, что такой решительный шаг, какой представляла собой отмена крепостного права, не может остаться без дальнейших последствий; что разделение на сословия не удержится, несмотря ни на какие искусственные меры; что на место отдельных сословных групп явится нечто всесословное и, наконец, выступит на сцену «земля».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «отдельные шаги»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я