Предложения со словосочетанием «последовательные действия»

Вместе с ребёнком выполняет ряд последовательных действий с предметами, стимулирует игровое использование предметов.
Процесс приготовления кофе оказался не очень сложным и состоял из чёткого выполнения последовательных действий при условии, что имеется необходимое оборудование, должным образом настроенное и исправное.
Сводка– комплекс последовательных действий по систематизации первичных данных, собранных в процессе статистического наблюдения и образующих совокупность.
Любое состояние связано с изначальным замыслом, который проявляется в осуществлении последовательных действий, и ты видишь закономерности, позволяющие превратить одно состояние обстоятельств в другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флексор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В личном календаре ритм – это чередование последовательного действия числовых энергий, входящих в числовой ряд даты рождения человека.
В нём определены последовательные действия, ведущие ваш бизнес к точке безубыточности, и в нём определены стратегические идеи того, как продвигать свой продукт.
Хотя каждая из дисциплин имеет свою ценность, их истинная сила заключается в совокупном последовательном действии.
Во-первых, большинство компаний воспринимают разработку и реализацию стратегии как разрозненные последовательные действия.
В результате последовательных действий рекомендациям – экономику деиндустриализировали, «рабочий класс» элиминировали и закабалили кредитами, трансформировав его в получивший сомнительное будущее «средний класс», а напуганные банкиры, всё же, «рабами» так и не стали.
Как сделать так, чтобы благие намерения не остались таковыми навсегда, а превратились в конкретные последовательные действия, как сохранить настрой и желание выполнять физические упражнения и в результате добиться видимых изменений пропорций фигуры, тонкой талии или литого торса?
Давайте потратим на повторение пройденного материала несколько минут, и вспомним пошаговое вхождение в XXII Аркан, которое выглядит в виде последовательных действий, благодаря которым нам удаётся в итоге погрузиться в нужное состояние.
Стадии одобрения сделки (pipeline – переведём это как «труба продаж», то есть ты не продал, и тебе твой руководитель говорит: «Ну всё, похоже нам труба!») демонстрируют продажи как ряд последовательных действий менеджера по продажам, развёрнутых во времени от нескольких дней до нескольких лет.
Простой постмодернистский ответ таков: поскольку последовательная репрезентация и последовательное действие являются либо репрессивными, либо иллюзорными (и поэтому обречёнными на саморастворение и самоустранение), нам не следует даже пробовать ввязываться в какой-либо глобальный проект.
Процесс обучения – совокупность последовательных действий учителя и руководимых им учащихся, направленных на сознательное и прочное усвоение системы знаний, в ходе чего осуществляются развитие познавательных сил, овладение элементами культуры умственного и физического труда.
Программа социологического исследования – основной документ, в котором сформулирована концепция исследования проблемы, содержатся теоретическое обоснование методологических подходов и методических приёмов изучения определённого явления или процесса в соответствии с целью предпринимаемого исследования, гипотезы, правила процедуры и логически последовательные действия для проверки высказанных предположений.
Люди ценят последовательные действия и выполнение обещаний.
Маленький человек прекрасно понимает практически всё, что вы ему говорите, способен выполнять просьбы и без подсказок производить простые логические последовательные действия (вроде собирания пирамидки или складывания своих носочков в шкафчик).
Таким образом, политический процесс понимается как последовательная, внутренне связанная цепь политических событий и явлений, совокупность последовательных действий субъектов политики, направленных на завоевание, удержание, приращение и использование политической власти в обществе и реализацию национальных интересов государств на международной арене.
Подобно тому, как открыв водопроводный кран, мы направляем воду течь по водопроводной трубе в раковину, так и этот человек направляет теперь поток электрической энергии струиться по своему телу к мышцам ног, отвечающих за выполнение последовательных действий подъёма из кресла и ходьбы.
Нужно совершить большое количество последовательных действий, прежде чем удастся получить ответ.
Гладко и чётко реализуется только хорошо известный набор последовательных действий.
Только непрерывные последовательные действия могут привести к цели.
Опытные продавцы используют четыре чётких последовательных действия, чтобы получить от клиента обязательства.
Представьте себе ребёнка, примитивного или необученного человека, который наблюдает за умелым рабочим, совершающим серию последовательных действий.
Ритуал меняется по ходу развития малыша, но всегда это три-четыре последовательных действия, которые увлекают, но не разыгрывают, расслабляют, плавно подводят ко сну, насыщают маминой любовью и заботой.
Но упорство порождает уверенность, и такое правильное ментальное отношение, подкреплённое последовательными действиями, приносит успех.
Скорее, похожих на инструктаж, или свод последовательных действий в той или иной ситуации.
Главная причина нынешней критической ситуации кроется в целенаправленных, последовательных действиях антигосударственных, сепаратистских и других экстремистских сил, развернувших непримиримую борьбу за власть в стране.
Этот пример показывает, как много последовательных действий необходимо выполнить, чтобы написать всего лишь одну букву.
Они сопровождают любое ваше продолжительное последовательное действие, и к этому надо быть готовым.
Ничто не работает так, как сила накопительного эффекта, проявляющаяся при совершении последовательных действий.
Самими девушками, их образом мыслей и последующими последовательными действиями.
Поиск и подбор персонала – целая система последовательных действий, каждое из которых надо обязательно выполнить.
Сейчас от вас как никогда требуются последовательные действия.
Любая привычка начинается с ежедневных последовательных действий, пока со временем не превращается в неразрывную цепь, от которой очень трудно избавиться.
Инновационный процесс – это единая цепь последовательных действий от исследований и разработок новой идеи до практического внедрения созданного на её основе новшества, состоящая из комплекса научных, организационных, технических, финансовых и коммерческих мероприятий.
Весь процесс состоит из трёх последовательных действий: воспроизвести – принять – отпустить.
Я допускаю даже такой момент, что на начальном этапе это было правильно – череда последовательных действий и ожидание помноженное на уверенность, что если не сработало с первого раза, так уж со второго, третьего, десятого наверняка.
Все практические задания снабжены подробными мастер-классами с описанием последовательных действий.
В грубом приближении структуру мышления при решении конкретной задачи психологи представляют как поиск, перебор возможных решений, где присутствуют два последовательных действия: выдвижение предположений и их оценка.
Всё достигается упорным трудом населения, последовательными действиями властей, имеющих благородные помыслы и осознающих национальные приоритеты.
Самое сильное, что мы можем сделать на пути – это первый шаг. Из всей цепи необходимых последовательных действий это самое сильное и самое важное действие.
Отсюда мы видим, что любое взаимосвязанное и последовательное действие приводящее к определённому положительному результату есть реализуемое стремление привести всё к порядку.
Проверенные на практике результаты от непрерывных последовательных действий.
Во-первых, поскольку отношения равновесия существуют между последовательными действиями человека, лишь пока они остаются частями выполнения одного и того же плана, любое изменение в релевантных (relevant) знаниях человека, то есть любая перемена, заставляющая его пересмотреть свой план, подрывает равновесное отношение между действиями, предпринятыми до и после изменений в его знаниях.
В задачу плеча входит проведение инерции путём перекатывания снизу вверх волны, создаваемой и поддерживаемой последовательным действием крупных суставов тела.
Разумеется, речь идёт не о правилах, регламентирующих отношения работников с предприятием либо администрацией, которые относятся к нормам трудового или административного права, а о предписаниях, определяющих последовательные действия работников и внутренних подразделений по ходу развития производственного цикла.
Рассматривая деятельность участников уголовного процесса следует подчеркнуть, что это не сумма отдельных действий, оторванных друг от друга, а система взаимосвязанных, зачастую взаимозависимых последовательных действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последовательные действия»

Значение слова «последовательный»

  • ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Непрерывно следующий один за другим. Последовательные этапы работы. Последовательное соединение проводников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последовательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательный»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Непрерывно следующий один за другим. Последовательные этапы работы. Последовательное соединение проводников.

Все значения слова «последовательный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «последовательные действия»

Ассоциации к слову «последовательный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я