Карта словосочетания «последняя идея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последняя идея»

Две эти крепости за последние несколько лет модернизировались в соответствии с последними идеями военно-инженерной науки и должны были получить на вооружение крупнокалиберные орудия новейшего типа.
Обе последние идеи небесспорны, но заслуживают внимательного рассмотрения.
Именно последняя идея применительно к человеку как социальному существу и утвердилась в китайской философии после того, как конфуцианство стало ведущим мировоззрением, поддерживаемым государством.
Последняя идея подтверждается на примере анализа мер адекватности капитала, позволяющих оценить совокупный риск банка, т. е. кредитный риск, процентный риск, риск ликвидности, валютный риск, чувствительность к рыночному риску и операционный риск.
Ещё две последние идеи – и подводим черту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аттосекунда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последняя идея отзывается одобрительной нотой внутри.
Пожалуй, самой полезной является последняя идея, с которой он обращается к читателю.
И решив испробовать последнюю идею, начал представлять, как бы я стал действовать, чтобы все мои движения были наиболее оптимальны и экономичны.
Летательные аппараты – одна из последних идей девятнадцатого столетия, так сказать, идея моего поколения.
В такие дни я не переживаю из-за последней идеи супруга купить свинью и стать охотником за трюфелями.
Последняя идея представлялась в итоге наиболее вероятной, и всё же трудно было вообразить себе мегеру, способную поселить в человеке такую панику.
Последняя идея показалась мне слишком не реалистичной, и я быстро её откинул, заснув с нагруженной головой.
Особенно последняя идея отдавалась болезненной пульсацией в мозгу.
Отчаяние почти накрыло её, но оставалась последняя идея.
Эта последняя идея столь же мало подтверждается фактами, как мысль о великокняжеской власти.
Очевидно, что последняя идея существенно лучше соответствует вышеописанным общим принципам (рациональности, ступенчатости, структурности и т. д.), она лучше отвечает реалиям окружающего нас мира.
К сожалению, последнюю идею пришлось отмести сразу, потому что билеты на спортивные шоу оказались чрезвычайно дороги.
Он рассказывал мне последнюю идею журнала, а я об обучении в художественной школе.
Причём мои предки понимали эту последнюю идею буквально: они всегда отказывались от пэрства, хоть его много раз им предлагали, и вели себя словно независимые властители, как короли!
Я задумчиво прищурилась, последняя идея зацепилась, и в голове закрутилась фраза из любимой песенки: «А я маленькая ме-ерзость, а я маленькая гнусь…» Не надо обижать женщину, а то она в ответ так обидится на вас, мало не покажется!
Последняя идея напомнила мне, что сегодня мой бывший должен прийти за очередной порцией вещей.
Эта последняя идея совпадает с исламским нравоучением: «Человек был создан для того, чтобы изменить мир в лучшую сторону».
Но так как про идеи, как и про объекты, тоже можно сказать, что они внедряются пакетами, то и анализировать приходится всегда комплекс идей, а именно комплекс последних идей, – то, как они изменили среднее желание человека жить.
Более того, в связи с развитием последней идеи человека как машины желающих узнать что-либо о бесчувственности заметно прибавилось, так как многие стали считать её одной из основных характеристик человека-машины, которая вытекает из самой его природы.
На основе последней идеи даже получились почти бессмертные люди.
Рынок постоянно меняется, и успешный менеджер должен быть в курсе последних идей и технологий.
Кто-то внутри недовольно ворочался и бурчал. Кажется, ему не совсем нравилась последняя идея.
Между пассажирами возник жаркий спор, касательно того, чем собственно, в свете последних идей, является материализм.
Последняя идея королю не понравилась, но всё остальное он одобрил.
Мне, однако, последняя идея совсем не импонировала, посему, прибегнув ко всем возможным ухищрениям, удалось перевести разговор на другую тему.
Когда моя последняя идея достигла своего апогея, какой-то проходимец вытащил у моего брюнета кошелёк прямо из-под носа, а он на факт его утраты никоим образом не прореагировал.
– Если верить последним идеям физики, пусть и ничего в ней не понимая, мы проживаем в огромной – вселенских масштабов – голограмме; её-то, безличную, непостижимую, и подменяем мы образом мироздания, который худо-бедно складывается в коллективном сознании из множественности индивидуальных образов.
Последняя идея немного задержалась, предоставляя возможность повнимательнее рассмотреть свои соблазнительные формы, но додумать её до конца я не успел.
Однако последняя идея никак не воплощалась в картину.
Не внедрял в металл последние идеи?
Да, последняя идея весьма неплоха.
Пусть та и выглядела конфеткой, отвечавшей последним идеям дизайна, но всё равно при этом оставалась пустой и тихой.
Перед глазами почему-то возник не пришедший с работы папа, потом голая мама с «коллегой», а потом возникла последняя идея, как вытащить котёнка.
Она по нему тоскует уже больше года, даже не мутит ни с кем с того времени… – последняя идея пришла девушке в голову только что, неожиданно, показавшись невероятно удачной и стройной.
Последняя идея очень нравилась, но последствия обещали быть катастрофическими.
Выудив блокнот из сумки, быстро написала последнюю идею и, не давая себе усомниться, спрятала его.
– Можем остаться здесь в одной из комнат или спуститься потанцевать. – последняя идея видимо не очень понравилась парню, это стало заметно по его лицу.
– Когда исчезла твоя подруга, я попробовал последнюю идею, но она не сработала, – он выпил, – и у меня осталось только одно дело – пить.
Мол, дизайнерша собиралась заехать, чтобы показать последние идеи.
Его последняя идея заключалась в том, что диплом психолога может пригодиться издательству, так как коммуницирование с тонко чувствующими авторами на всех этапах сочинительства требует такта и осторожности.
Их последняя идея пропускать через меня своих желторотых новичков оказалась на редкость задалбливающей.
Как раз на волне последней идеи она и появилась…
Нервно капитулировали последние идеи о том, чтоб прекратить наконец сие шутовство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя идея»

  • Как и все добрые начальники, бригадир допускал эту последнюю идею лишь с прискорбием; но мало-помалу он до того вник в нее, что не только смешал команду с хлебом, но даже начал желать первой пуще последнего.
  • И наконец, мне кажется, мы такие розные люди на вид… по многим обстоятельствам, что, у нас, пожалуй, и не может быть много точек общих, но, знаете, я в эту последнюю идею сам не верю, потому очень часто только так кажется, что нет точек общих, а они очень есть… это от лености людской происходит, что люди так промеж собой на глаз сортируются и ничего не могут найти…
  • По наблюдениям же его, болезнь пациента, кроме дурной материальной обстановки последних месяцев жизни, имеет еще некоторые нравственные причины, «есть, так сказать, продукт многих сложных нравственных и материальных влияний, тревог, опасений, забот, некоторых идей… и прочего».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «последняя идея»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я