Предложения со словосочетанием «последняя задача»

Чем больше мы будем узнавать о том, как эволюционировал наш мозг, отдаляясь от более простых мозгов животных, тем легче окажется решение последней задачи.
Британцы имели успех во всём, за исключением последней задачи, хотя не обошлось без трудностей, сомнений и растерянности.
Наличие у фирмы большого числа преимуществ перед конкурентами значительно осложняет последним задачу.
Указание на последнюю задачу отсутствовало в первоначальной редакции рассматриваемой статьи.
Одной из последних задач разработчиков являлась балансировка боевой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзотеричность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой фильм был призван решить две последние задачи.
Поступая так, исследователь может одновременно избежать упрёка в использовании нечётких определений с целью ввести кого-либо в заблуждение и избавить себя от необходимости разрабатывать лексикографическое определение; трудности последней задачи очевидны, если вспомнить о множестве уже упоминавшихся значений слова «свобода».
При этом важно отметить, что среди последних задач часть содержит отрицательные суждения только в условии – №№2,6,10,14,18,22,25; часть – только в вопросе – №№4,12,20; часть – и в условии, и в вопросе – №№8,16,24.
Оставалось переписать последнюю задачу.
Эта последняя задача издавна была близка мне.
Наиболее прямой и эффективный путь решения последней задачи включает следующие основные шаги.
Ты можешь видеть, что их последняя задача заключалась в том, чтобы закрепить эти ставни.
Воспитание подлинной религии есть, стало быть, последняя задача нового воспитания.
Он разрешил последние задачи науки и таким образом наглухо заколотил для всей науки дверь, ведущую в будущее.
Когда молодой человек мысленно повторял таблицу умножения на девять, платформа опускалась ниже, чем когда он умножал на пять, поскольку последняя задача легче первой.
Последняя задача активного менеджера, которая также может быть и у активного продавца, – развитие ассортимента.
Но на данный момент оставалась последняя задача: найти хоть одно письменное свидетельство о том, кто здесь жил.
– Теперь последняя задача. Выберите карту.
В действительности те конститутивные законы, которые обусловливают единство тела, совершенно неизвестны, и установление их является последней задачей познания, между тем как разложение пространственного содержания на тела есть первое условие всякого познания природы.
Но оставим последнюю задачу читателям, тогда как первая выполнена быть не может – ведь история уже появилась в «Стар», и не может же автор пересказывать её снова и снова.
Для решения последней задачи служат такие проекты, как проект с врачами (в аптеках и создание собственных центров).
Рождение на свет научного открытия представляет собой поистине странное явление: учёный исследует некие данности, получает определённый набор фактов, далее подыскивает некую инвариантную схему, способную совместить эти факты воедино; наконец, если эта последняя задача решена действительно успешно, всякий последующий выявляемый научный факт он укладывает в эту схему.
Когда же мой начальник звонил и просил выполнить какие-то срочные задания, я отвечал, что сейчас занимаюсь корректировкой последних задач (по его же требованию).
Но последняя задача гораздо сложнее: нам предстоит сотрудничество с противниками, можно даже сказать, врагами.
Последняя задача казалась совсем невыполнимой, но дружная троица уже усвоила, что все задания, которые они получали до сих пор, оказывались выполнимыми.
Для решения последней задачи назначалась 2-я армия.
К её радости, перед последней задачей почти в конце тетради красовались две буквы “ДЗ”, которые она всегда ставила, чтобы не потеряться в собственной тетради.
Многие уже давно перешли к рисованию натюрморта, а кто-то уже дорешивал последние задачи по математике из сборника "101 школьная ночь".
Последняя задача посвящённых – умение обессмертить физическое тело.
Я думал, на следующей неделе последние задачи сделаю, но раз мы уезжаем, пришлось всю ночь сидеть.
Только решение последней задачи побуждает врача к поиску специфического фактора, который и приводит к развитию конкретной болезни.
Эта последняя задача разрешается учением о классовой борьбе.
Однако нет никаких сомнений в том, что адекватное решение этих последних задач возможно только лишь с использованием разработанной методологии культурно-исторической реконструкции процесса становления психотерапии.
Ночь вступала в свои права, а значит, требуется завершить последнюю задачу на сегодня: проникновение со взломом и кража.
Для выполнения последней задачи командованием немецкой армии были направлены грузы с оружием, боеприпасами и деньгами.
Смолоду отличалась она умением располагать к себе людей, удерживать при себе непостоянного мужа – тоже, хотя с последней задачей справлялась не всегда.
Ему осталось выполнить последнюю задачу: найти и поднять на поверхность два «чёрных ящика» – бортовые самописцы борта номер один.
Последняя задача считается приоритетной, конкуренция исключительно жёсткая и, если мы окажемся нерасторопными, то наши заклятые друзья спихнут опасного соперника на обочину, захватив лидирующие позиции.
Впрочем, последнюю задачу можешь оставить для нашей охраны.
Затем, в свой черёд, встанет последняя задача: обеспечение безопасности затеваемой сделки.
– Разве, Вадик, в штабах таких мало? Да пошли они все… Отработаем последнюю задачу и на волю.
На волне сотни проблем двигавшихся людей, осталась задача его одна единственная последняя задача.
– Посидишь немного, придёшь в себя, а потом пойдёшь и дорешаешь последнюю задачу.
Дальше дни замелькали, как деревья в окне скорого поезда: к концу декабря готовились сдавать последнюю задачу и в феврале идти в автономку, и поэтому дни хоть отличались один от другого, но были так загружены рутиной, что, оглянувшись назад, было их и не различить.
Ведь постановка последней задачи продиктована реальной угрозой мифологизации отечественной истории и необходимостью адекватно реагировать на такие попытки.
Именно так я себя чувствую сейчас, пытаясь вспомнить последнюю задачу на сегодня…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя задача»

  • Ему оставалось немного дослужить до пенсии. В период молодой неудовлетворенности он дважды бросал службу, и эти два — три года теперь недоставали до срока. Это заставляло его сильно страдать: дотянуть во что бы то ни стало, оставить пенсию семье — было теперь последней задачей его жизни.
  • Во всяком случае, в видах предотвращения злонамеренных толкований, издатель считает долгом оговориться, что весь его труд в настоящем случае заключается только в том, что он исправил тяжелый и устарелый слог «Летописца» и имел надлежащий надзор за орфографией, нимало не касаясь самого содержания летописи. С первой минуты до последней издателя не покидал грозный образ Михаила Петровича Погодина, и это одно уже может служить ручательством, с каким почтительным трепетом он относился к своей задаче.
  • Последний вопрос, кузина, — сказал он вслух, — если б… — И задумался: вопрос был решителен, — если б я не принял дружбы, которую вы подносите мне, как похвальный лист за благонравие, а задался бы задачей «быть генералом»: что бы вы сказали? мог ли бы, могу ли!.. «Она не кокетка, она скажет истину!» — подумал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «последняя задача»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я