Предложения со словосочетанием «последние результаты»

Последние результаты исследований мозга показывают, что творчество – это не особый талант, которым одарены немногие избранные, а так называемый обычный человек – нет.
Также в учебнике учтены последние результаты исследований по физическим основаниям биологии, включая объяснительные теории эволюции, происходящей на разных системных уровнях.
Я хотел бы предложить свои последние результаты исследований и попрощаться с этим классом.
Я опираюсь на наиболее сильные, с моей точки зрения, аспекты последних результатов работы моих коллег и даю комментарии по поводу того, что мне кажется недостатками в соответствующих материалах.
Самый последний результат, соответствующий запросу, будет динамически обновляться справа от двоеточия по мере набора текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граттаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот полный доклад от берлинской военной радиоразведки с последними результатами антиагентурной работы по всем театрам военных действий.
Последние результаты доказывают, что протеины важны для восстановления сил.
Нигде так не расходятся положительная и отрицательная философия, как в этом последнем результате.
Здесь обновлена вся информация из первого издания; а также добавлены последние результаты исследований.
Мужчинам с широкой костью (окружность запястья больше 18 см) к последнему результату следует прибавить ещё 10 % от полученной цифры.
Но в её содержание входит не только указание научного метода, но и вообще само понятие науки,и притом это понятие составляет её последний результат; она поэтому не может сказать наперёд, что она такое, а лишь всё её изложение рождает впервые это знание о ней самой как её последнее слово и как её завершение.
Необходимым следствием выделения учёных в особое сословие являются три порока: первый, коренной, есть превращение мира в представление, в фикцию; то, что в жизни эгоизм, солипсизм и все преступления, из него вытекающие, – всё это нашло свою формулу в философском выражении «мир – моё представление»(эготизм), которое и есть последний результат всего критицизма.
Точное время определяется по атомным часам, устройство и интерпретация данных которых основаны на последних результатах квантовой теории.
В этой книге – обзор этой далёкой царской эпохи, собранные воедино факты и разрозненные фрагменты преданий, дошедшие до нас из глубин прошлого, дополненные последними результатами раскопок и открытиями археологов.
И хотя, чтобы назвать диету результативной, исследователям достаточно того количества килограммов, которые теряют испытуемые, последних результат удовлетворяет редко.
Так как это сочинение представляет последний результат принципов, изложенных в каждом из предшествовавших ему сочинений, то я нашёл неудобным уклоняться от повторения изложения снова этих принципов.
По этой причине, собирая данные, необходимо опираться не только на последние результаты – следует учитывать все факторы, в том числе и глобальные.
За несколько дней до получения последнего результата на шестидесятом году жизни умерла моя попечительница.
Согласно последним результатам исследований, мужчины гораздо чаще ложатся спать без вечернего душа.
Книга также объединяет самые последние результаты исследований и научные открытия – некоторые из них указаны в приложении.
Начиная от первых сколько-нибудь заметных изменений и до последних результатов цивилизации, мы находим, что превращение однородного в разнородное есть именно то явление, в котором заключается сущность прогресса.
Однако современные исследования в области психологии, генетики и неврологии, наряду с последними результатами экспериментов по повышению эффективности образовательного процесса, опровергают сложившуюся парадигму наследственного характера интеллектуальных способностей.
Суммарная же оценка потенциала системы превысила последний результат без малого в тысячу раз.
Последние результаты, полученные в лаборатории, оказались очень интересными.
Конечная цель всего философствования заключается в его практическом интересе к идеям добродетели, закона и религии, но эта конечная цель является лишь последним результатом; мы должны обращать на неё небольшое внимание, если хотим узнать философский дух времени.
Предложение само по себе хорошее, особенно если вспомнить последние результаты исследований каких-то там учёных, которые показали, что люди, у которых дорога на работу занимает более 40 минут, больше подвержены разводам и депрессии.
Главными темами, которые осмысливала философия в это время, были: бурное стремление к прогрессу, к революции, к последним результатам мировой цивилизации, к социализму и, вместе с тем, глубокое и острое сознание пустоты, уродства, бездушия и мещанства всех результатов мирового прогресса, революции, цивилизации и пр.
Огромный экран в верхней части стены сообщал последние результаты военных операций; планета была охвачена войной, тоскливой и бесконечной, ставшей настолько привычной, что многие уже и не представляли себе жизнь без неё.
В то же время можно заметить, что если исходить только из рассмотрения метафизического знания, то последние результаты применимы в большинстве случаев ко всем априорным знаниям вообще, а значит, применимы также к логике и даже математике, и, возможно, будут полезны для первой.
Созданная система, при всей её последовательности, всегда является лишь последним результатом основных суждений её создателя о природе философствования, и проследить нити рассуждений в этой глубине сознания, где, собственно, и развиваются зародыши нового представления, – задача не из лёгких.
Последние результаты обследования показывают, что цвет вашей крови изменился.
Он смотрел на последние результаты анализов, присланных сестрой, и аккуратно взвешивал порошки и таблетки, после чего разделял их на неравные порции.
Литературу какого-нибудь народа должно искать не в одних только произведениях великих талантов, но и в общей ежедневной производительности всех её великих талантов, это итог литературы, чистый приход её, за вычетом расхода, последний результат её внутренних процессов.
К этому последнему результату приводят гр. Толстого и некоторые другие соображения.
Всякая поспешность, нетерпеливость, забегание вперёд, желание поскорее достигнуть последних результатов молитвы, не пройдя предварительного медленного и болезненного пути, не только не совместимы с чувством благоговейного отношения к молитве, но и обрекают делателя на полную безуспешность и бесплодие его труда, и даже являются источником само обольщения и прелести, доводящей и до повреждения в уме.
Ознакомься с его последними результатами.
Оба соперника обладают своими достоинствами и недостатками, но если судить по последним результатам этой борьбы, то их силы примерно равны.
Русское общество закидано кругом таким множеством блестящих фраз, так называемых «последних результатов науки» и «аксиом всего просвещённого мира», что от них, кроме сумбура, ничего в головах и не остаётся.
Будучи вице-президентом департамента развития бренда в T-Mobile, я проводил бренд через изменения в архитектуре и позиционировании и столкнулся с совершенно иной моделью маркетинга, основанной на данных науки о выборе и принятии решений – последних результатах исследований в области нейробиологии, поведенческой экономики, когнитивной и социальной психологии.
Вся новейшая философия – последний результат всей новой философии – ясно обнаружила роковое своё бессилие познать бытие, соединить с бытием познающего субъекта.
Первым, но не последним результатом этого судьбоносного знакомства стал сборник стихов, написанных в разные годы, в разном возрасте и при разных обстоятельствах, под влиянием счастливой любви и разрыва отношений, под влиянием увиденного на телеэкране и испытанного на собственном опыте, после недель кропотливых раздумий и месяцев тотального безделья, посвящённых пережитому в прошлом и устремлённых в туманное будущее.
Далее, точка зрения, которая является, таким образом, непосредственной, должна в пределах философской науки превратить себя в результат, и именно в её последний результат, в котором она снова достигает своего начала и возвращается в себя.
– Все в динамике. Последние результаты самые свежие, – уверяю.
Конечным словом, последним результатом этой долго слагавшейся системы была полная остановка умственного роста народа, замерзание его на однажды выработанных точках зрения, отречение от всего остального человечества во имя своего идеального совершенства и медленная смерть за китайской стеной, воздвигнутой его собственными усилиями.
От этого волнения я не смогла узнать последний результат, потому что мне стало плохо и я упала в обморок.
Только «живое, цельное умозрение святых отцов церкви», по его мнению, даст возможность найти «самые полные ответы именно на те вопросы ума и сердца, которые всего более тревожат душу, обманутую последними результатами западного самосознания».
– Да вроде да, – удивлённо ответил тот, отрываясь от просмотра последних результатов биометрии.
На первой публиковались самые горячие новости и депеши из других стран; на второй – политические обзоры, выдержки из газет и фельетон; на третьей – театральная афиша, спортивные обозрения и последние результаты скачек; на четвёртой и пятой – различные объявления, анекдоты, письма и телеграммы, а три последние страницы занимала реклама.
Они, занятые, казалось, исключительно собой, употребляли без конца заумные профессионализмы, бурно обсуждая последние результаты «лечения пациентов» и сложные «случаи».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние результаты»

  • Это была мучительная неправда, но это был единственный, последний результат вековых трудов мысли человеческой в этом направлении.
  • В последних результатах войны не может не усилиться Америка и не может не быть поставлен вопрос об историческом призвании славянской расы.
  • Так можно было определить русскую тему XIX в.: бурное стремление к прогрессу, к революции, к последним результатам мировой цивилизации, к социализму и вместе с тем глубокое и острое сознание пустоты, уродства, бездушия и мещанства всех результатов мирового прогресса, революции, цивилизации и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «последние результаты»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я