Предложения со словосочетанием «последние лучи солнца»

И ночь наступала очень быстро – и получаса не проходило с момента, как последний луч солнца скрывался за горизонтом, а вокруг уже царили густые синие сумерки с частой россыпью крупных звёзд.
На несколько секунд последние лучи солнца осветили его лицо.
Дождь лил как из ведра, последние лучи солнца исчезли за горизонтом.
В желтовато малиновом закате, когда последний луч солнца ещё пытался прогнать тьму, мы покрасили весь забор в розовый цвет.
Но последние лучи солнца уже гасли у горизонта, и вскоре всё погрузилось во тьму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адренергический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я люблю лежать там ранним вечером и наслаждаться последними лучами солнца.
Низко над кромкой леса висели подсвеченные багрянцем закатные облака, последние лучи солнца проникали сквозь голые ветви деревьев, отбрасывавшие длинные зловещие тени.
Но так как я не сидел на обломке мачты, когда идёт девятый вал и светит последний луч солнца, то проверить реальность блеска у меня не получится.
Позади них поблёскивали широкие застеклённые двери ресторанного зала; впереди, глубоко внизу, поймав последние лучи солнца, ещё плыли над темнотой редкие пучки листвы пальмового сада.
Похоже, что это тренируется будущий чемпион, и я желал ему достичь успеха раньше, чем погаснет последний луч солнца, а сам проскользнул в сборочный цех, стена которого закрывала горизонт.
Подняв голову вверх, я шёл, наблюдая, как угасают последние лучи солнца из-за пришедших туч.
Последние лучи солнца окрасили небо в яркие цвета перед наступлением темноты.
Про солнце, про его тёплые лучи, про великолепный закат, про плывущие облака в лучах зари, как последний луч солнца пробивается сквозь чёрные тучи перед дождём.
Я подскочила к окну, задвигая шторы. Но они оказались неплотными, и в свете последних лучей солнца угадывался тёмный силуэт.
Они гуляли до самой ночи. Только когда последние лучи солнца покинули небосвод, а в саду зажглись магические фонари – отец и дочь вернулись в замок.
Последние лучи солнца отражались на его перьях и блестели в глазах.
Словно в подтверждении моих мыслей последние лучи солнца тонут в воде, уступая место первым звёздам.
Выглядела великолепно, последние лучи солнца играли в её тёмных волосах.
Смерч замер на миг, и в последних лучах солнца можно было разглядеть отдельные детали, составляющие застывшую воронку.
Он начинает ей нравиться в этих очках, несмотря на всю свою нелепость в тёмных очках в сумрачном помещении аптеки, когда последние лучи солнца давно скрылись за тучами.
К этому времени последний луч солнца мигнул и пропал, замок затих, погрузился в ночную дрёму.
Подставив лицо последним лучам солнца, втянула воздух и зашагала по каменной дорожке.
Но тут последний луч солнца погас, и пузырь, перестав отсвечивать, исчез из вида, затерялся в стелющемся над прудом тумане.
Последние лучи солнца попали в комнату и осветили пол.
Профессор вдруг быстро отвёл взгляд от молодой девушки и посмотрел вниз, на роскошный пейзаж, освещённый последними лучами солнца.
Сколько бы он отдал за то, чтобы оказаться сейчас там, зарыться ногами в тёплый песок и наблюдать, как догорают последние лучи солнца.
Конунг стоял впереди, и его золотой венок отражал последние лучи солнца.
Но вот уже последние лучи солнца ушли с поляны.
Последние лучи солнца озаряют выпуклости земли, верхушки деревьев, и вот всё скрывается в тени.
В багряном свете заката жилище старого мага приобрело немного мистический вид – последние лучи солнца скользили по корешкам старых книг в рассохшемся от времени книжном шкафу, по связкам растений под потолком.
Последние лучи солнца касались горизонта, опускались сумерки, вроде нужно идти, но голова свесилась и она потеряла сознание.
Сказав это, она положила голову ему на плечо, и так они и сидели, провожая последние лучи солнца.
Я смотрела, как за окном гаснут последние лучи солнца, как небо скрывают тучи, и снова, в который уже раз, жалела о том, что согласилась работать в лаборатории.
Через несколько часов последний луч солнца спрячется за горизонтом и она навсегда останется здесь, в этом, таком красивом, пахнущем цветами и травами, но совершенно чужом ей лесу…
Её веки размыкались только когда последний луч солнца заходил за горизонт.
В лесу вечер чувствовался особенно: густая крона деревьев скрывала последние лучи солнца, и тени опускались на землю с шести часов.
Как только последние лучи солнца померкли в наступающем сумраке ночи, крысы хлынули из дома над обрывом.
Слушая брата, я представлял: как ты босая бежишь по траве, твои волосы ласкает ветер, а последний луч солнца медленно скользит по твоему обнажённому телу.
Последние лучи солнца бросали розовый цвет на белевшие стены с фиолетовыми тенями.
По верхам крон ещё дрожали последние лучи солнца, но внизу, из-под деревьев, уже растекалась тёмно-синяя мгла. Похолодало.
Но чёрная магия взяла своё – тучи победили ураган и застелили всё небо, закрыв последние лучи солнца.
День отступил, попрощавшись последними лучами солнца.
Сумерки сгущались над долиной, последние лучи солнца цеплялись за горизонт, и освещали кроны деревьев.
Теперь он медленно поднимался по склону холма, позолоченному последними лучами солнца, и, подойдя к своему дому, увидел, как и в те времена, когда он был холостяком, маленький столик, поставленный посреди песчаного дворика, хорошо оттеняемый в этот час кучей бамбука, служившей фоном.
С неохотой поднявшись, девушка приблизилась к колодцу со стаканчиком в руке, наблюдая, как волшебно преломляются проникающие сквозь густые кроны деревьев последние лучи солнца в тёмной хрустальной глади воды.
Последние лучи солнца краснели и таяли, прячась за тёмно-оранжевыми скалами.
Видишь, вот последние лучи солнца освещают это нечестивое место.
Карета всё ещё ехала очень быстро, углубляясь в горы; день клонился к вечеру, последние лучи солнца слегка золотили вершины гор; вечерний мрак спустился на землю, и скоро все предметы потонули в нём.
В этот момент мы оба замолчали и начали смотреть, как последние лучи солнца опускаются за горизонт.
Она неотрывно наблюдала за неизбежным наступлением ночи – от угасания последних лучей солнца до окончательного падения плотной чёрной завесы.

Ассоциации к словосочетанию «луч солнца»

Все ассоциации к словосочетанию ЛУЧ СОЛНЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние лучи солнца»

  • С последним лучом солнца по высотам загорелись огни и нитями опоясали вершины холмов, унизали берега — словом, нельзя было нарочно зажечь иллюминации великолепнее в честь гостей, какую японцы зажгли из страха, что вот сейчас, того гляди, гости нападут на них.
  • Я согласился, что мне, действительно, пора уходить. Последние лучи солнца уходили уже сквозь окна часовни, а до города было не близко.
  • Лиза ждала его целый день с трепетом удовольствия, а потом сердце у ней сжалось; она оробела, сама не зная отчего, стала грустна и почти не желала прихода Александра. Когда же урочный час настал, а Александра не было, нетерпение ее превратилось в томительную тоску. С последним лучом солнца исчезла всякая надежда; она заплакала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «последние лучи солнца»

Ассоциации к словосочетанию «луч солнца»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «луч»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я