Предложения со словосочетанием «послать воздушный поцелуй»

Папа помахал рукой, мама послала воздушный поцелуй, и разговор закончился.
Толкаясь, ребята ринулись к окну, чтобы успеть помахать рукой и послать воздушный поцелуй родителям, которые неподвижно стояли на перроне и удалялись от них всё быстрее.
– Есть из-за чего! – пробормотал раб, выпятив губы, и послал воздушный поцелуй молодой черноволосой девушке, сидевшей на корточках у ног старухи.
И нобилиссима послала воздушный поцелуй вверх, в сторону золотой клетки над входом, где, нахохлившись, сидела пёстрая пичуга.
На сцену выскочила длинноногая рыжая девушка в юбке и приталенном чёрном пиджаке с оранжевым орнаментом – магичка, приветственно махнула зрителям рукой, послала воздушный поцелуй новеньким и ловко подняла блестящую вещицу, что обронил кот, делая реверанс в сторону преподавательской трибуны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рокайльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот раз я даже не запуталась в вертящейся двери. И успела послать воздушный поцелуй опешившему официанту.
Вытирая пот со лба, он умудряется подмигнуть товарищам и послать воздушный поцелуй куда-то в сторону группы поддержки, где трясут своими синими помпонами фигуристые чирлидерши.
Придерживая юбки, я шмыгнула в раскрытую дверь, у выхода послала воздушный поцелуй полный благодарности растёкшемуся по стулу старичку-пальцегаду.
И лишь в перерывах между подходами к лучной мишени мог позволить себе оглядеться по сторонам, рассмотреть публику и даже послать воздушный поцелуй заинтересовавшей его даме.
К тому времени, когда я аккуратно вылезла из лодки, послав воздушный поцелуй неряшливому подростку, который следил за прудом, чтобы тот отвёл лодку в нужное место вместо меня, я была сама элегантность и спокойствие.
– Будет сделано, дорогой! – Девушка снова послала воздушный поцелуй в дисплей. Её голубые глаза сияли.
Целую дорогая, – брюнетка послала воздушный поцелуй подруге и легко побежала по дорожке, ведущий в центр деревни.
Она чудесно смутилась, когда молодой человек в ответ послал воздушный поцелуй.
– Дома увидимся, – томно прикрыла я глаза, послав воздушный поцелуй мужу, и поспешила выйти.
Забравшись с ногами, девушка послала воздушные поцелуи своему кузену и кузине.
Я поднялся, напоследок послав воздушный поцелуй ближайшему от меня цветущему дереву, набросил на плечи слегка примятую куртку и двинулся в обратный путь.
Затем, послав воздушный поцелуй отражению и собрав маки в пушистый букет, побежала туда, где влекущим эфиром витал аромат её жениха …
– Я сегодня без истории, друзья мои, прошу прощения, – промокнул он губы салфеткой и послал воздушный поцелуй жене. – Превосходный вкус! Спасибо, дорогая!
Положив в сумку диктофон, блокнот, надев куртку и замотав шею старым индийским шарфом, он послал воздушный поцелуй портрету жены, скучавшему на журнальном столике, и выбежал из квартиры.
На крыльце она обернулась и послала воздушный поцелуй парню, а потом скрылась за дверью, из-за которой на секунду вырвался лучик света в прихожей.
И уже понимая, что заснуть не удастся, я поднялась с кровати и потянувшись, привычно послала воздушный поцелуй папе, чья фотография украшала прикроватную тумбочку – Доброе утро, папочка.
Малышка, пробегая из своей комнаты на кухню, остановилась перед сервантом и послала воздушный поцелуй кукле.
Она улыбнулась мне и шаловливо послала воздушный поцелуй.
Он зачем-то послал воздушный поцелуй монитору и начал читать дальше.
Она решила больше не откладывать, быстро оделась и, послав воздушный поцелуй маске, что теперь стало её ежедневным ритуалом, вышла из дома и поехала в магазин за новыми обоями.
– Спасибо, – послала воздушный поцелуй прямиком в кровать к любимому. – Давай, поднимайся.
Несколько секунд она размышляла, потом, развернувшись на каблуках, послала воздушный поцелуй коренастому мужчине и, покачиваясь, зашла в вагон.
Она прошла кордон, оглянулась и махнула ему рукой, затем послала воздушный поцелуй, признав, что ей потрясающе повезло с ним.
Я усмехнулся и послал воздушный поцелуй сестре.
Девочка на прощание послала воздушный поцелуй.
А еще послал воздушный поцелуй через сердце, но этим в обители все грешат.
И язва, послав воздушный поцелуй застывшему статуей парню, открыла водительскую дверь, чтобы через минуту лихо скрыться за поворотом.
А потом послала воздушный поцелуй, и отключилась.
Наконец, женщина послала воздушный поцелуй в акробатическом стиле.
Убью всё доброе и хорошее в твоей душе, – уверенно заявил и, послав воздушный поцелуй блондинке, нырнул в огненную воронку, чтобы вернуться домой и окончательно избавиться от этого мерзкого, липкого чувства доброты.
Улыбаясь, как чеширский кот, плешивый сантехнический юноша выпорхнул из квартиры и помчался в слесарную мастерскую, на бегу послав воздушный поцелуй старухе, внимательно наблюдавшей за ним с площадки для сушки белья.
Тот помахал ей на прощанье рукой, а потом вдруг послал воздушный поцелуй.
Не обращая на это внимания, «красавица» послала воздушный поцелуй публике – и вдруг весь свет погас.
Я мысленно послал воздушный поцелуй своей сестре и огромную искреннюю благодарность за то, что она со мной сделала.
Цыганка послала воздушный поцелуй рыцарю и исчезла в толпе.
Девочка улыбнулась, кокетливо, но иронично трижды послала воздушный поцелуй кончиками пальцев обеих рук, причём в реверансе, – этого достаточно, надеюсь?
Жена послала воздушный поцелуй быстро удаляющемуся перрону.
Я послала воздушный поцелуй отцу и быстрым шагом направилась в сторону кухни.
–Красотка! –послала воздушный поцелуй зеркалу и занялась модернизированием своей одежды. Немного пыли, сажи из камина, вот так, замечательно…
Потому послала воздушный поцелуй мужчине и закрыла дверь в ванную, после чего ещё и заперла.
Спасибо тебе, лук!!! – послал воздушный поцелуй благодарный и счастливый кабачок.
После услышанного не смог вести себя серьёзно и засмеялся. Но всё равно покачал головой в отрицании и губами послал воздушный поцелуй.
Ответ прозвучал по-прежнему негромко, но силач вскинул вверх большой палец, показывая, что услышал то, что ожидал, расправил плечи, одним прыжком занял своё место на ринге и послал воздушный поцелуй незнакомке.
Занюхав выпитое белёсым ломтиком ананаса, хорошо выбритый крепкий жилистый человек послал воздушный поцелуй прямо в объектив камеры.
Я ещё раз поблагодарила её, попрощалась, послала воздушный поцелуй рыжей крошке и спустилась к оставленной у подъезда машине.

Ассоциации к словосочетанию «идти к цели»

Все ассоциации к словосочетанию ИДТИ К ЦЕЛИ

Ассоциации к словосочетанию «воздушный поцелуй»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЗДУШНЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послать воздушный поцелуй»

  • То мазала жеваным хлебом кресты на стенах и окнах, то выбирала что ни на есть еле живую половицу и скакала по ней, рискуя провалиться, то ставила среди комнаты аналой и ходила вокруг него с зажженной свечой, воображая себя невестой и посылая воздушные поцелуи Иосифу Прекрасному.
  • Бешено зааплодировали Анне Захаровне, а она, коротенькая и толстая, в лиловом платье, сверкая бриллиантами, кланялась из своей ложи и разводила руками, посылая воздушные поцелуи.
  • Сашка улыбался, гримасничал и кланялся налево и направо, прижимал руку к сердцу, посылал воздушные поцелуи, пил у всех столов пиво и, возвратившись к пианино, на котором его ждала новая кружка, начинал играть какую-нибудь «Разлуку». Иногда, чтобы потешить своих слушателей, он заставлял свою скрипку в лад мотиву скулить щенком, хрюкать свиньею или хрипеть раздирающими басовыми звуками. И слушатели встречали эти шутки с благодушным одобрением:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «групповая воздушная цель»

Значение словосочетания «воздушная цель»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «групповая воздушная цель»

1. компактная группа воздушных целей

Все значения словосочетания «групповая воздушная цель»

Значение словосочетания «воздушная цель»

Воздушная цель — военный термин, обозначающий любой объект, находящийся в воздухе, и могущий стать целью для поражения средствами ПВО.

Все значения словосочетания «воздушная цель»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «послать воздушный поцелуй»

Ассоциации к словосочетанию «идти к цели»

Ассоциации к словосочетанию «воздушный поцелуй»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я