Предложения со словосочетанием «посещение музеев»

В общем, результат от посещения музея получился почти нулевой, и я поэтому чувствовала себя раздосадованной.
Часто, если остаётся свободное время, гиды предлагают незапланированные посещения музеев или исторических мест – узнайте и об этом, потому что они оплачиваются дополнительно.
Так вот, задача родителей, даже они если живут на скромную зарплату, помогать детям осваивать школьные знания, расширять кругозор посещением музеев, выставок.
Эту фразу принято говорить не только при завершении рабочего дня, но и при завершении любого мероприятия, например посещения музея, выставки, игры в гольф, встречи в караоке-баре и др.
Бесплатное посещение музеев, клубов, фабрик и т. д., вечера в театрах, мюзик-холлах и кинотеатрах (бесплатные билеты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заболотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время моих путешествий я обнаружил, что многие города предлагают различные варианты посещения музеев по более доступным ценам или даже бесплатно.
Путеводитель состоит из пяти маршрутов, рассчитанных каждый примерно на двух-, трёхчасовую пешеходную экскурсию (без учёта времени на попутное посещение музеев).
Зрители часто говорят, что посещение музея помогло им «вырваться из круга повседневных забот», «взглянуть на себя иначе», «снять душевное напряжение».
То тут, то там находил я следы посещения музея маленьким народом: кое-где попадались редкие ископаемые, разломанные ими на куски или нанизанные гирляндами на тростник.
Интерес к истории предметов быта формируется с помощью посещения музеев, чтения книг, просмотра фото- и видеоматериалов.
Короткая глава о довоенном детстве заканчивается, едва начавшись, воспоминанием о первом посещении музея, не какого-то художественного, знаменитого.
Это позволит лучше донести информацию до посетителей, сделать их опыт посещения музея более запоминающимся, поможет им понять содержание экспозиции.
Перелистывая теперь страницы этого путеводителя, я оказался во власти собственных впечатлений от посещения музея вместе с моими одноклассниками в 1946 г.
Посещение музеев действительно является в вашем представлении счастьем? – осторожно спросил он.
Что-то я сегодня витаю в облаках – может, сказалось посещение музея, может, контраст между холодной погодой и уютным кафе, – но я с трудом концентрировала своё внимание.
Вообще, к сожалению, автору пока непонятно, как выглядит обычное посещение музеев и насколько иностранцу можно попасть туда без экскурсовода или с экскурсоводом, но со свободным маршрутом.
В то же время короткие прогулки по национальным паркам скорее напоминают посещение музея в компании толп туристов.
Эстетический вкус можно развить так же, как и музыкальный слух. Утреннее посещение музеев и осмысление увиденного за чашечкой чая – вот основные методы.
Поэтому совершенно логично совместить посещение музея с приятной прогулкой по лесу и по бесплатному мини-зоопарку с животными.
Но нет, очевидно, для учителей посещение музея тоже было предусмотрено.
– Завтра перед посещением музея просмотрим видеозаписи с камер. Покажете мне его. Может, я опознаю.
Во время посещение музея дошкольники постигают премудрости крестьянского быта сибирской крестьянской семьи XIX века, узнают историю своей малой родины.
Лучшим подарком я считала абонемент на посещение музея искусств, а на каникулах стремилась объехать все галереи штата.
– Будем на связи. В день посещения музея я присоединюсь к вам.
Это может быть посещение музеев, храмов, народных мастерских и других интересных мест.
Но посещение музея служило не только познавательным и увлекательным местом, для всех космологов это была тренировка перед освоением других галактик.
В её планы явно не входило посещение музея.
– При посещении музеев всегда надо делать акцент на самом важном и не особенно задерживаться на второстепенном.
Вестибюль музея. Рядом с кассами окошко с надписью: «Приём заявок на коллективные посещения музея».
Ещё три вещи беспокоили его: воспоминание о вчерашнем посещении музея, небрежно болтающийся на пальце брелок и сон.
Тем не менее, посещение музея прошло не напрасно, бандитам удалось выведать, что скоро ожерелье планируется транспортировать на какую-то там выставку, а значит, есть реальный шанс завладеть сокровищем без особых потерь.
И противоположное тому, которое возникает при посещении музеев современного искусства, где зритель оказывается перед произведением и стремится понять его значение, даже, если экспонируемая работа не соответствует эстетическим критериям зрителя.
Официальных часов посещений музей не имел, однако, каждый день приходили посетители, и в одиночку, и небольшими группами (большие группы из-за боязни за сохранность открытых экспонатов он не допускал).
Брал уроки живописи, но способностей к рисованию не проявил, поэтому родители ограничи-лись малым – частым посещением музеев и выставок, приглашением репетиторов по искусству и иностранным языкам.
Поэтому исключалось обязательное посещение музеев и других, требующих времени и особого настроения туристских объектов.
Смеялись над тем, как страх перед посещением музея превратил их квартиру в музей страшных картин.
Если вам интересна жизнь, люди и их культура, то вы в любом новом городе не ограничитесь посещением музеев и достопримечательностей, но обязательно спуститесь в метро, приедете на рабочую окраину и понаблюдаете как именно люди здесь ходят в магазины, выгуливают собак и ходят всей семьёй в соседнее кафе поужинать.
Так, например, перед посещением музея необходимо изучить новые и повторить знакомые детям правила поведения в общественном учреждении.
Беру аккуратно программу, просматриваю витрину с разными предложениями туристического спектра – от посещения музея шоколада до поездки на яхте.
Однако духовная жизнь народа не заканчивается посещением музеев, театров, кино, выставок и т. п.
Например, если туристы интересуются культурой и историей, маршрут может включать посещение музеев, памятников, исторических мест и т. д.
Он почему-то вспоминал те редкие посещения музея или зала консерватории, когда радовался совпадению собственного чувства с увиденным и услышанным.
Объём культурного потребления или количество посетителей за год в случае музеев характеризует интенсивность культурных практик, но ничего не говорит о том, каков качественный результат посещения музея, что получил или «приобрёл» зритель, что он «вынес» из музея.
Посещение музея краеведения и воинской части.
При посещении музея важна предварительная подготовка.
Посещение музея произвело на мальчика неизгладимое впечатление. Он решил стать филателистом, как папа, или художником-миниатюристом.
До следующего посещения музея, где молчаливые картины и скульптуры вновь покажут ему себя, предоставив ещё одну возможность стать человеком смотрящим.
Иногда после посещений музея девочка уставала и предпочитала, усевшись на пол, слушать аудиозаписи любимых сказок или историй.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посещение музеев»

  • После тяжелой, жаркой сырости улиц было очень приятно ходить в прохладе пустынных зал. Живопись не очень интересовала Самгина. Он смотрел на посещение музеев и выставок как на обязанность культурного человека, — обязанность, которая дает темы для бесед. Картины он обычно читал, как книги, и сам видел, что это обесцвечивает их.
  • Но немного подобных стихов в европейских литературах; немногие поэты возвышались над интересами кружков и решались отказаться от воспевания отвлеченных добродетелей — храбрости, решительности, верности, терпения и т. п., или от сияющих игрушек вроде великолепных мостов, зданий, фейерверков и пр., или, наконец, личных ощущений при взгляде на звезды, при прогулке вдвоем, при посещении музея и т. п.
  • Мне хотелось прожить весь этот сезон, до мая, в воздухе философского мышления, научных и литературных идей, в посещении музеев, театров, в слушании лекций в Сорбонне и College de France. Для восстановления моего душевного равновесия, для того, чтобы почувствовать в себе опять писателя, а не журналиста, попавшего в тиски, и нужна была именно такая программа этого полугодия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посещение»

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «музей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещение»

ПОСЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. посетитьпосещать (в 1 знач.). Посещение театра.

Все значения слова «посещение»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к словосочетанию «посещение музеев»

Ассоциации к слову «посещение»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я