Предложения со словосочетанием «ходить по музеям»

Я, честно говоря, не очень люблю ходить по музеям – мне бы лучше на батут или в парк аттракционов.
У нас появилось свободное время, и мы с ней стали много ходить по музеям и выставкам.
Какой-нибудь клептоман ходил по музею и тырил – то одно, то другое.
Вскоре организовалась группа энтузиастов: вместе ходили по музеям, на выставки, в театры и кино.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцерпция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это случайные обстоятельства, но чем больше ходишь по музею, тем больше находишь в них символического.
Все вместе мы в перерывах между съёмками собирали в лесу грибы-ягоды, а в городе ходили по музеям и костёлам или просто шатались по улицам.
Т.е. я не рисовала, даже не пыталась, а с увлечением рассматривала, по-своему изучала репродукции великих, по возможности ходила по музеям, и вдруг поняла, что в девяти случаях из десяти не понимаю, что в картине происходит, чем так озабочены персонажи картин.
Сначала мы хотели ходить по музею все вместе, но потом разошлись по разным залам, решив, что рассмотрев всё, потом сделаем общие выводы…
Заметка вторую неделю исправно получала «лайки» и «репосты», я довольный ходил по музею, время от времени отправлял двухкопеечную монетку в телефон-автомат, делая вид, что звоню в будущее, и трепался с предполагаемым абонентом о том о сём.
– В ответ на чуть удивлённый взгляд своей новой знакомой он усмехнулся: – Я порой хожу по музеям, хотя и реже, чем мне бы того хотелось.
Школьники до обеда ходили по музею, после чего учителя рассадили их в автобус и повезли есть в ближайшее кафе.
Снежану потянуло туда со страшной силой, хотя она не была любительницей ходить по музеям.
– Вообще-то это мама ходит по музеям, а я её только сопровождаю.
В 1983 году мы с родителями отдыхали в английской глубинке: неделю ходили по музеям паровозов, гуляли по холмам и катались на лошадях.
Я прочитал, наверно, тыщи полторы книг и целыми днями ходил по музеям.
– Я люблю путешествовать и во время путешествий часто хожу по музеям и историческим местам.
Я начал ходить по музеям самостоятельно.
Впрочем, для того, чтобы открыть для себя что-то новое, не обязательно ходить по музеям.
Зимой ходить по музеям, потому что в это время года нет толп туристов, а летом – по самому городу, его волшебным улицам.
Они долго ходили по музею, рассматривали картины.
Не хотелось ходить по музеям или галереям, не хотелось одиноко гулять по паркам, и даже есть ему не хотелось.
Великан ходил по музею с мрачным видом, насупившись, сложив на груди руки, совершенно, даже для отвода глаз, не обращая внимания на картины, зато, увидев какой-нибудь малозначительный предмет для служебного пользования – огнетушитель, пустое ведро или внутренний телефон, как коршун кидался к нему и начинал назойливо рассматривать.
Посетитель ходил по музею один и явно осматривал конкретно интересующие его экспонаты.
Если позволялось ходить по музею не в группе, без сопровождения гида, то мы этим пользовались.
Она представляет, как разгневанная богиня ходит по музею, испуская отравленные облака проклятий.
В странах, где бывала, раньше она носилась по бутикам, теперь ходила по музеям.
Странно ходить по музею с выключенным светом – видишь картины такими, какие они есть на самом деле, когда их никто не видит.
С ней интересно общаться – познания у подруги обширные, она прекрасно разбирается и в литературе, и в искусстве, умудряется ходить по музеям, несмотря на крайне стеснённое материальное положение.
– Ну я, по крайней мере, сомневаюсь, что кто-то ещё из его студентов ходит по музеям, – с лёгкой ухмылкой произнесла она и подмигнула мне.
Сделать лицо безликим, нацепив дешёвые очки без диоптрий, неряшливость в одежде, грязная, стоптанная обувь, несколько иных штрихов, и окружающие видят типичного «ботаника», который с удовольствием ходит по музеям.
В плохую – раньше ходил по музеям, сейчас уже мутит от той кучи гениальных работ, в них собранных.
Они ходят по музеям прошлого в виртуальной реальности.
Он подумал так не оттого, что не питал к ней никаких чувств, а просто потому, что устал ходить по музеям.
Да, я должна ходить в офис, чтобы обеспечивать себе постоянный доход, но жизнь не вертится вокруг того, чтобы есть, спать, исправно платить коммуналку и выпивать по пятницам в барах, а по выходным иногда ходить по музеям и на бранчи с друзьями.
Всю ночь ходил по музею, до шести утра?
Большинство доступных музеев, а ходить по музеям мальчик очень любил, кончились в первый месяц и дальше началась обычная рутина.
Когда мы ходим по музеям живописи, по галереям, нам нужен экскурсовод, который рассказал бы, что имел в виду художник, когда создавал это полотно.
Хочу также вместе с детьми по субботам и воскресеньям ходить по музеям, театрам и вообще чем-нибудь интересным заниматься с ними.
А ещё мы с ней или по её подсказке ходили по музеям, часов по шесть в каждом.
– Отнюдь. Вообще, я не люблю ходить по музеям, но c тобой всегда всё так необычно. Впрочем, самое главное, чтобы здесь нравилось тебе.
Я рос скромным мальчиком, мне была интересна живопись, я много ходил по музеям, художественным галереям, всматривался в картины, пытаясь представить, что думали и чувствовали их авторы.
Когда-то я услышал от одной женщины, что она не любит ходить по музеям, зато с большим удовольствием смотрит документальные фильмы, о них рассказывающие.
Сегодня, когда дети уже взрослые, в отпуск они приезжают к нам, мы вместе ходим по музеям, хотя раньше они это ненавидели.
А завтра вы вместе будете ходить по музеям, вспоминать свою любовь!
Будто день за днём ходишь по музею с одним и тем же гидом.
Когда-то, ещё в школе, они часто ходили по музеям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить по музеям»

  • Захотелось сегодня же, сейчас уехать из Москвы. Была оттепель, мостовые порыжели, в сыроватом воздухе стоял запах конского навоза, дома как будто вспотели, голоса людей звучали ворчливо, и раздирал уши скрип полозьев по обнаженному булыжнику. Избегая разговоров с Варварой и встреч с ее друзьями, Самгин днем ходил по музеям, вечерами посещал театры; наконец — книги и вещи были упакованы в заказанные ящики.
  • Библиотека эта по завещанию поступила в музей. И старик Хлудов до седых волос вечера проводил по-молодому, ежедневно за лукулловскими ужинами в Купеческом клубе, пока в 1882 году не умер скоропостижно по пути из дома в клуб. Он ходил обыкновенно в высоких сапогах, в длинном черном сюртуке и всегда в цилиндре.
  • В следующий мой приезд в Лондон (когда я прожил в нем весь season с мая по конец августа) он был мне очень полезен и для моих занятий в читальне музея, и по тем экскурсиям, какие мы предпринимали по Лондону вплоть до трущоб приречных кварталов, куда жутко ходить без полисмена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к словосочетанию «ходить по музеям»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я