Предложения со словосочетанием «посещение занятий»

– В институте всё нормально, мне разрешили свободный график посещения занятий из-за моих многочисленных сборов и соревнований.
Заметных результатов позволяет достичь специальная терапевтическая среда: ритмическая организация времени и пространства; повторяемость событий – регулярное посещение занятий в определённые дни; определённая последовательность занятий, которая повторяется из раза в раз; чёткая, повторяющаяся каждый раз структура каждого занятия и всего дня.
Проконтролировать посещение занятий сотрудником и выполнение им домашних заданий между модулями.
Практика взаимного посещения занятий преподавателями (очень полезная для всех вовлечённых сторон), по сути, маргинализирована и встречается редко [Кочухова, 2020].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любое обучение – это не просто посещение занятий, где преподаватель даёт студентам каждый раз новый материал, который считает нужным или интересным.
Первое же, мимолётное посещение занятий, первый же глоток этого затхлого воздуха, первые звуки лекторского голоса, велеречивого, но в то же время монотонно-пасторского, повергли меня в такую сонную оторопь, что стоило поистине немалых усилий тут же не уронить голову на конспект – это была всё та же школа, от которой, казалось, я наконец-то столь счастливо избавился, всё та же, приволочившаяся за мной классная комната с учительским пультом и вечным толчением воды в ступе: мне, без шуток, и вправду почудилось, будто из тонкогубого рта почтенного тайного советника за лекторским пультом сыплется песок – до того тускло, до того равномерно и безлико струились затёртые слова из потёртой тетрадки лекционного курса в спёртый воздух аудитории.
– Вы – полноправный адепт с правом свободного посещения занятий.
– Свободный режим посещения занятий при условии нормальной успеваемости, – невозмутимо пояснил я, – и возможность в любое время покидать территорию интерната без получения от администрации специального разрешения.
При этом я никогда не отказывал людям в бесплатном посещении занятий, если у них не было возможности заплатить, особенно студентам, инвалидам или пожилым людям.
При посещении занятий различных учителей вы неизбежно рано или поздно столкнётесь с феноменом противоречивых рекомендаций.
Учится в колледже, когда не пренебрегает посещением занятий.
Например, одна из участниц после полугода посещения занятий арТ-группы поделилась тем, что до прихода в группу её мучили приступы панических атак.
Последствия недовольства результатами посещения занятий глобальны – слухи о зря потерянных деньгах будут распространяться по району молниеносно…
Розыгрыш в лотерее абонемента на месяц, разовых посещений занятий в клубе, скидок на первый месяц занятий в клубе.
А о графике посещения занятий сможете договориться со своим наставником.
Тут на помощь бизнесу приходят правила для клиентов, где оговариваются условия посещения занятий – пропуски по болезни и просто пропуски, приход на занятия с лёгкой стадией заболевания, отъезд и т. д.
Всех желающих от обязательного посещения занятий я освобождаю.
Обычно я так не оттягивала время посещения занятий, но сегодня был особый случай.
Специфика подготовки по самообороне учитывает ряд особенностей, присутствующих в боевых и спортивных единоборств: подготовка занимающихся различается очень сильно, от полного отсутствия до наличия спортивных разрядов; сроки обучения никогда не известны, т. к. постоянно приходят новые люди, а «старые» занимающиеся зачастую уходят по разным причинам: надоело, хочется чего-то новенького, кончились деньги, сменилось место жительства и т. д.; нерегулярное посещение занятий, возникающее не всегда и не у всех занимающихся, из-за семейных проблем, нехватки времени, обязательств по работе и другие.
Родители меньше контролируют посещения занятий.
Она не хотела вызывать лишних подозрений своим отсутствием, хотя перед отъездом большинства ребят посещение занятий было не больше, чем формальностью.
Я был спортивным: играл в футбол, занимался бегом, фитнесом и плаванием, организовал шахматный клуб и получал стипендию мэра, поэтому на моей репутации в вузе не сказывалось редкое посещение занятий.
Пропала необходимость в ежедневном посещении занятий, диплом я конечно же не писал, а обрушившееся свободное время старался использовать с максимальной пользой.
Плотного телосложения, невысокий и уже к своим 30 годам немного располневший: его кучерявая шевелюра когда-то делала его привлекательным парнем, но ещё осталось со стороны висков напоминание о ней, а его чело постепенно продлило свою «глубину ума» на полголовы, может, от чрезмерных посещений занятий вуза, но каре-зелёный цвет глаз на фоне смоляных волос оставался неизменно гламурным, как и в студенческие годы.
Он вырос из длительного опыта посещения занятий с различными преподавателями йоги и основывался на комплексе разнообразных впечатлений, как от практики, так и от преподавателей.
Обидно, конечно, ведь для его получения мне не хватило всего пары посещений занятий в компьютерном классе.
Анализ посещения занятий внеурочной деятельностью показывает, что они мало чем отличаются от занятий урочной деятельностью, не просматривается расширение программного материала на занятиях внеурочной деятельностью.
Ведь именно такова цель посещения занятий.
Социальные группы наделяют нашу жизнь смыслом через общую деятельность и распорядок (например, регулярное посещение занятий йогой или беговой клуб), ощущение общей коллективной идентичности (например, клубы мотоциклистов или владельцев корги) или желание добиться общей цели (например, кампания по борьбе с преступностью или по защите окружающей среды).
Посещение занятий литературного объединения «Рыльские зори» побудило новый интерес к творчеству.
Подготовка к соревнованиям проходила в плотном графике – времени для посещения занятий практически не оставалось.
На последнем курсе посещение занятий не обязательно.
Кто-то серьёзно увлекался спортом или творчеством, и на каждодневное посещение занятий у этих юношей и девушек просто не оставалось времени.
Однако по некоторым профилям было необходимо смешанное обучение, сочетающее в себе очное и заочное посещение занятий.
Если по итогам работы в семестре студент не написал какую-либо проверочную работу, либо имеет оценку 2 балла за неё, либо посещение занятий менее 1\3 части от общего объёма практических, допуск к зачёту производится после ликвидации его долгов: выполнение проверочных работ (контрольных, тестов), устной отработки неусвоенного материала, подготовки 2-3 докладов по темам, вынесенным на самостоятельное изучение.
Я понимал их беспокойство, да и сам выходил на объекты только в свободное от учёбы время, в основном на каникулах или длительных выходных, и никогда не брался за заказы, если это пошло бы в ущерб посещению занятий.
Крестики в журнал посещения занятий ставил исправно.
Если не понравится, всегда можно прекратить посещения занятий и отказаться от этой затеи, думали мы.
Такое краткое присутствие она объяснила, необходимостью посещения занятий в художественной школе, а также семейными проблемами.
Нам надо договориться о твоём дальнейшем посещении занятий.
На третьем году посещения занятий новые фантазии стали тревожить меня.
К тому же меня просто «попросили» прочитать один курс, после моего первого посещения занятий как приглашённого писателя.
Девушка возобновила посещение занятий, утрясла все вопросы с прогулами лекций – прозрачная бледность лица немало способствовала этому, профессора, они тоже люди – и жизнь вновь вошла в привычную колею.
– Спасибо, Рио! – Настроение мальчишки несколько улучшилось – скандал по поводу посещения занятий откладывается на потом.
Посещение занятий превратилось в увлекательнейшую забаву.
Вывели их из строя и со словами: – А вам это карате и не нужно, – запретили посещения занятий.
Потенциальные студенты могут запросить в институтах программы обучения, учебные планы, правила посещения занятий, порядок и статус супервизий, стоимость и прочие условия обучения.
Культурно-питейная часть нашей группы, собравшись, после небурных дебатов выбрала виночерпия – лицо, которое должно всегда носить стакан в портфеле, критерием отбора служила регулярность посещения занятий – выбрали меня.
Платой за эту нехитрую подработку было безлимитное посещение занятий остальные три дня в неделю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посещение занятий»

  • Воpобновление частых посещений Кирсанова объяснялось очень натурально: месяцев пять он был отвлечен от занятий и запустил много работы, — потому месяца полтора приходилось ему сидеть над нею, не разгибая спины. Теперь он справился с запущенною работою и может свободнее располагать своим временем. Это было так ясно, что почти не приходилось и объяснять.
  • Главным занятием Ивана Ильича со времени посещения доктора стало точное исполнение предписаний доктора относительно гигиены и принимания лекарств и прислушиванье к своей боли, ко всем своим отправлениям организма. Главными интересами Ивана Ильича стали людские болезни и людское здоровье. Когда при нем говорили о больных, об умерших, о выздоровевших, особенно о такой болезни, которая походила на его, он, стараясь скрыть свое волнение, прислушивался, расспрашивал и делал применение к своей болезни.
  • Карнеев вернулся домой совершенно успокоенным и ревностно принялся за свои запущенные болезнью княжны Лиды занятия, прерывая их лишь для посещения панихид в доме Шестовых. Он проявил за эти дни какую-то лихорадочную деятельность. Казалось, он спешил окончить свои дела, к чему-то приготовляясь. Константин Николаевич был очень доволен такой переменой в искренно любимом им человеке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посещение»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещение»

ПОСЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. посетитьпосещать (в 1 знач.). Посещение театра.

Все значения слова «посещение»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «посещение занятий»

Ассоциации к слову «посещение»

Ассоциации к слову «занятие»

Каким бывает «посещение занятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я