Предложения со словосочетанием «внеклассные занятия»

Мне как-то довелось выслушивать жалобы одной матери относительно обременительности расходов на продлёнку и внеклассные занятия музыкой и т. п. для её детей…
Внеклассные занятия давали круговой обзор, возможность выбора и готовили к неизвестному будущему лучше, чем жёсткая школьная программа.
Все внеклассные занятия отменены – и в школе, и во всём городе.
Я не была лучшей ученицей, так как внеклассным занятиям посвящала всегда много времени, но окончила школу с вполне приличными оценками.
Последние 100 лет требования к стандартным тестам для поступления, средним выпускным баллам, к качеству внеклассных занятий и кружков, необходимых для того, чтобы вашего ребёнка взяли в учебное заведение, неуклонно росли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкомнаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие внеклассные занятия серьёзно повлияют на твоё будущее: они сыграют роль при поступлении в вуз либо помогут получить профессиональный опыт, пока ты ещё учишься.
Пятница традиционно заканчивалась внеклассным занятием с генералом.
Пусть до внеклассных занятий ещё пройдёт немало времени, но…
Вот такие внеклассные занятия вдобавок к лекциям и спецкурсам.
Для того чтобы идти в ногу со сверстниками и иметь хорошие перспективы поступления в вуз, детям необходимы разнообразные внеклассные занятия.
Внеклассные занятия отнимают много времени, а социальная жизнь с каждой минутой усложняется.
– А мой план внеклассных занятий утверждён?
Первое время после похорон я жила как в тумане: делала все на автомате, перестала общаться с подружками и посещать внеклассные занятия.
И только на месте пятницы была белая графа с одним-единственным предложением: «День внеклассных занятий».
Здесь висело время начала внеклассных занятий?
Пытаясь хоть как-то повлиять, педагоги активно зазывают их на различные внеклассные занятия.
Год школы, уроков, разных внеклассных занятий, прогулок, шалостей, сюрпризов и прочего!
Отбирая материал для неё, учитель исходит из общих целей и задач обучения русскому языку, указанных в учебной программе, принимает во внимание его специфику по сравнению с родным, учитывает запросы учащихся, поэтому навязывать им темы и формы внеклассных занятий не следует.
Все весело переговаривались и решали, какие выберут внеклассные занятия.
Два часа внеклассных занятий для всех.
Особенно много здесь было любознательных школьников, по всей видимости проводящих в музее вместе с учителями наглядные внеклассные занятия по истории.
Сама ходила в кабинет начальства и несла время от времени наказание за неправильно проведённое внеклассное занятие, за недостаточную работу с родителями.
Их интересовало всё: на какие внеклассные занятия ямы ходим, с кем дружим, как проводим свободное время.
Конечно, многим подобные внеклассные занятия совсем не приходились по душе, лишь трата и без того небольшого свободного времени, что оставалось после экзаменов и пар, но вместе с этим, вся группа получала необходимый опыт, который, каждый надеялся: не пригодится.
Программа школы требовала большого количества внеклассных занятий и изучения литературы, которую найти можно было только здесь.
Однако задумка так и осталась фантазией: домашние хлопоты, школьные обязанности, внеклассные занятия занимали всё больше её внимания.
Они слишком заняты, чтобы работать над отношениями, и направляют большую часть энергии на другие сферы жизни – например, с головой уходят в бизнес или работу в расчёте на успех и признание, или делают центром своей вселенной детей, отвозя их в школу и из школы, к друзьям и на всевозможные внеклассные занятия.
Неделю назад директор одного из таких домов пожаловалась маме на то, что девочкам не хватает внеклассных занятий, того, что они могли бы сделать своим хобби.
Всего неделю назад они получили разрешение на проведение внеклассных занятий соседней школы, но кто знает, что там придумает новый директор.
– Да нет, – девушка неуклюже поправила крупные очки и улыбнулась. – Мы сегодня к 12 должны поехать в школу, вы помните? На счёт внеклассных занятий.
Театральная студия, в которой она ходила уже пятый год, была её любимым внеклассным занятием, за исключением общения с друзьями, конечно.
Как это ни глупо, но я удивлён: мне и в голову не приходило, что у священников тоже растёт борода, ведь у тех, с кем я сталкивался на церковных внеклассных занятиях, были такие гладкие лица…
Они вели уроки, проводили внеклассные занятия, участвовали в различных мероприятиях после уроков.
Его предложение вести внеклассные занятия с минимумом часов понимания в роно не нашло.
У меня в арсенале отличные оценки, внушительный список внеклассных занятий, я свободно говорю по-французски, провела учебный год за границей.
Я знал, что эти внеклассные занятия станут занозой в заднице, когда увидел, как мой старый учитель естествознания вальсирующей походкой вошёл в исправительный центр в прошлое воскресенье.
Единственное внеклассное занятие, которое есть у меня, – это работа на неполный рабочий день.
Поцеловались мы только через месяц внеклассных занятий и весёлых разговоров обо всём на свете.
Той ночью я не могу уснуть и лежу в постели, снова перебирая в голове внеклассные занятия, которые перечислила в документах для университета.
Обедает она в школе и после уроков остаётся ещё на внеклассные занятия языком, информатикой и танцами.
Главное, чтобы у каждого нашлось дело и учителя не трепали мне нервы внеклассными занятиями.
Когда я пришла в школу, срочно нужно было выбрать какое-нибудь внеклассное занятие, и оргкомитет показался отличным выбором: мне нравится планировать и организовывать, к тому же тут я могла действовать незаметно, чтобы одноклассники не обращали на меня внимания.
Теперь его не интересовали внеклассные занятия, он и на обязательные через раз ходил.
Переодела детей перед обязательными внеклассными занятиями.
Идея со школами тогда показалась многообещающей: директора из шкуры вон лезли, чтобы обеспечить внеклассные занятия, как того требовало министерство образования.
Еврейские дети – узники родительской мечты, приносимые в жертву молоху музыкальных школ, математических кружков и внеклассных занятий английским.
– Как мы уже раньше обсудили, заявки в колледж теперь на первом месте и тебе нужны внеклассные занятия, так?

Значение слова «внеклассный»

  • ВНЕКЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, производящийся не в классе или в свободное от классных занятий время. Внеклассные занятия. Внеклассная работа. Внеклассное чтение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕКЛАССНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внеклассный»

ВНЕКЛА́ССНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, производящийся не в классе или в свободное от классных занятий время. Внеклассные занятия. Внеклассная работа. Внеклассное чтение.

Все значения слова «внеклассный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «внеклассные занятия»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я