Предложения со словосочетанием «порядок финансирования»

Принцип единства бюджетной системы состоит в необходимости обеспечения единства правовой базы, денежной системы, форм бюджетной документации, принципов бюджетного процесса, санкций за нарушения бюджетного законодательства, единого порядка финансирования расходов бюджетов всех уровней.
В пункте 5 комментируемой статьи определён порядок финансирования передаваемых полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.
Про то, каков был тогда порядок финансирования науки, про взаимоотношения в научной среде.
То же можно сказать о нарушениях порядка финансирования избирательной кампании, фальсификации итогов голосования.
Институт, регулирующий порядок финансирования государственных программ, предельные объёмы заимствований и расходов на их обслуживание в сфере межбюджетных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приказы по основной деятельности регулируют порядок финансирования деятельности организации, её материально-технического обеспечения, научно-техническую политику, информационное и документационное обеспечение деятельности, социальные вопросы, а также порядок выполнения, характер и содержание специфических для каждой конкретной организации видов деятельности.
Особый порядок финансирования при осуществлении государственно-частного партнёрства обусловлен тем, что, во-первых, в период такого вида партнёрства, как правило, реализуются крупные проекты, которые невозможно осуществить без участия частного бизнеса.
Самостоятельность судебной власти нельзя сводить к порядку финансирования судебной системы.
На сегодняшний день порядок финансирования ряда важнейших из таких мероприятий законом не установлен, хотя их проведение определено в законе в качестве мер государственной поддержки отрасли.
Оплатить услуги специализированной организации-подрядчика не предусматривалось порядком финансирования.
Все они существенно зависели от дотаций «субвенций», предоставляемых союзным правительством в порядке финансирования республиканских бюджетов.
Там же в ст. 22 регламентировался порядок финансирования их деятельности, в соответствии с которой на содержание канцелярии, наём рассыльных и другие издержки по отправлению должности каждому из мировых посредников назначалось в безотчётное распоряжение тысяча пятьсот рублей ежегодно, при этом никакого другого жалованья они не получали.
Новый порядок финансирования религиозных организаций по богопротивному немецкому образцу поставил огромное количество церквей и монастырей на грань закрытия.
Были криминализированы также: нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата, избирательного объединения, избирательного блока, деятельности инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума (ст. 1411), фальсификация избирательных документов (ст. 1421).
– Может, обсудим, каким бы вам хотелось видеть порядок финансирования с нашей стороны?
Поставлена задача изменить порядок финансирования труда адвокатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок финансирования»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «финансирование»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «финансирование»

Финансирование (англ. Funding)

Все значения слова «финансирование»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «финансирование»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «финансирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я