Предложения со словосочетанием «порядок перечисления»

Особенность подачи информации – обратный отсчёт (англ. countdown), то есть обратный хронологический порядок перечисления событий трудовой деятельности.
Западные источники утверждают, что может использоваться также прямой порядок перечисления и даже функциональный (группировка по выполняемым обязанностям, например если кандидат менял их сферу).
Порядок перечисления роли не играет, так как все они были ему одинаково дороги.
Место в списке совершенно не означает, что данный объект чем-то лучше или значительнее идущего следом – порядок перечисления выбран произвольно.
Позволяет перечислить за короткое время все связанные с темой события или теории. Часто порядок перечисления концепций не имеет значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порядок перечисления большой роли не играет именно потому, что только сумма аспектов, одновременное следование всем перечисленным аспектам являются достаточными.
Порядок перечисления скандх не случаен – он отражает порядок восприятия объекта и его освоения сознанием: вначале только сами чувственные данные, затем сопровождающее их чувство приятного или неприятного, затем формирование конкретного образа воспринятого объекта и оформление установки на влечение к воспринятому или отвращение к нему; все эти процессы сопровождаются участием в них сознания, которое присутствует даже на уровне восприятия.
Небольшой гонорар был разделён согласно порядку перечислений фамилий.
Разве что порядок перечисления мечт был разным.
Теперь, анализируя тот эпизод на холодную голову, я осознавала, что порядок перечисления эмоций и знакомства меня с ними был неслучайным.
Порядок перечисления отличается от оригинального, так как порядок букв в русском алфавите отличается от порядка букв в еврейском алфавите.
Четвёртый по номеру и по порядку перечисления коллаген входит в состав многочисленных базальных мембран, в том числе базальной мембраны эпителия.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «перечисление»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «перечисление»

ПЕРЕЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. перечислитьперечислять и перечислитьсяперечисляться. Перечисление денег со счетов колхозов в Госбанк.

Все значения слова «перечисление»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «перечисление»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «перечисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я