Предложения со словосочетанием «порядок назначения»

Затем они упоминаются в строках, где определяются порядок назначения судей и некоторые процессуальные нормы.
Об этом же свидетельствовал установленный порядок назначения на должность всего постоянного начальствующего состава не иначе как приказами по войскам фронта, армии, чего не было в типовых строевых частях.
Назначение на должность производилось общим порядком, аналогичным порядку назначения в обычных воинских частях, приказами командующих и должностных лиц военного ведомства.
В правительственных указах военных лет утверждался порядок назначения пенсий и пособий лицам высшего, старшего, среднего и младшего начальственного состава, определялся порядок установления пенсий и выплаты пособий семьям военнослужащих в военное время, учреждались льготы для семей погибших и без вести пропавших фронтовиков.
Условиями политической независимости центрального банка являются определение порядка назначения членов его руководящего органа или управляющего (президента), одобрение принятого банком решения со стороны правительства и (или) парламента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачарованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Типичным для внутренней компетенции государств является решение таких вопросов, как установление структуры государственных органов, налогов, порядка назначения должностных лиц.
Она включает в себя теорию и принципы бухгалтерского учёта, а также правовые основы применения специальных бухгалтерских познаний правоприменителем лично, привлекаемым им специалистом-бухгалтером, нормативный порядок назначения и производства документальной ревизии, аудита и судебно-бухгалтерской экспертизы, т. к. изучает вопросы применения бухгалтерского учёта в разнообразной юридической практике.
Перечень таких органов для общества с ограниченной ответственностью и для акционерного общества почти одинаков, а вот порядок назначения или избрания органов юридического лица определяется законом и учредительными документами для каждой организационно-правовой формы.
Независимость судьи гарантируется предусмотренной процедурой осуществления правосудия, специальным порядком назначения судей, запретом под угрозой ответственности вмешиваться в деятельность судей, специальным порядком прекращения полномочий судей, правом судьи на отставку, неприкосновенностью судьи, созданием органов судейского сообщества, стабильным социальным и материальным обеспечением судьи согласно его высокому статусу.
У вашего фармацевта могло быть что-то особенное (бейдж), он мог стоять в особенном месте (за прилавком аптеки), быть кем-то особенным (тем, кого вы раньше видели) или знать что-то особенное (фармакология и порядок назначения лекарств).
Неслучайно для лиц, желающих стать нотариусом, предусмотрен особый многоступенчатый порядок назначения на искомую должность.
Например, уголовная политика лежит в основе определения перечня составов преступлений, системы наказаний, порядка назначения наказаний и т. д.
Подводя итог, можно выделить следующие проблемные моменты в обеспечении независимости и беспристрастности суда: необходимо изменение подходов к подготовке кадров для судебной системы; совершенствование порядка назначения мировых судей; закрепление дополнительных мер по предотвращению злоупотребления процессуальными правами.
К ним относятся установление порядка назначения председателей судов общей юрисдикции и их заместителей, законодательное закрепление возможности создания специализированных судов, расширение функций органов судейского сообщества, создание условий для возможного расширения апелляционного начала в инстанционной системе и др.
Но по истечении нескольких лет последующие министры вернули прежний порядок назначения.
Уже в ходе революции, 30 мая 1905 г., для упрощения порядка назначения пособий для лиц, утративших трудоспособность в войне, были изданы правила, заменявшие правила 1877 г.
Надо менять порядок назначения руководителей.
В правительственных указах той поры утверждался порядок назначений пенсий и пособий начальствующему составу, определялся порядок установления пенсий семьям фронтовиков в военное время, утверждались льготы для семей погибших и без вести пропавших военнослужащих.
Так, предусматривается введение упрощённого порядка назначения опеки в случаях необходимости немедленного назначения опекуна или попечителя (предварительная опека), временной опеки (например, на срок командировки родителей), назначение опекуна и попечителя над несовершеннолетними по заявлению их родителей (с указанием конкретного лица) на период, когда по уважительным причинам они не могут исполнять свои родительские обязанности, возможность назначения нескольких опекунов или попечителей одному лицу.
Встречаются также случаи, когда оба порядка назначения сталкивались.
Цель данного учебного пособия – помочь студентам и другим лицам, изучающим нотариат как одну из юридических профессий, понять, какое место и роль отведены современному нотариату в системе органов, оказывающих правовую помощь гражданам, уяснить структуру нотариата, изучить порядок назначения на должность нотариуса и освобождения от её занятия, порядок и правила совершения нотариальных действий в целом и отдельных их видов.
Цель освоения дисциплины – формирование систематизированных теоретических знаний в сфере порядка назначения и производства следственных действий.
Порядок назначения стипендий определялся советами школ, которые, по истечении года, представляли отчёт в этом отцам благочинным.
Таков порядок назначения на должность командира соединения.
Методические указания содержат список примерных тем, по которым кафедра рекомендует выполнить расчетно-графическую работу, и порядок назначения номера темы в соответствии с порядковым номером фамилии студента в списке группы.
Общий порядок назначения при отстранении или освобождении финансового управляющего.
Последствием при совершении преступления лицом, признанным опасным рецидивистом, установлен особый порядок назначения меры уголовного наказания.
Размножь письмо, выдержки из президентского указа о порядке назначения губернаторов и из регламента областного совета.
В разделе 5 (ст. 37–40) подробно описывается порядок назначения наказания при множественности преступлений.
Анализ тенденций российской уголовно-правовой политики также приводит к выводу, что её развитие идёт по пути последовательного ограничения пределов судейского усмотрения: отказ от использования в качестве единственного руководящего начала в определении характера наказуемости деяний «революционного правосознания», отказ от абсолютно неопределённых санкций и аналогии, переход ко всё более детальной регламентации порядка назначения наказаний и выбора мер уголовно-правового воздействия.
На практике достаточно распространены нарушения порядка назначения и производства экспертиз.
Заявитель по делу оспаривал законоположения, устанавливающие порядок предъявления обвинения, общие правила производства следственных действий, порядок назначения судебной экспертизы, а также окончания предварительного следствия с обвинительным заключением в той части, в какой они позволяют органам предварительного расследования совмещать предъявление лицу обвинения с проведением ряда следственных и иных процессуальных действий и завершать предварительное следствие непосредственно после предъявления лицу обвинения.
Установленный законом порядок назначения трудовой пенсии не учитывает в страховом стаже работника периоды учёбы в учебных заведениях, время проживания жён военнослужащих в местах, где не было возможности устроиться на работу, периоды ухода за ребёнком и т. д.
Такой порядок назначения старшин вёлся неизменно и в последующие годы.
Заканчивалось положение определением порядка назначения комиссаров.
Каков порядок назначения силовиков?
Независимость обеспечивается запретом вмешательства в деятельность нотариуса, установленным порядком назначения и прекращения полномочий нотариуса и другими мерами его правовой защиты.
Календарь игр, заявки и иные документы, необходимые для проведения соревнований. Порядок назначения судей. Оформление хода и результатов соревнований.
Если говорить об уголовном законе, то нравственные начала в нём находят своё выражение в определении задач и принципов уголовного законодательства, в построении основных институтов уголовного права, в построении санкций, в порядке назначения наказания и т. п.
В законе названы условия признания лица опасным рецидивистом и установлен особый порядок назначения такому лицу уголовного наказания, которое должно быть выше средней величины лишения свободы, предусмотренного санкцией.
Порядок назначения судей штата варьируется в зависимости от конкретного штата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок назначения»

  • Все прежние неудачи, имевшие действительно характер общего значения, были позабыты, и выборное начало, установленное при графе Д. А. Толстом, в духе соборного православия, отменено, а вместо его введен в действие опять старый порядок назначения благочинных архиереями.
  • — Все люди-с, — заговорил он, как бы пустясь в некоторого рода рассуждения, — имеют в жизни свое назначение! Я в молодости был посылаем в ваши степи калмыцкие. Там у калмыков простой народ, чернь, имеет предназначение в жизни только размножаться, а высшие классы их, нойены, напротив, развивать мысль, порядок в обществе…
  • Тысячи безделушек валялись кругом без всякой цели и порядка, единственно потому только, что их так бросили или забыли: японские коробки и лакированные ящички, несколько китайских фарфоровых ваз, пустые бонбоньерки, те специально дамские безделушки, которыми Париж наводняет все магазины, футляры всевозможной величины, формы и назначения, флаконы с духами, целый арсенал принадлежностей косметики и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «порядок назначения»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «назначение»

Каким бывает «порядок назначения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я