Предложения со словосочетанием «положение о порядке»

Какой-либо типовой формы положения о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества должника-гражданина не существует.
Именно это является основополагающим при проверке кредитором представленного финансовым управляющим положения о порядке продажи имущества должника.
Автор привёл примерную структуру положения о порядке продажи имущества должника и перечислил основные разделы, которые обычно в него включаются.
Мировое соглашение заключается в письменной форме и должно содержать положения о порядке и сроках исполнения обязательств должника в денежной форме.
Ниже по тексту перечислены разделы, которые автор обычно включает в положение о порядке продажи имущества должников и которые обычно предусматриваются во всех положениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропеллерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контроль всех участников за правильностью совершения расчётов, соблюдением установленных положений о порядке их проведения.
При внимательном рассмотрении заметна неполнота и поверхностный характер системы римского договорного права, отсутствие группировки общих положений о порядке заключения, исполнения и так далее различных договоров, множественность терминологии (контракт, пакт, конвенция и др.), обнаруживающей отсутствие обобщающего понятия «гражданско-правовой договор»; приоритет процессуального аспекта – зависимость видов договоров от системы исков формулярного гражданского процесса; наконец, формализм договорного права и связанную с ним невозможность предъявить иск на основе неформального, нетипичного соглашения.
Обосновывать начальную (максимальную) цену контракта при планировании закупки требуется тогда, когда в плане-графике закупку необходимо указать отдельной строкой, такие случаи указаны в пункте 18 Положения о порядке составления плана-графика.
План реструктуризации долгов гражданина должен содержать положения о порядке и сроках пропорционального погашения в денежной форме требований и процентов на сумму требований всех конкурсных кредиторов, известных гражданину.
Положение о порядке продажи имущества гражданинаимеет очень важное значение для кредиторов должника, так как имущество гражданина будет реализоваться в соответствии с данным документом и от его содержания будут зависеть начальная цена, порядок снижения стоимости имущества и множество других нюансов.
Исходя из ответов государственных органов в случае выявления имущества гражданина, финансовый управляющий в течение одного месяца с даты окончания проведения описи (инвентаризации) обязан предоставить положение о порядке продажи данных активов.
Положение о порядке формирования плана-графика предполагает указание в плане-графике объёма финансового обеспечения по каждому коду бюджетной классификации.
Вторым важным моментом «Оснований» стало положение о порядке управления курсами.
Лучше сделать это в положении о порядке формирования и использования резервов на возможные потери или вообще в отдельном документе.
Для этого в середине 70-х гг. XIX в. было издано особое положение о порядке колонизации киргизской степи, принят ряд других актов, регулирующих миграционные процессы.
Даём самые общие положения о порядке проведения активных операций.
Например, в соответствии с идеей о замене наказания мерами общественного воздействия, сформулированной уголовной политикой, уголовно-процессуальная политика пополнилась положением о порядке прекращения уголовных дел с передачей их в товарищеский суд, в комиссию по делам несовершеннолетних или с передачей виновного на поруки.
– Есть же протокол в соответствии с «Положением о порядке проведения археологических полевых работ…».
А так же могут быть уточнены дополнительно ещё и во внутренних документах общества таких, как положения о порядке проведения общего собрания, и других, в случае, если это в уставе общества имеется отсылка на внутренние документы общества.
В «Положении о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения» сказано: «Приём и учёт (регистрация) документов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, осуществляются, как правило, структурными подразделениями, которым поручен приём и учёт несекретной документации», однако это целесообразно лишь при незначительном объёме таких документов и при отсутствии документов, содержащих коммерческую тайну.
Положение о порядке прохождения военной службы (раздел VI «Порядок аттестации военнослужащих, аттестационные комиссии»);
Закон «О государственной тайне» и нормы «Временного (1992 г.) положения о порядке доступа к архивным документам и правилах их использования» не позволяют.
Администрация такое согласие предоставляла на основании действовавшего муниципального положения о порядке дачи согласий на отчуждение муниципального имущества.
Например, седьмая глава документа «Положение о порядке прохождения военной службы» включает в себя исчерпывающую информацию про основной отпуск военнослужащего по контракту, принципы его расчёта, виды и другие позиции.
Желая улучшить положение и ввести надлежащий порядок в дворянские выборы, правительство в декабре 1831 г. издало «Положение о порядке дворянских собраний, выборов и службы по оным».
Положение о порядке эмиссии предоплаченного финансового продукта включало в себя: проспект эмиссии предоплаченного финансового продукта; правила осуществления расчётов по операциям с применением предоплаченного финансового продукта, связанным с приобретением, отчуждением и хранением заключённой в предоплаченном финансовом продукте стоимости; проекты договоров между участниками расчётов по операциям с использованием предоплаченного финансового продукта.
Оно утверждает положения о лицензировании образовательной деятельности и об аккредитации образовательных организаций, правила оказания образовательных услуг и требования к образовательным организациям, положения о порядке присуждения учёных степеней и присвоения учёных званий, а также положения об органах, осуществляющих функции управления в сфере образования и пр.
Там лежала толстая связка ключей, расписание работы кладбища и нетронутая копия «Положения о порядке эксплуатации и содержания кладбища на территории города».
Но в нём не нашли отражения положения о порядке стимулирования труда.

Ассоциации к словосочетанию «положение о порядке»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение о порядке»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «положение о порядке»

Ассоциации к словосочетанию «положение о порядке»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я